LCD 32" и эфирное тв - просвятите плз

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
LCD 32" и эфирное тв - просвятите плз

товарисче здравствуйте
просвятите меня плз

я надумал продать свой старенький 21" элт Панасоник и купить ему на замену большой ЖК телевизор 32" (26 минимум;)
собственно вопрос - как он будет показывать обычное эфирное телевидение (телевышка в зоне видимости, расстояние до нее около 1 км)
насколько там хреновый сигнал и не будет ли у меня зерно размером с кулак

телевизор смотрю редко, поэтому собирался прикупить чтото не оч дорогое - до 4500 - 5000 грн. например (филипс там, самсунг или прочее китайское г..)

тыкните плз носом в тему на ХФ где это обсуждалось или помогите определицца плз
в магазине смотрел один с эфирным каналом..ну не фонтан в упор если разглядывать, а с двух метров новости смотреть - может и прокатит

заранее всем спс
 
Останнє редагування:
Про эфирное не скажу, а вот кабельное аналоговое качество на 4-. Хочу перейти на цифровое. Телевизор LG 26LH2000.
 
42" Samsung сматрю с 5 метров качество на кабельном терпимо с близи конечно калл но а с далека норм!!!
 
так это... если кабельное аналоговое галимо, эфирное чтоли еще хуже?
или сигнал по аналоговому кабельному не лучше обычного 1+1 или Интера?
 
Нормальные эфирные антенны ("волновые каналы") без "переотражёнок" (повторов справа от изображения). "Лыжа" 32". 4.5 из 5 баллов. Дальше - качество сигнала со студии.
 
Нормальные эфирные антенны ("волновые каналы") без "переотражёнок" (повторов справа от изображения). "Лыжа" 32". 4.5 из 5 баллов. Дальше - качество сигнала со студии.

смутно понимаю, что такое "нормальная эфирная антенна", но наверно не плоская решетка за 45 грн с Барабашова;)
в общем типа жить можно:))

спасибо
 
Я такую же тему поднимал недавно, перед покупкой ЖК32. Только у меня не эфир а кабель. Вобщем опишу подробно. Смотрю телек с 2.5 метра. Т.к. ЖК имеет пропорции 16:9 а эфир 4:3, то изображение приходится увеличивать с обрезкой верха и низа. Если не увеличивать то по бокам остаются чёрные полосы, ну и диагональ самой тв картинки соответвенно уже далеко не 32".
К чему я про обрезку и пропорции. К тому что аналоговый сигнал имеет весьма фекальную картинку на ЖК, если его ещё и растянуть то смотреть вообще невозможно будет. Учитывая что качество эфира хуже чем у кабельного, то про увеличение на весь экран вообще речи быть не может, соответвенно теряется смысл большой диагонали.
У меня были в добавок 20 цифровых каналов, только их и смотрел. Аналаоговые каналы после цифры вообще перестал включать, щас мой оператор дублирует все каналы в цифре, так что наслаждаюсь))

Вобщем если нет возможности подключить кабельное с цифрой или поставить тарелку то ЖК 32" только разочерует. (Разве что комнату украшать будет)
Советую действительно брать уже либо 26" - я видел эфир на этой диагонали с 2х метров выглядит вполне сносно. Или искать плазму с малой диагональю, она эфир гораздо лучше ЖК показывает
 
березка. кроме аналога транслируют те же каналы в цифре (+триолан тв и триолан биз).. встроенный тюнер сони кдл40 спокойно их берет... аналог - 4... цифра - гдето 4.5 из 5. аналоговые каналы вообще не включаю. на цифре есть еще и тв программа...
 
выходит нужно будет кабельное подключать или ставить тарелку?:(
хех
нехотелосьбы...

Я такую же тему поднимал недавно, перед покупкой ЖК32. Только у меня не эфир а кабель. Вобщем опишу подробно. Смотрю телек с 2.5 метра. Т.к. ЖК имеет пропорции 16:9 а эфир 4:3, то изображение приходится увеличивать с обрезкой верха и низа. Если не увеличивать то по бокам остаются чёрные полосы, ну и диагональ самой тв картинки соответвенно уже далеко не 32".
К чему я про обрезку и пропорции. К тому что аналоговый сигнал имеет весьма фекальную картинку на ЖК, если его ещё и растянуть то смотреть вообще невозможно будет. Учитывая что качество эфира хуже чем у кабельного, то про увеличение на весь экран вообще речи быть не может, соответвенно теряется смысл большой диагонали.
У меня были в добавок 20 цифровых каналов, только их и смотрел. Аналаоговые каналы после цифры вообще перестал включать, щас мой оператор дублирует все каналы в цифре, так что наслаждаюсь))

Вобщем если нет возможности подключить кабельное с цифрой или поставить тарелку то ЖК 32" только разочерует. (Разве что комнату украшать будет)
Советую действительно брать уже либо 26" - я видел эфир на этой диагонали с 2х метров выглядит вполне сносно. Или искать плазму с малой диагональю, она эфир гораздо лучше ЖК показывает

спасибо
 
смутно понимаю, что такое "нормальная эфирная антенна", но наверно не плоская решетка за 45 грн с Барабашова;)

А гляньте на сохранившихся "мастодонтов" советской ТВ эпохи ;) "Коллективные антенны". Вот такой же конструкции (бывают совмещённые на "верхние" метры" с "дециметрами", напр. Dipol 19/6-12/21-69). 19 - общее количество элементов, вкл. "стержни" рефлектора МВ, остальное - принимаемые частотные каналы.
 
suhiro - а что ты в итоге купил?
Поделись
 
как он будет показывать обычное эфирное телевидение (телевышка в зоне видимости, расстояние до нее около 1 км)
если обычное кабельное показывает на 3+/4- то страшно представить, как будет показывать эфир :eek:
советую обрать внимание на LG серии LH
 
А я бы вообще не стал смотреть на LG.

Сравнивал свой филипс 42" 9603 и LG 37" LH7000 на TV/DVD/HD контенте, так лж показывает на порядок хуже филипса, как я не пытался его настроить.
Хотя стоит конечно подешевле и какой никакой плеер на борту.

Из дешевых телеков я бы на самсунг смотрел или филипсы не ниже 7-й серии.
 
Брать 32 или больше для эфира или аналога не думаю что вообще разумный вопрос
 
Брать 32 или больше для эфира или аналога не думаю что вообще разумный вопрос
Дюймовость определяется не только качеством сигнала, но и расстоянием. с которого его будут смотреть.
Если ТС собрался повесить его над туалетом на дачном 5-ти соточном участке, а смотреть из беседки, то 100 дюймов будут показывать хорошо эфирный сигнал.
 
совершенно верно что именно расстоянием, но по всей видимости подразумевается просмотр с 2-3 метров макс 4-5
 
А я бы вообще не стал смотреть на LG.

Сравнивал свой филипс 42" 9603 и LG 37" LH7000 на TV/DVD/HD контенте, так лж показывает на порядок хуже филипса, как я не пытался его настроить.

я с вас :D
ваш филя 13 тыщ, а лыжы 6
можно еще сравнить ланос с лансером :D
 
да и филипс и лыжей даже в одной категории както сравнивать!
 
Заметил, что лучше всех показывают SD сигнал (т.е. аналоговый кабель или эфир) именно филипсы. Ну и еще самые дорогие Соньки :)

Видимо обработка и масштабирование на большее разрешение там сделаны получше.

А хуже всех - Самсуни. Пластилиновое всё.

Ну а HD - оно у всех неплохо получается :)
 
Назад
Зверху Знизу