Курс валют или клуб запятых

Re: Курс валют или клуб запятых

на ТРЦ Украине обменка открылась и поставила курс за $ 30-35:(

В Украине обменка работала вчера и позавчера. Сегодня - нет. Возможно, речь об обменке в ПТИМаше?
 
Re: Курс валют или клуб запятых

ничего непонятно,но очень интересно!

Да все просто: на счету есть N тыс грн. За границей эти деньги можно снять с карты как доллары или евро. Банк пересчитает грн в валюту по курсу, который лучше, чем текущий курс в Украине.

Что может быть непонятно ??
С гривневых карт в банкоматах снимается наличка в $ или в евро. По курсу НБУ примерно, а не по 33, 34, 35 как в обменках.
Интересно, есть ли лимит ...
Оперделили...
По лимиту - кажеться, где-то видел инфу для Укрсиба в 100к грн в день. Но это не точно.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

ничего непонятно,но очень интересно!

Вот мне интересно, в каком месте вам не понятно в моем первом посте по теме? Вроде бы ж написал как для 6-ти летних детей...
Еще раз - находясь в Украине пополняете карту/счет человека, который находится за границей... и там снимаете наличку, т.о. валюта идет не по черному курсу
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Вот мне интересно, в каком месте вам не понятно в моем первом посте по теме? Вроде бы ж написал как для 6-ти летних детей...
Еще раз - находясь в Украине пополняете карту/счет человека, который находится за границей... и там снимаете наличку, т.о. валюта идет не по черному курсу

и что это даем мне и моей семье,которые остались в Харькове?:confused:
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Что может быть непонятно ??
С гривневых карт в банкоматах снимается наличка в $ или в евро. По курсу НБУ примерно, а не по 33, 34, 35 как в обменках.
Интересно, есть ли лимит ...

думается в Харькове такие операции запрещены!
 
Re: Курс валют или клуб запятых

и что это даем мне и моей семье,которые остались в Харькове?:confused:

гипотетически, если у вас за границей есть надежные знакомые, которые эвакуировались на время войны, и 100% собираются возвращаться после окончания военного положения, то вы можете им на их украинскую карту положить свои деньги (грн), они там обналичат в банкомате и потом привезут вам... как вам?!

Или опять мимо? )))
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Вот непонятно, продажу $ открыли банкам, а черный рынок вверх.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Что может быть непонятно ??
С гривневых карт в банкоматах снимается наличка в $ или в евро. По курсу НБУ примерно, а не по 33, 34, 35 как в обменках.
Интересно, есть ли лимит ...
Есть. До 100 тыс. гр./сутки в эквиваленте.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Вот Вам и готовый бизнес, старина. 10 % в день с 3500 $. Если одиночная карта. Ловите момент.

Уже был такой момент, кажется в 2015. Только тогда проще было с границей и банкоматы пустели моментально в приграничных городах с Украиной.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Вот Вам и готовый бизнес, старина. 10 % в день с 3500 $. Если одиночная карта. Ловите момент.

Да ничего нового, я в курсе. Первый раз евро с гривневой карты Приватбанка (причем за счет кредитного лимита) я снял в 5-30 утра 24 февраля. :D:
 
Re: Курс валют или клуб запятых

По теме курс сегодня 32-33
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Настоящий патриот:україна:
Ой да бросьте. Государство столько раз имело меня, начиная еще с Гайдаровской денежной реформы, что не грех и его поиметь разок... А если быть точным, то просто не дать себя поиметь в очередной раз .
 
Назад
Зверху Знизу