Квартирные мошенники в роли "исследователей" воды.

у нас в подъезде с месяц назад ходили по квартирам и всех в срочном порядке звали на обязательное важное собрание всех жильцов. На вопрос: что именно за собрание? ответили: по поводу воды.
что по поводу воды?
вот приходите на собрание через 15 минут возле 2 подъезда и все узнаете, но собрание важное и очень важная информация на нем будет обсуждаться.
Пыталась узнать у молодого человека какую организацию он представляет, - он просто не ответил.
Стал меня спрашивать: иду ли я? я ответила, что нет, не иду. Он спросил - есть ли кто еще дома, кто может пойти на такое собрание?
в общем, я не пошла, соседка по лестн. клетке, которая дома была тоже не пошла. больше никто не приходил)) что то за собрание было - мы так и не узнали.))

так в итоге собрание-то состоялось?:)))
или кроме того парня никто не явился?
 
так в итоге собрание-то состоялось?))
или кроме того парня никто не явился?
есть ощущение, что вы правы)))
может и явилось пару человек особо любопытных или тех, кто случайно рядом оказался)
 
читаю и боюсь.....
хоть бы по голове не надавали. я так поняла, что точно никто не знает что им нужно. единственное - они не имеют никакого отношения к проверке и всему тому, что чешут...
 
читаю и боюсь.....
хоть бы по голове не надавали. я так поняла, что точно никто не знает что им нужно. единственное - они не имеют никакого отношения к проверке и всему тому, что чешут...

не бойтесь. я и написала, чтобы как можно больше людей узнали и дали им понять, что этот развод не прокатит.
 
не бойтесь. я и написала, чтобы как можно больше людей узнали и дали им понять, что этот развод не прокатит.

думаю скоро опять позвонит, скотина (дай Бог ей здоровья), скажу что написала уже заявление :eek:
 
думаю скоро опять позвонит, скотина (дай Бог ей здоровья), скажу что написала уже заявление :eek:

а что, несколько раз звонила? нам прям клятвенно обещала перезвонить, но так и не перезвонила.
скажите, что у вас стоит определитель номера, да и припомните о законе о защите персональных данных.
 
а что, несколько раз звонила? нам прям клятвенно обещала перезвонить, но так и не перезвонила.
скажите, что у вас стоит определитель номера, да и припомните о законе о защите персональных данных.

3 раза. 1 раз в неделю (последний раз был во вторник).
домашний с определителем, но не определил, что бывает в случае со звонками с мобильных. но самое интересное, что для уточнения времени прихода звонили мне на мобильный (дура сама, оставила номер) с мобильного и другая девушка. так что их там целая шайка-лейка. и опять же, какая я дура, поудаляла журнал вызовов и того номера не сохранилось (сорри, форумчане)

а про закон, если честно, не поняла :(:(:(
 
3 раза. 1 раз в неделю (последний раз был во вторник).
домашний с определителем, но не определил, что бывает в случае со звонками с мобильных. но самое интересное, что для уточнения времени прихода звонили мне на мобильный (дура сама, оставила номер) с мобильного и другая девушка. так что их там целая шайка-лейка. и опять же, какая я дура, поудаляла журнал вызовов и того номера не сохранилось (сорри, форумчане)

а про закон, если честно, не поняла :(:(:(

есть закон о том ,что ваш адрес, телефон, паспортные данные -являются персональной информацией и разглашение ее влечет за собой ответственность. в данном случае надо жестко выспрашивать, откуда у них ваш телефон, бывает, конечно, что телефонные базы просто перепродают друг другу, но все равно надо жестко говорить с ними об этом, потому что по закону вроде бы не имеют права передавать ваши персональные данные кому бы то ни было.
 
есть закон о том ,что ваш адрес, телефон, паспортные данные -являются персональной информацией и разглашение ее влечет за собой ответственность. в данном случае надо жестко выспрашивать, откуда у них ваш телефон, бывает, конечно, что телефонные базы просто перепродают друг другу, но все равно надо жестко говорить с ними об этом, потому что по закону вроде бы не имеют права передавать ваши персональные данные кому бы то ни было.

так какое выспрашивание, если я ввожу свой номер телефона в справочнике (общедоступный сайт) и мне выдаёт адрес. а ещё интересно, что я начала говорить об этом со своими знакомыми и они говорят о том, что кто-то из их ближайшего окружения сталкивался с аналогичной ситуацией, причём все эти люди живут в разных районах города.
 
Товарищи форумчане, будьте бдительны!
В городе обзванивают квартиры якобы с предложением бесплатно исследовать водопроводную воду на предмет содержания в ней всяческих бяк. Настойчиво спрашивают, когда мужской состав семьи бывает дома и вообще, когда жильцы квартиры находятся дома, чтобы приехал их представитель. Буквально с первых слов готовы записывать адрес и выезжать.
В разговоре раза 4 спросили, когда именно муж будет дома.
Поэтому либо связано с потенциальной мобилизацией либо просто пробивают, когда в квартире никого нет сами понимаете, для чего.

Так что, товарищи, шлите на *уй барышень, которые обзванивают с таким предложением.

никто вас грабить не собирается.точней собираются ,но законным способом
вас просто хотят втюхать фильтры для воды

или же знаю .что ниже сказанное не логичным покажется ,но это реально было
... пришли проверять качество воды и типа фильтры как раз предлагать но результате предлагали почему то косметику)

если это только впаривание фильтров - то это самый замечательный вариант



насторожила ориентировка именно на мужа.
так им бы было до фонаря, кто дома, абы купили.

настораживать должно когда спрашуют про состав семьи и когда уточняют когда именно все члены семьи собирутся вместе
от тогда да,ваша квартиру скорее всего хотят обчистить
но имхо,это идиотом полным надо быть ,что бы незнакомому человеку сообщать такие сведения
 
уточняют когда именно все члены семьи собирутся вместе
от тогда да,ваша квартиру скорее всего хотят обчистить
но имхо,это идиотом полным надо быть ,что бы незнакомому человеку сообщать такие сведения
именно такое было в моём случае, но я (увы и ах) оказалась таким идиотом... хотя по жизни я мало кому доверяю и попадаюсь на какую-то хрень. тогда видно звёзды лягли не в мою пользу.
 
ну про фильтры что то такое еще осенью было , знакомый говорил
 
к кому нибудь приходили из "водоканала" с вопросом - " не подтекает ли у вас бачок смывной в туалете?" и " распишитесь"
 
и мне звонили по поводу качества воды, щось сбрехнула им, а вообще никогда никому не открываю, кроме показания электросчетчика, ходит прмерно в одно время и в глазок смотрю знаю ее ( она у нас не меняется), а если бы и поменялась, не открывая дверь, сказала бы приходите вечером, когда муж будет дома или продиктую по телефону показания
 
сегодня приходили к нам провести собрание жильцов "по поводу холодной воды в доме". Вот нашла уже подобную тему в блэклисте и описала, как было дело.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=43148791
 
Да это втюхиватели фильтров, а про мужа спрашивали наверное потому что заебались выслушивать после часовой беседы фразы "приходите когда муж дома будет" где-то так
 
Товарищи форумчане, будьте бдительны!
В городе обзванивают квартиры якобы с предложением бесплатно исследовать водопроводную воду на предмет содержания в ней всяческих бяк. Настойчиво спрашивают, когда мужской состав семьи бывает дома и вообще, когда жильцы квартиры находятся дома, чтобы приехал их представитель. Буквально с первых слов готовы записывать адрес и выезжать.
В разговоре раза 4 спросили, когда именно муж будет дома.
Поэтому либо связано с потенциальной мобилизацией либо просто пробивают, когда в квартире никого нет сами понимаете, для чего.

Так что, товарищи, шлите на *уй барышень, которые обзванивают с таким предложением.

Мне тоже звонили, сказала что не интересует, хз кажется развод состоит в чем-то другом, про впаривание фильтров более логично

Номера, с которых звонят?

звонили с городского, номер не запомнила, но 057...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу