Квартира с протечками: рискнуть или нет?

Кусок крыши (я имею ввиду не шифер, а то, что у вас другая сторона потолка) можно утеплить.
Не треба так робити. У таких домах зазвичай подання тепла зверху, тож на останніх етажах "Ташкєнт".
А як втеплити дах зі сторони горища, то може почати збиратися конденсат та капати. Рубероїд або плівка, та поверх шихвер - то не дурні люди натумкали і можна років 50 про це питання забути.

А тепло на останніх поверхах ще зберігає гранотсів, яким засипали усі горища тоді шаром десь до 50 см, ще й плити верхнього перекриття зазвичай як термос - з повітряними порожнинами.
 
Не треба так робити. У таких домах зазвичай подання тепла зверху, тож на останніх етажах "Ташкєнт".
А як втеплити дах зі сторони горища, то може почати збиратися конденсат та капати. Рубероїд або плівка, та поверх шихвер - то не дурні люди натумкали і можна років 50 про це питання забути.

А тепло на останніх поверхах ще зберігає гранотсів, яким засипали усі горища тоді шаром десь до 50 см, ще й плити верхнього перекриття зазвичай як термос - з повітряними порожнинами.


Вот давайте вы будете кому-то говорить, что нужно, а что нет, после того, как будете обладать какой то информацией. А то зазвичай може бути взагалі незазвичай.
Человек должен сам решать, что ему делать (поэтому и написал я "можно", а не "нужно").

А тема веселая - все по очереди натягивают сову на глобус (читай, ситуацию на себя) и безапелляционно что-то утверждают.
Хотя, по факту, человек для себя уже все решил
 
Я 3 года назад купил квартиру в дореволюционном доме в прицентральном районе, состояние - конфета, почти ничего делать не надо, дохерища денег вложено предыдущими хозяевами.
По сути мне оставалось сделать ванную и кухню. Но это оказалось не так просто, в первую очередь по работе, а не по деньгам.
Хотя казалось да - легко вообще.
У меня за плечами два капитальных ремонта, правда, не в старом фонде, в обычных домах 70-80х годов. Я специально ищу себе квартиру под ремонт, прекрасно понимая, сколько денег и сил надо будет в нее вложить, но это лучше, чем переделывать или доводить до ума чужие ремонты.
 
У меня за плечами два капитальных ремонта, правда, не в старом фонде, в обычных домах 70-80х годов. Я специально ищу себе квартиру под ремонт, прекрасно понимая, сколько денег и сил надо будет в нее вложить, но это лучше, чем переделывать или доводить до ума чужие ремонты.

ТШа, а что ты там купила себе, колись ;). Сейчас в новострое проще сделать (дешевле) ремонт, чем в историческом жилом фонде. Но.. я люблю историю ), по-этому тоже предпочел бы жить в старом центре, чем в новомодном новострое.
 
ТШа, а что ты там купила себе, колись ;). Сейчас в новострое проще сделать (дешевле) ремонт, чем в историческом жилом фонде. Но.. я люблю историю ), по-этому тоже предпочел бы жить в старом центре, чем в новомодном новострое.
Пока еще ничего не купила :D Куплю - расскажу.

Новострой в интересующем меня районе я не тяну финансово никак, нету у меня 150-200 тысяч за квартиру, да и не люблю человейники.
 
Пока еще ничего не купила :D Куплю - расскажу.

Новострой в интересующем меня районе я не тяну финансово никак, нету у меня 150-200 тысяч за квартиру, да и не люблю человейники.

если не идет дело - значит не твой путь и вариант. ищи еще в параллель. Подумай над тем что я сказал, это проверено уже!
 
У меня за плечами два капитальных ремонта, правда, не в старом фонде, в обычных домах 70-80х годов. Я специально ищу себе квартиру под ремонт, прекрасно понимая, сколько денег и сил надо будет в нее вложить, но это лучше, чем переделывать или доводить до ума чужие ремонты.
У меня тоже было 2 кап ремота за плечами и тоже думал знал на что иду.
По деньгам кстати я почти вложился, а вот сил ушло - уххх.
Следующую квартиру буду покупать только с полностью готовым ремонтом.
 
У меня тоже было 2 кап ремота за плечами и тоже думал знал на что иду.
По деньгам кстати я почти вложился, а вот сил ушло - уххх.
Второй ремонт мне делала хорошая бригада с хорошим прорабом. От меня требовалось выбрать отделочные материалы и дать ЦУ по поводу разводки электрики и раскладки плитки. Ну и в процессе контролировать, конечно. Но все это намного проще, чем искать отдельных специалистов или что-то делать самостоятельно.

Следующую квартиру буду покупать только с полностью готовым ремонтом.
В готовом ремонте может оказаться стооооооолько подводных камней, что ну его. Я сейчас живу в квартире, которая на момент покупки была "с ремонтом", и где медь была скручена с алюминием напрямую :D
 
Смотрела сегодня очень интересную квартиру. И все вроде бы в ней хорошо, кроме одного: во многих комнатах - протечки на потолке и стенах (квартира находится на последнем этаже). Хозяева сначала уверяли, что протечки старые, но я пощупала одну из них, и увидела, что следы влажные, т.е. течет и сейчас, и после этого владелец квартиры признался, что есть проблема с ливневкой: она переполняется и заливает стену. Дом старый, крыша шиферная, крышу и чердак пока не видела, думаю посмотреть через пару дней при свете дня. Пока же сижу и пытаюсь понять, стоит ли вообще связываться с такой квартирой. Если причина действительно в ливневке, насколько сложно это исправить? Стоит ли посмотреть чердак и крышу вместе с людьми, которые занимаются ремонтом крыш? И стоит ли вообще рисковать и связываться с такой квартирой? Цена хорошая, деньги на ремонт крыши есть.

Ключевой вопрос - в каком состоянии стропила? Можно ли снять шифер и положить оцинковку или оно гнилое и кривое? Если можно, Вам повезло, обойдетесь где-то 25$ за м2 крыши. Если менять стропила, то около 50-60 долларов за м2. Плюс по-хорошему нужно делать отливы, подшивку, утепление изнутри, все это очень дорого.
 
Ну в общем эту квартиру я и купила :)

5/5, над квартирой высокий чердак. Квартира в отдельном крыле, на крышу над ней никто не ходит, чердак над квартирой отделен от соседей и закрывается на ключ, ключ только у владельцев квартиры. Все окна во двор, окон много, три балкона. Под ремонт, но чистая и ухоженная. Потолки 3.25, площадь около 100 метров. В доме ОСМД уже лет 15, за деньги ОСМД реконструируют фасад, в соседнем подъезде жильцы скинулись и отреставрировали входную дверь. Подъезды чистые и ухоженные. Закрытый двор, есть где парковать машину, на въезде шлагбаум. До одной станции метро 5 минут пешком, до второй - 10.

Стропила в хорошем состоянии, максимум, что нужно - поменять шифер и водостоки, и то не обязательно, сейчас ничего не течет. Но менять все же буду, поки маю час та натхнення.

Адрес и цену не скажу :)
 
А, и лифт есть ещё. Советский, но довольно большой и в хорошем состоянии.
 
присоединяюсь к поздравлениям ) если так как вы описали, то действительно достойный вариант
а можете хотя бы сказать почем метр квадратный вышел?)
 
Итак, нелюбитель зеленых Ami догадывается, что цену *100квадратов площади мы умеем. Давайте теперь предложим ей угадайку -мы пишем разные суммы, а она скажет, кто ближе :)

Поздравляю с покупкой, желаю поменьше нежданчиков и побольше радостей от приобретения
 
Где-то между м.Пушкинская и м.Бекетова?
Между Бекетова и Университетом.

Ну она там Гиршмана чморила,а между Пушкинской и Бекетовой там вссе как на Гиршмана,так что может в конце Мироносицкой и Чернышевской.
Я чморила конкретный дом на Гиршмана, причём без лифта.
 
Назад
Зверху Знизу