Купить домик у моря.

Примерно 22500$
Есть конечно. Но я лично предпочитаю держаться вдали от "наших" за-границей. Впрочем если живёшь более месяцев 3-х в году там - уже начинает хотеться общения...
оо, совсем не много денег.
да вот жеж, а поговорить.
 
а вот с этого места поподробнее...
С каких это пор "понаехавшему" позволено купить в Тае что либо кроме сувениров?
51% (контрольный пакет) акций от бизнеса, недвижимости и прочех прелестей должен принадлежать гражданину Тайланда. Т.е. "купить" вы можете только воздух.

ну и гражданство понаехавшему тоже не светит. Еси не ошибаюсь - то даже в браке не светит, т.е. совсем никак... разве что за какие-то личные заслуги королю и по его воле

Тю. Вы как не с этой планеты
1) 51% фирмы/земли и т.д. мы оформляем на 4-х тайцев которые друг друга не знают и никогда не узнают. Это давно отработанная схема. У вас остаётся 49% т.е. контрольный пакет
2) Это правило касается ТОЛЬКО земли под домом. Владеть кондо (т.е. квартирой) вы можете на 100% как иностранец
3) Как вариант взять в долгосрочную аренду землю на 30 лет (максимально разрешенный срок) и потом продлевать (если они не залупятся и будут вообще живи). Если вам 50+ лет и хотите свой дом - это вариант. Лично знаю немцев которые так и сделали.
4) Кому надо там гражданство??
 
Я вам выше, все подробно расписал. А Сумская имела ввиду то, что прежде чем задумываться о стране, где этот домик у моря будет, надо сначала озадачиться законами выбранной страны, чтобы иметь возможность еще и в этом домике жить. Например, в Испании, надо 500 тыс. евро инвестировать в недвижимость и показать определенный счет, что тебе есть за что там жить, а иначе домик купишь, а ездить туда жить прийдется только по турвизе.

500 тыс - это так называемый золотой внж. как то и без него многие обходятся...
 
3) Как вариант взять в долгосрочную аренду землю на 30 лет (максимально разрешенный срок) и потом продлевать (если они не залупятся и будут вообще живи). Если вам 50+ лет и хотите свой дом - это вариант. Лично знаю немцев которые так и сделали.
4) Кому надо там гражданство??
идеальный вариант.
гражданство точно не надо.

а какие там цены на домики?
на маленькие, скромные.
 
Останнє редагування:
ТСка на тролля какого-то больше похожа.
 
ТСка на тролля какого-то больше похожа.
:eek:



посмотрела предложения, домики от 100 м2 и 10 000 000 бат ( 280 000 долл).
а меньше по площади бывает? или нет смысла меньше.
а сколько получается содержание дома в год?
 
Останнє редагування:
100 м2 для дома - это мизер какой-то. Там реально жилой будет метров 40. Для одного может и нормально, но для семьи?..
 
как то так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Первый вопрос, на который вы должны себе ответить - на фига оно вам надо.
прям задумалась.
а какие варианты лучше на пенсии?
 
Останнє редагування:
как то так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самое важное на пенсии-это своевременная качественная помощь. Не все страны с дорогим домиком у моря предлагают не дорогое, но в то-же время качественное обслуживание, как медицинское, так и по быту!
 
оо, кстати, тоже вопрос интересный.
это пока кажется все это ненужным.
 
А почему никто не упомянул про Филиппины? Лето круглый год, прекрасные пляжи, неплохая мед., дешёвое проживание.
Можно нанять себе прислугу, за не большую плату, большинство филиппинцев знает английский.
 
Безопасность (там не очень спокойно по ряду параметров) и слишком далеко.

Там есть эрии где очень даже безопасно и живут только белые, выходцы из Европы и Америки.
В Европе вообще то сейчас с безопасностью тоже не очень.

Филлипины могли бы подойти тем у кого нет родственников и близких на пост-советском пространстве, иначе не налетаешся.

Обычно, у пенсионеров, все родственники в другом уже мире iли повырастали и в опеке не нуждаются.
 
А почему никто не упомянул про Филиппины? Лето круглый год, прекрасные пляжи, неплохая мед., дешёвое проживание.
Можно нанять себе прислугу, за не большую плату, большинство филиппинцев знает английский.
Жаль, что не русский/украинский. ;)

ИМХО: вся тема - какой-то сферический конь в вакууме...Ну, много народу, например, в Мексике "домик у моря" покупают; целые гринго комьюнити. И? О! Панама еще, слышала, популярна среди граждан некоторых стран.
 
вся тема - какой-то сферический конь в вакууме.
ну вам может это все известно, а для меня все эти сведения в новинку.
огромное спасибо всем написавшим.


Ну, много народу, например, в Мексике "домик у моря" покупают; целые гринго комьюнити. И?
и могли бы здесь рассказать свою историю:
жил в Украине, захотел домик у моря, выбрал Мексику потому что там ля-ля-ля как хорошо.
оформил такие то доки, потратил столько то денег, сейчас содержание дома /налоги, управление/обходится во столько то денег в месяц, счастлив.

вот это и есть *опыт* про который я спрашивала.
 
Останнє редагування:
:eek:



посмотрела предложения, домики от 100 м2 и 10 000 000 бат ( 280 000 долл).
а меньше по площади бывает? или нет смысла меньше.
а сколько получается содержание дома в год?

Вы неверно делаете
Смотреть нужно землю на месте и на ней строить себе дом. Тогда выйдет и по цене нормально и именно то, что вам нужно
Купить готовое и то что хочется - это пару лямов надо)
 
и могли бы здесь рассказать свою историю:
жил в Украине, захотел домик у моря, выбрал Мексику потому что там ля-ля-ля как хорошо.
оформил такие то доки, потратил столько то денег, сейчас живу на столько то денег в месяц, счастлив.

вот это и есть *опыт* про который я спрашивала.
Могу. Жила-была в Украине. Переехала по работе в одну европейскую страну. Потом решились на другую работу в стране за океаном. Нуууу, долго ли, коротко ли - пришла пора купить домик. Теперь платим моргидж. Счастливы. Воооот. Надеюсь, помогла. )))
ЗЫ Про "потратил столько то денег, сейчас живу на столько то денег в месяц" предпочитаю не распространяться. Зачем кому-то считать мои деньги?
 

А вы что думали? Вообще нужно сначала съездить и пожить в той стране 3-6 месяцев и тогда понятно будет заходите там жить на старости или нет
Мы с женой чётко решили что сразу после 50 лет переезжаем на ПМЖ в Тай по пенсионной визе (надеюсь к тому времени ещё будет работать эта программа:)) Но для этого нам надо было примерно 10 раз туда съездить, в общей сложности прожить наверное с год-полтора, не знаю точно
 
Назад
Зверху Знизу