Лакомство для кровопийц. Харьковчан атакуют клещи

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Лакомство для кровопийц. Харьковчан атакуют клещи

8.05.2018 20:19
Лакомство для кровопийц. Харьковчан атакуют клещи
Теплый воздух, цветы, щебет птиц и… клещи. С приходом тепла в Харькове активизировались и насекомые-кровопийцы. Паразиты подстерегают харьковчан как в лесах, так и в парках. Один из них *- Сергей. Мужчина знает о клещах много, потому что любит путешествовать и отдыхать на свежем воздухе, а также знает, как защититься, и каким образом они нападают

Сергей

Защититься максимально. Берцы – обувь, штаны снизу заправлены, *потому что они, как правило, не падают сверху – они в траве, в кустарнике… то есть это снизу и, как правило, они попадают снизу ноги… если штаны обычные- они залазят снизу.. чаще всего

Впрочем, в этом году клещи уже дважды обошли защиту Сергея. Недоглядел, признается человек. К счастью, добавляет он, все обошлось

Сергей

Обычно заканчивается все благополучно, потому что возвращаешься домой… Как правило, они не сразу впиваются, там проходит несколько часов, то есть осмотрел тело… ну там и на одежде бывают… А бывает, когда не уследишь - и пару штук бывало.

Клещи кусают мужчину по нескольку раз за сезон, и ни разу он не носил паразита на обследование к медикам.

А зря, говорят специалисты. И добавляют, что эти кровопийцы являются носителями многих заболеваний, среди которых бактерии Боррелии, являющиеся возбудителями болезни Лайма. В прошлом году за медицинской помощью после укусов клещей обратилось 1877 человек.

У 185 покусанных диагностировали болезнь Лайма. 130 из них - это жители Харькова и 55 - области

Валентина Нагорная, врач кардиолог, терапевт КМН

Инфекция попадает.. то есть возбудитель попадает в кровь. * Контакт клеща с телом человека – он впивается и посредством клеща, находясь на теле клеща, он попадает в кровь и *разносится током крови по организму человека и вызывает заболевание.

В прошлом году в среднем 4 из 10 клещей оказались заразными. И хотя медики в этом году не прогнозируют нашествия этих паразитов, тем не менее, отмечают, что принести кровопийцу на анализ просто необходимо, ведь кроме болезни Лайма клещи переносят еще около 6 серьезных заболеваний. По словам медиков, чаще от укусов клещей страдают взрослые. Они приходят, в основном, после выходных, то есть после возвращения с дач и пикников на природе.

Валентина Нагорная, врач кардиолог, терапевт КМН

Вообще нужно обратиться после укуса клеща до 10-ти дней, нужно обратиться к врачу, чтобы тот назначил необходимые исследования на выявление возможного заражения теми переносчиками , которые переносятся клещом.

Светлана Еченина, корреспондент АТН

Втім, комахи-ковопивці шкодять не лише людям, а й тваринам. *Для них укус паразита є не менш небезпечним. Перші симптоми можна помітити за декілька тижнів, а іноді навіть місяців. Саме тому, ветеринари радять не відпускати тваринок у високу траву та ретельно оглядати їх після кожної прогулянки.

Светлана Еченина
 
После прогулки по дубовому лесу в эту пору они обязательно будут.Помыться перед сном и осмотреть тело в паху и под мышками.Если впился приложить вату с керосином.Он сам вылезет.Вообще то они ночью впиваются.
 
Общество защиты клещей будет бороться за их жизнь.... Попался клещу в зубы - терпи и нех... Это наши соседи по ареолу!... руки в керосине прочь от жучков.
 
После прогулки по дубовому лесу в эту пору они обязательно будут.Помыться перед сном и осмотреть тело в паху и под мышками.Если впился приложить вату с керосином.Он сам вылезет.Вообще то они ночью впиваются.

сам не вылезет. ни в коем случае не отрывайте клещу заднюю часть тела! лучше всего к специалисту, если не хотите, в аптеках есть клещедергалка, проверено не однократно, работает.
 
сам не вылезет. ни в коем случае не отрывайте клещу заднюю часть тела! лучше всего к специалисту, если не хотите, в аптеках есть клещедергалка, проверено не однократно, работает.
У меня они часто впивались после похода в лес.Керосин помогал.Они дышат через тело.И если масло или керосин вылазят.Можно и вырвать пинцетом предварительно смочив йодом.
 
по тв советовали специальным пинцетом (или обычным на крайняк) вытаскивать клеща за голову, а не выкручивать и не заливать разными жидкостями. Суть в том, чтобы в процессе вытягивания содержимое клеща не попало в рану.
 
Харьковчан атакуют клещи
Нехрен по кущам лазить.
Кто-то может внятно объяснить по поводу болезни лайма: если я приду в течении первых десяти дней, тогда меня вылечат?
А что такое болезнь лайма? Вариант поноса на фоне хронического запора?
 
Тогда можно поинтересоваться, зачем нужно обращаться в течении десяти дней?
так ведь 10 дней - инкубационный период болезни Лайма. Что за болячка такая?
Некая транмиссионная (так Вики говорит), обладающая большим полиморфизмом...И спирохеты там во всю безумствуют.
Вульгарный укус, и ты уже не укушенный, а лаймом пострадавший. Как не маразмасклероз, а болезнь Альцгеймера.
Конечно, лучше заболеть, чем быть укушенным. И не маразм, а Альцгеймер. И не понос, а диарея.
Хоть по-человечески запор запором медики называют. Видать, у половины у них запор.
 
так ведь 10 дней - инкубационный период болезни Лайма. Что за болячка такая?
Некая транмиссионная (так Вики говорит), обладающая большим полиморфизмом...И спирохеты там во всю безумствуют.
Вульгарный укус, и ты уже не укушенный, а лаймом пострадавший. Как не маразмасклероз, а болезнь Альцгеймера.
Конечно, лучше заболеть, чем быть укушенным. И не маразм, а Альцгеймер. И не понос, а диарея.
Хоть по-человечески запор запором медики называют. Видать, у половины у них запор.


1 Присасываются куда попало

2 В травме сразу ставят иммуноглобулин

3 Если в лаборатории инфекции не найдут, значит плохо искали

4 Если вдруг вы почувствовали, что у вас температура , недельки этак через две после происшествия, то смело можете ехать в инфекционку .

5 Если вы подумали, что ваш организм решил простыть в середине лета и вообще все само пройдет, то часов через 5 вас увезет скорая .

6 В больнице вы будете лежать месяц

7 Первую неделю вы будете вспоминать с содроганием

8 Если вы давно не ставили прививку о клещевого энцефалита, есть шанс что вы умрете или останетесь инвалидом

9 Энцефалит не лечится медикаментозно. Вам будут лечить лайм и сбивать симтомы

10 Лайм+энцефалит -адская смесь

11 После выписки СМИРИТЕСЬ . Ваши прогулки ограничатся выносом мусора, если двор не большой. На это вы будете тратить минут тридцать .

12 Вы возненавидите солнцу (возможно)

13 Где-то через полгода, к вам придет осознание того, что вы начинаете воспринимать и анализировать мир, как человек разумный . (Если повезет конечно)

14 Еще через полгода вы наконец-то придете в себя.

15 От Лайма прививки нет

16 Два раза Клещевым Энцефалитом заболеть нельзя . ( Про ветрянку правда тоже так говорят. Ну-ну )


Не мое но познавательно
 
Цитата:
Сообщение от Mr. Q
Кто-то может внятно объяснить по поводу болезни лайма: если я приду в течении первых десяти дней, тогда меня вылечат?
я могу. нет, не вылечат, к сожалению.

Зато в заключении будет написано: "смерть наступила от болезни Лайма", а не "сердечная недостаточность", как обычно.:)
 
Впрочем, в этом году клещи уже дважды обошли защиту Сергея
ОЗК надо было одевать.
А если серьезно: сколько лет в детстве по лесам лазил - ни разу клеща не встретил.
Неоднократно здесь на Старом Салтове ночевал на свежем воздухе под плащ-палаткой (это не палатка и не спальник, если что). Там даже лежанки имеются. Кто бывал - должен быть в курсе.
Правда, в том году наконец клеща встретил. По возвращению через пару часов снял - он даже присосаться не успел.

А вообще я не могу понять: чего именно так клещей бояться? Потому что больше некого? У моей бабушки на поле был случай (я при том был), когда пахали и зацепили гнездо ос, которое было в земле - начался адский пиздец. Сваливать начали все. В том числе и конь (конь умотал в первую очередь вместе с плугом, провалив забор - видать, что-то знал :D). По итогу все выжили, но неделю выглядели, как подушки для булавок.
 
1 Присасываются куда попало

2 В травме сразу ставят иммуноглобулин

3 Если в лаборатории инфекции не найдут, значит плохо искали

4 Если вдруг вы почувствовали, что у вас температура , недельки этак через две после происшествия, то смело можете ехать в инфекционку .

5 Если вы подумали, что ваш организм решил простыть в середине лета и вообще все само пройдет, то часов через 5 вас увезет скорая .

6 В больнице вы будете лежать месяц

7 Первую неделю вы будете вспоминать с содроганием

8 Если вы давно не ставили прививку о клещевого энцефалита, есть шанс что вы умрете или останетесь инвалидом

9 Энцефалит не лечится медикаментозно. Вам будут лечить лайм и сбивать симтомы

10 Лайм+энцефалит -адская смесь

11 После выписки СМИРИТЕСЬ . Ваши прогулки ограничатся выносом мусора, если двор не большой. На это вы будете тратить минут тридцать .

12 Вы возненавидите солнцу (возможно)

13 Где-то через полгода, к вам придет осознание того, что вы начинаете воспринимать и анализировать мир, как человек разумный . (Если повезет конечно)

14 Еще через полгода вы наконец-то придете в себя.

15 От Лайма прививки нет

16 Два раза Клещевым Энцефалитом заболеть нельзя . ( Про ветрянку правда тоже так говорят. Ну-ну )


Не мое но познавательно


Надо же, какая подробная характеристика еврея. Особенно первый пункт.
 
Назад
Зверху Знизу