Квартира с протечками: рискнуть или нет?


От майстер! То ти таким будеш своїх замовників дурити. Гнилє дерево коричневого або чорного кольорів. На фото біла пліснява і це ніяк не говорить, що крокви гнилі. З поверхнею пліснявою ці крокви можуть слугувати ще років 100 - 150.
 
Яж не могу понять про какие дома речь идет, на домах тех лет часто край крыши с водостоком сделан из металла(фальцевая кровля), а середина шифер. И сцит именно там где шифер заканчивается. Чисто шиферные на домах поменьше. Поэтому не надо выпендриваться.

Ви бачили такі дома в Харкові?
 
Я дальше комментировать не буду.
 

Я про тоже. Тут еще добавился человек который домов с фальцевой кровлей в Харькове не видел и полазил по всем чердакам города с проверкой вентиляции. Странно что карлсона там не нашел.
 
Я заведу дневник ремонта, когда доберусь таки до него, и посчитаю итоговую смету потом. С мебелью я в 30 не вложусь, конечно, даже с условной Икеей, а сколько выйдет сам ремонт - посмотрим. Золотых унитазов тут не будет :D
 
Я заведу дневник ремонта, когда доберусь таки до него, и посчитаю итоговую смету потом. С мебелью я в 30 не вложусь, конечно, даже с условной Икеей, а сколько выйдет сам ремонт - посмотрим. Золотых унитазов тут не будет :D

за 20-30 конфетки не будет, будет чистенько, но бедненько:D
и дело не в золотых унитазах
 
за 20-30 конфетки не будет, будет чистенько, но бедненько:D
и дело не в золотых унитазах
У всех разное понятие о "конфетке", это вкусовщина. Кому-то нужен наборной паркет, плитка от пола до потолка в санузлах и многуровневые потолки, кому-то - нет. Больше спорить на эту тему нужным не считаю.
 
У всех разное понятие о "конфетке", это вкусовщина. Кому-то нужен наборной паркет, плитка от пола до потолка в санузлах и многуровневые потолки, кому-то - нет. Больше спорить на эту тему нужным не считаю.

:пиво:

Поздравляю! Все получится
 
Ami, скажите по итогу вы довольны покупкой?
 
Народ.. если кто не в курсе - крыша в сто раз безопаснее соседа сверху. Если там сквозная дырка - ее ремонт это 1000 грн.

Даже если вы очень крупно попали и крыше совсем труба - цена вопроса будет ну долларов 500.

А с долбоебом соседом вы ничего не сделаете.
 
Народ.. если кто не в курсе - крыша в сто раз безопаснее соседа сверху. Если там сквозная дырка - ее ремонт это 1000 грн.
Даже если вы очень крупно попали и крыше совсем труба - цена вопроса будет ну долларов 500.
А с долбоебом соседом вы ничего не сделаете.
Цены сейчас немного другие, да и наличие крыши сверху даёт гарантию что протекать будет, а с соседом есть хоть какая-то надежда и к сожалению наличие крыши не избавляет от сосебей долбоёбов.
 
Цены сейчас немного другие, да и наличие крыши сверху даёт гарантию что протекать будет, а с соседом есть хоть какая-то надежда и к сожалению наличие крыши не избавляет от сосебей долбоёбов.

Опасность протечки крыши мягко говоря преувеличена. Человечество за тысячелетия жизни уж как-то научилось делать крыши, которые по сто лет стоят без ремонта. Всю жизнь живу под крышей и ни одного разу не было и капли.

Оценивайте риски не по слухам а по реальной информации. Да, бывает, что крыша течёт. Но залитых соседями сверху - в тысячи раз больше.
 
Ami, скажите по итогу вы довольны покупкой?
На данный момент довольна. Ключи получили месяц назад, ремонт еще не начинали, летом будем разбираться с крышей (хотим ее перекрыть в любом случае, чтобы спать спокойно) и балконами, дальше - по ситуации. После демонтажа, когда доберемся до балок перекрытий, будет яснее, довольна я или нет :D
 
На данный момент довольна. Ключи получили месяц назад, ремонт еще не начинали, летом будем разбираться с крышей (хотим ее перекрыть в любом случае, чтобы спать спокойно) и балконами, дальше - по ситуации. После демонтажа, когда доберемся до балок перекрытий, будет яснее, довольна я или нет :D

Я думал вы уже вовсю приступили к ремонту. В любом случае желаю вам успешного завершения начатого дела.
Сейчас тоже в поиске похожей квартиры.
 
Да, бывает, что крыша течёт. Но залитых соседями сверху - в тысячи раз больше.
Ага, в доме 32 квартиры у которых есть сосед сверху, и 4-е квартиры на последнем этаже. Что больше 2/32 или 1/4 ?
Опасность протечки крыши мягко говоря преувеличена. Человечество за тысячелетия жизни уж как-то научилось делать крыши, которые по сто лет стоят без ремонта. Всю жизнь живу под крышей и ни одного разу не было и капли.
Это не относится к плоским крышам в панельках, поверьте мне. Я ещё не видел ни одной квартиры в панельке на верхнем этаже без протечек.
 
На данный момент довольна. Ключи получили месяц назад, ремонт еще не начинали, летом будем разбираться с крышей (хотим ее перекрыть в любом случае, чтобы спать спокойно) и балконами, дальше - по ситуации. После демонтажа, когда доберемся до балок перекрытий, будет яснее, довольна я или нет :D

Я чё то немного пропустил, а крыша какая, рубероид или шифер?
 
Я думал вы уже вовсю приступили к ремонту. В любом случае желаю вам успешного завершения начатого дела.
Сейчас тоже в поиске похожей квартиры.
На ремонт надо денег подсобирать еще :D

Это не относится к плоским крышам в панельках, поверьте мне. Я ещё не видел ни одной квартиры в панельке на верхнем этаже без протечек.
Так тут не о панельке речь, и не о плоской крыше. Хотя я сейчас живу в кирпичной девятиэтажке с плоской крышей, перекрытой капитально, протечек нет.

Я чё то немного пропустил, а крыша какая, рубероид или шифер?
Сейчас над нашей квартирой шифер, он же изначально был на крыше всего дома. Соседи перекрывали себе ондулином и оцинкованным железом. Мы тоже планируем от шифера отказаться.
 
Добрый вечер. Тему опять подняли и я ради одного вопроса даже зарегистрировалась.
Это дом по Дарвина 15-17? Авторства Ржепишевского (дом 15) или Бекетова (дом 17). По описанию очень похоже)
Мы до 2016 жили по Дарвина 19.
В любом случае очень буду ждать отчётов о ремонте.
 
Назад
Зверху Знизу