Латвия, Литва, Эстония (бизнес иммиграции, визы и тп обсуждаем тут)

Тут на днях продляла внж, так вот инспектор в службе мигации предупредила, что с у них какие то новшества, и теперь основанием для отказа в продлении вида на жительство может стать любой составленный на меня в полиции протокол.
Я уточнила, а она сказала, что даже за превышение скорости или неправильную парковку.Не говоря уже о более серьезном - ну там соседи вдруг пожалуются или сын в школе подерется. Говорит - теперь желающих тут жить через мелкое сито просеивают, будь внимательна.
Если честно , то как то не верится, а с другой стороны зачем ей мне врать...
 
Тут на днях продляла внж, так вот инспектор в службе мигации предупредила, что с у них какие то новшества, и теперь основанием для отказа в продлении вида на жительство может стать любой...
так сейчас везде, та и карму поднять ни когда не поздно!

не каларадствуй и будет вам щастье
100% согласен! это золотое правило!
 
ладно, не разрешаете колорадствовать - тогда пойду майданить:D
где там мой листик со списком кричалок,щит, дубинка и коктейль молотова:іржач:

а без крайностей нельзя? выбирая другую страну надо любить и уважать людей, граждан той страны, в которую Вы переехали и их этнокультуру!
 
а без крайностей нельзя? выбирая другую страну надо любить и уважать людей, граждан той страны, в которую Вы переехали и их этнокультуру!

Вот! В этом вопросе я с вами полностью согласна:)
Но тренд настоящего времени прямо противоположный.
Сейчас слишком распространена ситуация, когда граждане одного государства чересчур активно суют свой нос в жизнь другогй страны.:(
Поучают, одобряют, запрещают, навязывают свои нормы и правила. В общем, ни капли не стесняясь указывают кому и как нужно жить.
Очень обидно это видеть.
 
Поучают, одобряют, запрещают, навязывают свои нормы и правила. В общем, ни капли не стесняясь указывают кому и как нужно жить.
Очень обидно это видеть.
У украинцев я в Литве мало сие заметил (как и самих украинцев), а вот русским-хлебом не корми, как только по ушам поездить! Посему учите литовский и дружите только с литовцами-они и проще и добрее :)
 
У украинцев я в Литве мало сие заметил (как и самих украинцев), а вот русским-хлебом не корми, как только по ушам поездить! Посему учите литовский и дружите только с литовцами-они и проще и добрее :)

о великий гуру, вы забыли указать мне, как же быть с мешаными семьями, коих тут великое множество :незнаю::D

а если серьезно, то
во первых я не об украинцах в Литве ;) , скорее наоборот
во вторых - судя по вашим постам у нас с ваим , мягко говоря, очень разное мировосприятие . Что нужно, важно и хорошо одному - не всегда подходит другому.
посему
в третьих - давненько уже тут живу, и думаю не хуже вашего разберусь - что учить и с кем дружить, поэтому не рассказывайте мне что делать - и тогда я не скажу куда вам пойти
:пиво:
 
а если серьезно, то
во первых я не об украинцах в Литве , скорее наоборот
во вторых - судя по вашим постам у нас с ваим , мягко говоря, очень разное мировосприятие . Что нужно, важно и хорошо одному - не всегда подходит другому.
посему
в третьих - давнен
всё как-то расплывчато полунамёками, каждый должен типа сам догадаться что y вас там за качели. Литовцы свои правила навязывают или чё?
 
Литовцы свои правила навязывают или чё?

Ответ:

Цитата:
Сообщение от Olеg
а без крайностей нельзя? выбирая другую страну надо любить и уважать людей, граждан той страны, в которую Вы переехали и их этнокультуру!
Вот! В этом вопросе я с вами полностью согласна
Но тренд настоящего времени прямо противоположный.
Сейчас слишком распространена ситуация, когда граждане одного государства чересчур активно суют свой нос в жизнь другой страны.
Поучают, одобряют, запрещают, навязывают свои нормы и правила. В общем, ни капли не стесняясь указывают кому и как нужно жить.
Очень обидно это видеть.

Многие русситы вспоминают СССР и обгладывают эти косточки, тем самым удручая коренное население. Они хотят ни чё не делать, как при СССРе-"один пашет, а семеро руками машут", а жить в шоколаде!

Сюда-то в Прибалтику московская интиллигенция когда-то понаехала. Ни за что получали З/П... так и далее хотят...
 
а без крайностей нельзя? выбирая другую страну надо любить и уважать людей, граждан той страны, в которую Вы переехали и их этнокультуру!

Так вы все таки переехали в Литву или нет?
 
Всем добрый день! Меня зовут Алена. Сегодня я хочу поделиться личным опытом переезда в Латвию и помочь всем желающим повторить наш путь!

На постоянку переехали в ноябре 2014 года, на основании приобретения недвижимости. Живем уже 6-й месяц в Риге.
В Риге практически все знают русский язык, очень легко в больницах, учреждениях, магазинах. Детские сады, школы есть на русском и на латышском языках, для детей и родителей легкая адаптация. Детям школьникам сложнее, т.к. школы, которые на русском языке, к 5-му классу сводят его к минимуму и больше предметов на латышском языке. Некоторые родители, которые только переехали со взрослыми детками, отдают их обучаться в школы или на английском языке или на польском, кому как удобней.
У нас ребенку 4,5 года. На данный момент ребенок ходит в частный садик и стоит на очереди в госсударственный. В частном саду группа смешанная, два воспитателя, латышскоговорящий и русскоговорящий. Общение в группе в большинстве на русском, но латышские слова детки тоже учат. В сентябре пойдем уже в госсударственный, он и к дому ближе, и дешевле и самое главное латышский. Хотим ребенка в дальнейшем отдавать в латышскую школу.
Я с марта месяца хожу на бесплатные курсы латышского языка. Сейчас устроилась на работу, скажу так, не легко, но возможно. Если у вас хороший разговорный английский, вообще не проблема. В Риге много иностранных компаний , где латышский не особо нужен.
Также в Риге есть украинская диаспора.
Будут вопросы задавайте, отвечу.
 
сколько должна стоить недвижимость чтоб мигрировать?

Мы успели купить до сентября 2014 г, тогда условия были в Риге на 145 тыс. Сейчас условия изменились, нужно купить за 250 тыс. Изменились в связи с большим количеством желающих с России, Китая, Украины .
Мы свою квартиру брали в кредит 50% собственных средств и 50% банк, под 4,5 % годовых на 10 лет. Платеж по кредиту составляет 1200 евро в месяц.
 
кредитный калькулятор при ставке 4.5% выдал месячный плятёж при 10 летнем кредите менее 800, потому и усомнился. Да вы сами посчитайте.
 
банк комиссии, со всеми страховками и прочим не будут 30% стоить, максимум 5%.
но на счёт цены кв и собсно суммы кредита - да, ты прав, 145 был заявлен порог, но не сумма покупки.

ЗЫ, хз откуда ты цифру в 900 взял, пересчитай ещё раз или куркулятор смени.
В зависимости от разных мелких ньюансов от 750 до 780 выходит

Осталось ещё узнать сколько они платят за страховку заёма...
"я вам не скажу за всю европу", но с учётом примерно одинаковых условий у вас и у нас, ВСЕ комиссии, страховки и прочее составляют менее 4%, и то 4% - это очень грабительские условия
 
Славик! не тупи! ипотечный кредит выглядит не так
процент начисляют каждый мес на остаток.
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу