Латвия, Литва, Эстония (бизнес иммиграции, визы и тп обсуждаем тут)

Захожу на сайт консульства Латвии ,и что я вижу


У зв'язку з тим, що

паспорти громадян України нового зразка,

які запроваджені з 1 січня 2015 року, не пройшли процедуру визнання в Латвійській Республіці,

Консульський відділ на разі не приймає ці документи до розгляду для оформлення шенгенських віз.
опять суки тупят
 
я надеюсь, что Вы правильно поняли, что надо выполнить все эти пункты, а не один из них:
у вас вид на жительство на основе бизнеса в этом висагинасе? А какой там может быть бизнес, приносящий доход?
 
В Литве наверное самый лучший бизнес - это грузоперевозки и скупка автомобилей на ЗЧ .Больше в голову ничего не приходит ))
 
у вас вид на жительство на основе бизнеса в этом висагинасе? А какой там может быть бизнес, приносящий доход?

Да, на основании бизнеса, только в Вильнюсе. А вот в какой-не скажу! :кльово:
Единственное скажу, что не авто и не недвижимость. Могу только подсказать какая деятельность будет не убыточной, а приносящую и прибыль и пользу для всех и то, при личной беседе, ибо не хочу чтоб мне кто-то создал конкуренцию и задавил меня!



интерестно ,тогда какие же плюсы для владельцев недвиги? Тогко годовые 90/180 ?

так виза Д даётся или 180/180 или 365/365. а виза Ц при владении недвигой даёт возможность не 90/180, а 180/360.
 
Останнє редагування:
Олег, а что там с недельку назад по телеку местному трындели, что значительно усложняется процедура получения внж в Литве? Вы случайно не в курсе?
 
Олег, а что там с недельку назад по телеку местному трындели, что значительно усложняется процедура получения внж в Литве? Вы случайно не в курсе?

Так, куда же ещё?! Итак с первого ноября усложнили! Просто, для новичков эти сложные условия с 1 ноября, а тем, кому продлевать-продлили старые условия до 1 мая.
(проще в Венгрии купить жильё и на основании его получить ВНЖ, а жить и работать в Литве или в др.стране ЕС)
 
Останнє редагування:
Так, куда же ещё?! Итак с первого ноября усложнили! Просто, для новичков эти сложные условия с 1 ноября, а тем, кому подливать-продлили старые условия до 1 мая.
(проще в Венгрии купить жильё и на основании его получить ВНЖ, а жить и работать в Литве или в др.стране ЕС)

Подробностей не знаю. Просто сказали- что ВНЖ получить станет труднее:rolleyes:

А на счет работать с венгерским ВНЖ в Литве или еще где то- вроди бы раньше так нельзя было. Может и ошибаюсь...
 
Подробностей не знаю. Просто сказали- что ВНЖ получить станет труднее:rolleyes:

А на счет работать с венгерским ВНЖ в Литве или еще где то- вроди бы раньше так нельзя было. Может и ошибаюсь...

Да, пока нельзя... а жаль! от классно было бы-купил квартиру за 3 mln fr и работай где хош! (хотя, интересно как Литовцы работают в Норвегии?!)
 
проще в Венгрии купить жильё и на основании его получить ВНЖ, а жить и работать в Литве или в др.стране ЕС
ВНЖ одной страны ЕС не дает права на работу в другой стране ЕС. Мало того, ВНЖ далеко не всегда дает право на работу, а иногда место работы нельзя сменить и тд. есть много разних ньюансов.
 
ВНЖ одной страны ЕС не дает права на работу в другой стране ЕС. Мало того, ВНЖ далеко не всегда дает право на работу,

Ну, я сказал-бы точнее: не является основанием для работы в ЕС, та и не всем странам Шенгена можно работать на всей территории ЕС, как было некогда в Литве и Румынии. А вот, наличие Фирмы даёт право на заключение договоров между предприятиями при выполнении некоторых условий той или иной страны.

а иногда место работы нельзя сменить и тд. есть много разних ньюансов.

место работы нельзя сменить в случае, если при получении ВНЖ Вы сказали, что работаете только по этому адресу и дальше собираетесь там работать, НО (!) если у Вас следующее раб.место выгоднее как для Вас, так и для общества, то тут есть много смягчающих факторов и Вам просто во время действия ВНЖ надо сообщить о перемене места работы в миграционную службу (как и смена жительства).
 
(хотя, интересно как Литовцы работают в Норвегии?!)
Так гражданам Литвы ничего не мешает там работать .
Мы ведь сейчас говорим об имеющих ВНЖ . Так вот они просто оформляются на литовскую фирму, которая в свою очередь заключает контракт с Норвегией , и люди едут туда работать типа в командировку.
Вот только эти литовские фирмы посредники часто забирают себе слишком большую часть .
 
Да, на основании бизнеса, только в Вильнюсе. А вот в какой-не скажу!
Единственное скажу, что не авто и не недвижимость. Могу только подсказать какая деятельность будет не убыточной, а приносящую и прибыль и пользу для всех и то, при личной беседе, ибо не хочу чтоб мне кто-то создал конкуренцию и задавил меня!

спасибо, поржал...:D Так а чё ты тогда в этом висагинасе делаешь?
 
Так а чё ты тогда в этом висагинасе делаешь?
Ладно, ладно ржать ;) та, в принципе ни чего сверх секретного нет, просто пока налаживаю программу, которая даст рабочие места литовцам и которая должна заинтересовать литовское правительство. В основном сфера услуг, но суть в бизнес-плане, который ещё сильно сыроват, чтоб о нём во всё горло провозглашать.



скинь ссылку Литовский строительных фирм.спасибо
сегодня узнал, где литовцы черпают источник вакансий:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тут работают украинцы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




(между прочим, вот где я почёл о системе SIS:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Трудности в повторном получении визы могут возникнуть, если человека занесли в Шенгенскую информационную систему (SIS — закрытая база данных, в которую вносятся имена людей, чье пребывание не желательно на территории определенной страны. — Авт.). «В этом случае получить визу будет проблематично - нужно писать заявление в Центральную систему SIS, которая находится в Страсбурге, и потом ждать их вердикта об исключении вас из списка», — говорит эксперт.
 
Останнє редагування:
Girteka наверное самая крупная транспортная компания Литвы, очень много фур по всему ЕС с этим логотипом встречал
 
сегодня узнал, где литовцы черпают источник вакансий:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тут работают украинцы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасибо
 
Советую прочесть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блин . как - то в Эстонии все проще...
 
Назад
Зверху Знизу