Ламинат на потолок

Вот второго - в межягодичное пространство.
дело в том, что второй занимается только ламинатом, доской и так далее.
ему непринципиально на что клеить, фанерой он не торгует и не крепит её к потолку.
а первый - собирательный образ дизайнер+прораб.
поэтому склоняюсь к фанере, хотя и дорого, на озвученной площади я не готов рисковать
всем спасибо, тему можно закрывать
 
Видел у одного чувака ламинат на потолке (ещё лет пять назад), не знаю как по строительным делам (очень далёк от этого) но смотрится ахуенно!
 
не уитязь, а ракета!:увага::увага:

настаиваю, Витязь!!!

jcch0d.jpg
 
Наверое на гипс хз. Оторвёт бумагу от гипса.
Клей непонятно какой брать. По идее такой как для виниловой плитки, но все это надо подпирать.

Фанера луДше, но сцуко дорого.
Мб ещё магнезитовые плиты

Фанера+клей на основе силана, желательно и прибивать.
 
За кучей что угодно удержит. К тому же никто отрывать не будет? А насчет гладкости, так наоборот - чем лучше друг к другу прилегают поверхности, тем лучше держит клей. И, кстати, адгезия (то бишь прилипание) ну никак от гладкости не зависит. Только от свойств поверхности и клея. Приклеивают же крючки для полотенец к кафелю? А гладкости ламината до гладкости кафеля, как до неба. Клей потребный подобрать нужно, такой, чтобы приклеивал вон тот ламинат к гипсокартону, точнее вон к той бумаге, которой гипс облицован.
Кстати, каким клеем картон (вообще-то бумага) к гипсу приклеили?
Большей глупости и не придумаешь...
 
я конечно не спец, но кафель и керамогранит на гипс лепят аж бегом, и всё нормально. Что ему от ламината будет не понятно.

Будет разный коеффициент температурного расширения. Камень нужно клеить на камень (плитку на гипс), а бумагу на бумагу (ламинат на ОСБ или МДФ).
 
Назад
Зверху Знизу