Купить квартиру?

Re: Купить квартиру?

там просто процесс капец какой замороченный, куча документов, куча копий заверенных и не заверенных. мало того что куча агентов, так ещё в процесс переуступки идёт через 2 организации. всё долго и нудно.

Кто-то что-то прячет с большой вероятностью)
 
Re: Купить квартиру?

оптимизация налогов.
но ЖС мог бы процесс передачи сделать не таким затяжным и напряжным.

Раньше переуступка была очень быстрой. Все решалось только в Жилстрое максимум за час. Их нотариус оформлял договор. Схема с облигациями более замороченная.
 
Re: Купить квартиру?

Вот черти. Будто человек за 10 лет не мог накопить этих денег получается. Тут вопрос стал следующий. Продаём квартиру потенциальные покупатели все просят оформить сделку по заниженной стоимости что бы меньше платить в пенсионный и госпошлины и соответственно услуги нотариуса. Если я эти деньги буду ложить в банк у меня там тоже спросят их происхождение, половину объясню, а вторую половину?

А разве там не от суммы оценки? Что они там занижают? Или вы сюда и оценщика...
 
Re: Купить квартиру?

А разве там не от суммы оценки? Что они там занижают? Или вы сюда и оценщика...

Оценку сейчас отменили. Оформляй квартиру хоть за 20к гривен как мне объяснили. Правда не знаю наверняка в налоговой потом появятся вопросы))
 
Re: Купить квартиру?

Что врут? Что оценку отменили или что квартиру можно по документам оформить за 20к?
Отменили обязательную оценку за деньги, а не оценку вообще. Продать квартиру ниже оценочной стоимости можно (но не в несколько раз ниже), но налоги все равно придется платить с оценочной стоимости.
 
Re: Купить квартиру?


Отменили обязательную оценку за деньги, а не оценку вообще. Продать квартиру ниже оценочной стоимости можно (но не в несколько раз ниже), но налоги все равно придется платить с оценочной стоимости.

А как же так? Я пришёл к нотариусу спросил какие мне документы нужно собрать для оформления он посмотрел документы на квартиру сказал собрать нулёвки и справку о составе семьи. Я спросил об оценке потому как помню при покупке оценку делал застройщик. Говорит вам она не нужна. Когда буду у него спрошу подробнее. Может я что-то не правильно понял.
 
Re: Купить квартиру?

А как же так? Я пришёл к нотариусу спросил какие мне документы нужно собрать для оформления он посмотрел документы на квартиру сказал собрать нулёвки и справку о составе семьи. Я спросил об оценке потому как помню при покупке оценку делал застройщик. Говорит вам она не нужна. Когда буду у него спрошу подробнее. Может я что-то не правильно понял.

аналогично. В мае знакомые продали квартиру, никаких оценок не требовалось на сделке у нотариуса, может она автоматом как-то подтягивается или еще как-то.
 
Re: Купить квартиру?

Оценка нужна только если квартира попадает под налоги. Во владении менее 3 лет, например. Если больше 3 лет или продается наследство, нет налогов - нет оценки.
 
Re: Купить квартиру?

Место - жопа, мягко говоря, как и птичка. На последней, как по мне, еще доплатить надо чтоб там жили:D. Цены уже на пике 28 тыс за птичку это пздц.
 
Re: Купить квартиру?

Говорит вам она не нужна.
Возможно, в вашем конкретном случае вам она действительно не нужна. При необходимости нотариус может воспользоваться "Єдиною базою даних звітів про оцінку" на сайте ФДМУ. Кстати, если хотите узнать, во сколько государство оценивает вашу недвижимость, тоже можете воспользоваться этой базой.
 
Назад
Зверху Знизу