Лечение коронавируса в домашних условиях

если бы не одно НО!
Я вообще-то выше и написал: протокол лечения заточен под купирование симптоматики и осложнений. С самим ковидом должен справиться иммунитет. Справился — выздоровел, не справился — закопали.
Оно настолько влияет на самочувствие? Вот эта разница в 10?
Достаточно существенно.
 
колю цефтриаксон с ледокаином внутримышечно (курс на 10 дней)

Наверное КТ мне назначили, чтобы выписать антибиотики. Я их пью только 4-й день
вам назначили 2 антибиотика одновременно - уколы и таблетки?
 
у меня переболела вся семья, хз это ковид или нет. Врач слушала сказала дыхание нормальное, на рентген сначала не отправляла. Два дня температура как раз под выходные, в понедельник поехал было на работу но стало плохо и вернулся домой (ехал в машине). Потом температура плясала 36,3-37,2, а через 2 дня прыгнула до 38. Врач назначила сумамед пропил 6 дней и помогло. Запахи не ощущали. Сын заболел первым, ему врач дала направление на ИФА - не показало ковид в итоге.
Хз что это было.:незнаю:

Запахи притупляются и при ОРВИ. Я стабильно болею по пять раз в год. Но в чем сейчас отличии, даже резкие запахи если и чувствуешь то отдаленно, и отличить уксус от ацетона не сможешь. При ОРВИ такой фигни не было. Утомляемость и потливость по ночам. То есть ОРВИ+эти симптомы.
 
А если дышать уже стало легче и кашель вроде не так сильно уже беспокоит, нужно ли переться на КТ или уже как-то отлёживаться дома?
 
Проблем с дыханием не было. Кроме температуры и слабости больше как-бы неудобств и нет. Наверное КТ мне назначили, чтобы выписать антибиотики. Я их пью только 4-й день, хотя хреново себя чувствую уже третью неделю.
Хоть и лечусь дома, но самолечением же не занимаюсь.
С такими симптомами меня никто никуда сейчас не примет, даже за бабки. Температуру убрали - и то уже хорошо. Если Вам нужны конкретные ответы, я узнаю у жены. Лекарств, считаю - не много, и кстати, получилось относительно недорого.

Я в доктор Алекс записівался на прием. Посмотрел врач, послушал, назначил лекарства, отправил на кт.
 
ну вот я, честно, НЕ понимаю - как ВРАЧ "по телефону", определил у Вас "бактериальную пневмонию"...... (почему я о ней говорю - да потому что он Вам антибиотик внутривенно назначил)
Мы отправили ей результаты КТ (я приложил файл к посту) и она прописала антибиотик. Она назначает антибиотики только в крайнем случае, это я точно знаю. Дочь много болела в детстве.
Просто мы не хотели внутривенно, ставить некому и вен не видно стало из-за работы со штангой. Поэтому, внутримышечно.
вам назначили 2 антибиотика одновременно - уколы и таблетки?
Нет, только уколы. Сегодня оказалось что лидокаин жена покупала гинекологический, а он нифига не обезбаливает. А я всё думаю, чего задница так печет 4 дня :D
 

Вкладення

  • kt.jpg
    kt.jpg
    151.3 КБ · Перегляди: 235
А как же всё таки нужно лечить вирусную пневмонию , с поражением лёгких 15%,по типу матового стекла?
 
Я в доктор Алекс записівался на прием. Посмотрел врач, послушал, назначил лекарства, отправил на кт.
Ну нормальная клиника. Я там иногда приходящий админ, когда штатный админ забивает :D
 
сорян, не туда ответил... ок, тут тогда так: так Вы программист или админ? :)
Я web-программист, но я также и бывший сооснователь хостинга amhost.net и имею определенный стаж админства или как сейчас наверное правильнее: devops инженер. Лет 7-10 опыта наскребу
Директора клиники (одну из) знаю лично, поэтому иногда просят подойти что-то пофиксить. У них там есть свой админ.
 
Утомляемость и потливость по ночам

Дня 3 после того как оттемпературил потел как свинья по ночам.
Общался ещё с одной ковидницей - тоже отмечала жуткую потливость именно ночью в постели.
 
А как же всё таки нужно лечить вирусную пневмонию , с поражением лёгких 15%,по типу матового стекла?

Пишут, что не бактериальная пневмания при ковиде возникает из-за тромбов. Часто вижу, что больным ковид прописывают коагулянты для разжиженния крови.
Но это только по назначению и присмотром врача. Самолечение коагулянтами может плохо кончиться.
 
Назад
Зверху Знизу