Лампи ідуть

Сегодня, наконец-то, получил я свои говно- чудо-лампочки. :D Это все заняло недели три. Сперва Дия не регестрировала заявку, так как на ближайшей почте не было 27-го цоколя. Через неделю все-таки приняли заявку и долго ее обрабатывали. Потом в Дие появилась надпись, что заявка принята, и надо забрать лампочки в течении 5-ти рабочих дней. На почте сказали, что ламп нет, и когда будут - неизвестно. Записали меня в свой журнал для первоочередной выдачи лампочек, даже если пройдет срок заявки. Записали фамилию, инициалы, номер заявки в Дие и контактный телефон. В журнале уже было несколько страниц с такими же, жаждущими халявы. :іржач: Я периодически к ним наведывался, но ламп с 27-м цоколем не было. Сегодня по Вайберу пришло сообщение, что лампы появились, и можно их забрать. На почте за лампочками никого не было. Я принес 5 старых ламп, показал в Дие паспорт и код, работница переписала данные. Расписался в каком-то талончике и получил это чудо турецкой (но, скорее, китайской) инженерной мысли. CATA ct-4266, которые на OLX стоят 30 грн. :( Работница почты посоветовала проверить лампы дома :рл:, и если будут проблемы - принести на обмен, пока еще у них имеются лампочки.
Я требовать чего-нибудь получше не стал, так как лампы и так халявные, и неизвестно сколько такой головняк отнимет времени и нервов. Тем более, лампочки пойдут в те места, где их редко включают: кладовка, балконы, тамбур. Я и так еле нашел у себя в квартире 5 старых ламп накаливания.
В основных помещениях уже 8 лет стоят 10-ти ваттные Maxus. :yahoo:
 
Получил лампы.Филлипс.Свет нейтральный 3000К
 
подавал заявку через дию. как порядочный ждал уведомления. пришло наконец-то
Пришел на почту, а там живая очередь ( человека 4) никаких паролей из дии не надо. Позвонил дочке - бери еще 5 ламп и дуй на почту.
В итоге получили 10 шт Филипс эквивалент 65 Вт
 
А у нас на почте очередь человек 15 обычно.
Вчера ходил после уведомления в дии, что заказ готов. Пришёл, а ламп нетути. Сказали плевать на дию - приходите периодически просто с документами и узнавайте. Опять совок какой-то.
 
Получил лампы.Филлипс.Свет нейтральный 3000К
Получал походу такие же.Но свет мне кажется больше желтоватый.Для освещения не очень.Для спальни может и пойдет.Одну вкрутил.Тестирую.Неделю,наверное,работает
 
Получал походу такие же.Но свет мне кажется больше желтоватый.Для освещения не очень.Для спальни может и пойдет.Одну вкрутил.Тестирую.Неделю,наверное,работает
мне также по ощущению - ближе к теплому..но на них написано - белый нейтральный.
Хотя, точно это - теплый свет , как бы на условной границе диапазона- 3000К

Как измеряют цветовую температуру?​


Оттенки освещения называют цветовой температурой, она измеряется в кельвинах и обозначается К. Шкала начинается с 800 К, что соответствует неяркому свечению красных раскаленных тел. Завершает ее оттенок света в 20 000 К, такое освещение создает небо в полярных широтах.


Чем ниже цветовая температура, тем теплее свет, а чем она выше, тем лучи становятся холоднее. Например,1500 К — это теплое освещение восковой свечи, а значение 7500 К соответствует сумеркам.

Графики света с разной температурой

Для искусственного внутреннего или внешнего освещения обычно используют источники с такими характеристиками:

  • 2700–3000 К — теплый свет, который соответствует оттенку лампы накаливания;
  • 4000–4100 К — нейтральное освещение, приближенное дневному;
  • 5000–6500 К — холодный оттенок, как свет в пасмурный день.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
3000 вроде жёлтый, нее?
да - условно это желтый.. Я просто на коробке видел надпись белый и нейтрал.

Я помню, как появились диодный лампы- я брал всегда теплые . Потом - только нейтральные белые.
Холодные -лишь тогда, когда ничего другого не было.
Теплый свет - это тот искусственный свет, к которому мы давно привыкли по всем нашим ранее лампам накаливания.
Я уже сейчас адаптируюсь к любому.
Но лучше себя чувствую при нейтрале или тепловатом.

Когда у меня в доме горят фитолампы- розовофиолетовые, то по началу я вообще не мог в этот момент долго в комнате находиться.- хреновое было ощущение в глазах и в голове. А сейчас даже при такой лампе(ну не под ней же непосредственно торчишь) -мне как то и все равно...
 
Когда у меня в доме горят фитолампы- розовофиолетовые, то по началу я вообще не мог в этот момент долго в комнате находиться.- хреновое было ощущение в глазах и в голове. А сейчас даже при такой лампе(ну не под ней же непосредственно торчишь) -мне как то и все равно...
Это потому, что уже урожай собрал и опробовал :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
филипс норм светит
 
Начали выдавать на обмен лампочки жителям села.
На Волыни дают пять лампочек на семью!Что за нововведение?Куда обращаться с жалобой на произвол?
 
Я осознавал, что где то наебос, но не мог понять где.
Вчера утром решил подать заявку. Выбрал отделение. Написало что есть только с цоколем Е14. Решил что эти тоже подойдут. В спальне светильник с такими патронами.
Вечером пришло сообщение, что лампы можно забрать в отделении.
Сегодня пошел на почту, а они говорят что с цоколем Е14 закончились, а Е27 они выдать не могут т.к заявка на 14.
Наведуйтесь, узнавайте.
Я как дурак отстоял полчаса в очереди, чтобы узнать где же наебка.
Замовлення можна забрати на протязі 5 робочих днів, потім воно буде скасовано. :-(
Примерно схожий опыт.
На наебос это, а рукожопость.
Просто не забывайте, где живёте, и переспрашивайте любую информацию.

В частности, в вашем случае следовало, зайдя в отделение, спросить у оператора: есть ли лампы на замену?
 
Был сегодня утром на почте, получил посылку. Смотрю лампы меняет народ, спросил говорят есть. Пару недаль назад не было в наличии, а я приперся, еще и под почтой отбоя тревоги ждал. Дома взял два паспорта с кодами, 10шт. ламп из закромов родины и после обеда на почту. Это просто праздник какой то, почта работала, тревоги не было, очереди нет, лампы в наличии, Филипс 8 ват, Е27, 4000К (на самом деле 5500 - 6000К) и меня это больше устроило, чем желтые 3000К. Пока работают.
 
получил сегодня филипс 5 шт эквивалент 60 Вт. Людей передо мной вообще не было
 
Назад
Зверху Знизу