Кварплата в ОСМД

нет никакого обслуживания 10 многоэтажек. Тебе дали 1000 гривен и дом, где ты обязан бегать по каждому звонку, потому что взял на обслуживание. Причем на эти 1000 гривен ты потратишь на проезд, сигареты и 1 раз сходить в магазин.

Сигареты это сугубо личные проблемы. Меня как потребителя не волнует что кому то надо купить сигареты. При оплате жкх или услуг меня никто не спрашивает, может я хочу тортик купить..или туфельки



А что за вывоз мусора 36 грн? У нас 11.40 на одного. У вас значит трое прописанных. Вот и отходов в любом случае больше. А чего возмущаетесь по поводу квартплаты? Вы уточняйте сколько прописанных, какая площадь. Если у вас 4к квартира и 5 прописанных, так извольте платить. А то о праве собственности помнят все, а о ответственности за это право забываете.
 
Останнє редагування:
А что за вывоз мусора 36 грн? У нас 11.40 на одного. У вас значит трое прописанных. Вот и отходов в любом случае больше. А чего возмущаетесь по поводу квартплаты? Вы уточняйте сколько прописанных, какая площадь. Если у вас 4к квартира и 5 прописанных, так извольте платить. А то о праве собственности помнят все, а о ответственности за это право забываете.

это я писал 36 грн. Про прописанных вы прям Нострадамус. Вывоз мусора пару раз поднимали цену - было и 10 и 11, по моему устаканилось на 12. У меня 3-ка чешка, в ней трое человек прописанных Жилплощадь достаточная. Субсидия оформлена как положено. Обязательный процент платежа составляет 7%. В итоге должен платить летом 100 грн, зимой 200 грн. и при этом ну обязательно потреблять социальную норму, а именно 4,8 куба горячей воды, 7,2 кубов холодной воды, соответственно ссать и срать я должен миниму с учетом 12 кубов на канализацию, затем - 9 кубов газа, выбрасывать мусора на 36 гривасей (кубометров там докуя), спаливать 150 кВт электроэнергии и т.д. и т.п. Исходя из вышеизложенного я с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
перечисляю через вебмани на ЕРЦ Мегабанка необходимую сумму, чем и оплачиваю всю эту коммуналку. Процесс доведен до автоматизма, поэтому как бы особо не заморачиваюсь кубометрами, метрами, гектокалориями, стоимостью отопления и остальных прелестей и благ цивилизации.
А так таки да - квартплата по Жилнаебсервису 165 грн, вывоз мусора 36 грн. и т.д. и т.п. с реально нехилыми цифрами и платежами.

А чего возмущаетесь по поводу квартплаты?

Я? Возмущаюсь? ... Поверьте, даже не заморачиваюсь. Может пока, а может надолго :D ... Если ченить снова выдумают в етом колхозе, то будем снова ченить думать ... ;)
 
Я не не лично к Вам с вопросом " чего возмущаетесь". Я ко всем тем, кто живет в 4к или 3к квартире и возмущается что такая квартплата. Вы же пользуетесь этими квадратными метрами. Это жилье не социальное, 7 кв м на человека. Не знаю какая ситуация у Вас, но большинство получило их от бабушек и дедушек в наследство, или родителей, не совершив никаких телодвижений чтобы заработать и купить.
Я не поддерживаю комунальщиков. Меня саму возмущает, что я плачу за услуги, а их качество на двоечку. То воды нет, то то лифт не работает. Но это наши реалии. Что бы как то уменьшить нагрузку тоже оформила субсидию.



А еще у нас в доме какой-то умник организовал уборку подьезда. 15 грн с квартиры в месяц. Уборка 2 р в месяц. Начали бросать квитанции, мол платите, составлен устный договор с жильцами (а меня почему-то не спросили и не проинформировали). После разговоров и угроз в мою сторону хитроумный фопник был послан. На этаже убираем сами. У меня руки не отсохнут раз в месяц убрать площадку и лестницу на своем этаже и раз в 2 года подмести и промыть шваброй 15 м2 подьезда и 1 кв.м. лифта(считала по колву квартир). В нашей стране все надо брать в свои руки. Хотим чистоты - не надо сорить.
 
Останнє редагування:
Собственно вопрос: сколько Вы платите кварплаты.

Не ОСМД, у нас кооперативный дом - 1,20.
Входит уборка двора и освещение. В подъездах убираем сами, за вывоз мусора дополнительно 6,00 с человека. Трёшка 60 квадратов и трое проживают - 90 грн в месяц
Пятиэтажка, 90 квартир.
 
Останнє редагування:
Не ОСМД, у нас кооперативный дом - 1,20.
Входит уборка двора и освещение. В подъездах убираем сами, за вывоз мусора дополнительно 6,00 с человека. Трёшка 60 квадратов и трое проживают - 90 грн в месяц
Пятиэтажка, 90 квартир.

Вот и у нас столько же в осмд, только есть лифт, поэтому 1,80 приблизительно.

ТС, а какая машина у председателя, можно фотку?
 
Сколько сейчас платите за кв.м в кооперативных домах? И еще вопрос балкон считается?
 
Сколько сейчас платите за кв.м в кооперативных домах? И еще вопрос балкон считается?

200 гривасей 3-ка панельна брежневка кооперативный дом - 65 м2 - считают всю площадь ...
350 гривасей - такая же трешка в таком же доме только с жилнаебсервисом ...
 
В моем доме уже года три существует ОСМД, до последнего времени я платил за метр квадратный жилой площади 5,50 грн., но на последнем собрании председатель предложил повысить кварплату до 9 грн/м.кв., мотивируя это тем, что дом нанимает уборщицу, электрика, заложена оплата лампочек, ремонт доводчиков на входных дверях и прочая требуха, как по мне так дохера чего-то получается. Собственно вопрос: сколько Вы платите кварплаты. P.s. в доме около 2100 м.кв. жилой площади.Спасибо!

ОСМДі идут
 
2.20 за м.кв., но это без ОСМД, естественно в подъездах никто не убирает и лампочки не меняет

3,50 метр осмд все мненяется и делаются ремонты. еще и хватает откладывать на иные нужды, такие как камеры наблюдения, поменяны окна на техэтаже и вторая входная дверь. Сейчас решаем и собираем на утепление всего дома
 
162 грн за 48 м2. Дом кооперативный. Ничего не делается десятилетиями.
 
2.20 за м.кв., но это без ОСМД, естественно в подъездах никто не убирает и лампочки не меняет. А 9грн это нереально много, председатель скорее всего хочет бабок поиметь.
да.
9 грн за квадрат это 630 грн за квартирку 70 квадратов. Сотня квартир это 60 тысяч грн в месяц.

9 грн за квадрат это явное наебалово, даже 5.5 грн как-то многовато.
 
А чего председатель еще не распят?

Фамилию только впишите, а то денег нет на чернила. :D

h1cegb.jpg
 
Короче:Было у нас это ОСМД,председатель отсутила с трех домов бабла на 100 тыщ и свалила в пидороссию..Дома отключили от газа и света за долг,и мы все ,как лохи заплатили по второму кругу.Вопрос:нах оно нужно?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5103306
 
2100 м.кв. жилой площади.

Т.е. если все заплатят в доме, то в месяц 18к гривен? На самом деле не так много. И вы это поймете, когда крыша потечет или захотите ремонт в подъезде сделать.
 
да.
9 грн за квадрат это 630 грн за квартирку 70 квадратов. Сотня квартир это 60 тысяч грн в месяц.

9 грн за квадрат это явное наебалово, даже 5.5 грн как-то многовато.

он написал, что общая площадь дома 2100 кв.м. - дом маленький.
по 5,5 *2100 ~=11500 грн в мес

Это при условии 100% оплаты! А её реально никогда не будет 15-30% неплательщиков везде гарантированно!

Обязательные траты:
вывоз мусора - не знаю точно сколько это стоит, но думаю не меньше 3-4к в мес.
Дворник как минимум 2-3к
Лифт если есть и его обслуживание + Освещение мест общего пользования - 1-2к.
Председатель тоже за бесплатно работать не будет хотя бы 3-4к.
+ мелкие ремонты и всякие расходники +коммисиси банка.

О капитальных ремонтах и уборщице в подьезде тут - речь ваще не идёт.

Реально, даже по минимуму не вписывается.
 
Назад
Зверху Знизу