Легендарные магазины Харькова, которых уже нет

Я еше знавал старый Цырк,рядом с Белочькой,ща там Цирковое училище.
Бывала там после закрытия. Там мастерские были по изготовлению цирковых костюмов. Да ,таки школу циркового искусства там открыли.

Вспоминали. А мне нравился Юность. Там билеты по 10 копеек были.
 
Детское питание,рядом радиомастерская,начало Чернешевского.
 
А кто помнит, как на месте элитсалтовки были зачетные черноземы?
Если вы о Северной, то я помню:)
А родители рассказывали, как в 60-х на месте Студенческой поля колосились.
Так вы о какой Салтовке?
 
На местах тех были намытые пески.
Деду предлагали три варианта - хрущевка на Отакара, квартира в 522 микрорайоне или улучшенка в доме на том месте где караван и дафи. Шел 1976 год.
 
Деду предлагали три варианта - хрущевка на Отакара, квартира в 522 микрорайоне или улучшенка в доме на том месте где караван и дафи. Шел 1976 год.
Угу шож я тогда там на мост сел,кода заехал песка набрать,де эта улица ,де этот дом,года перепутали,напротив таки да, были дома
 
Кто помнит подскажите название легендарного магазина, где в начале 90-х продавались импортные товары.Название то ли "Нюрнберг" или что-то созвучное, находился на Полтавском Шляхе, через дорогу от пожарки. Сейчас это выглядит так
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    64.8 КБ · Перегляди: 160
Кто помнит подскажите название легендарного магазина, где в начале 90-х продавались импортные товары.Название то ли "Нюрнберг" или что-то созвучное, находился на Полтавском Шляхе, через дорогу от пожарки. Сейчас это выглядит так

Ето была- Белочка,а Нюрнберг(в честь немецкого города пабратима) был правее,ща там приемная Фельдмана,кажись,а до того маг Швейные машинки.
 
Деду предлагали три варианта - хрущевка на Отакара, квартира в 522 микрорайоне или улучшенка в доме на том месте где караван и дафи. Шел 1976 год.
Я 76 не помню, но в 80-х там действительно были теплицы, в конце 90-х - заправка (там, где и теперь АЗС возле Дафи). На месте супермаркетов проводились мелиоративные работы и расчистка участков под строительство. Домов там не было.
 
Ето была- Белочка,а Нюрнберг(в честь немецкого города пабратима) был правее,ща там приемная Фельдмана,кажись,а до того маг Швейные машинки.
Но это напротив ДБыта . Пожарка ближе к Коневу.
 
Диета пакровский сейчас на советской горячий хлеб постоянно ,хлопья куку..палочки пушкинская 20 на углу ,кулинария на поэзии пироженное карзинки всегда свежии молочка чернышевская 1 молоко на разлив,магазин вина и разливайка сейчас /чирока бар /потом овощной вместо сарфофага чернобыльского сумская 10 мясной и овощной бомбовские так можно перечислять до бесконечности гастроном на протев банка дом который спалил гепа гастроном африка возле чаривныци восточные сладости супер магазин московский 1 дальше московский 5 дары ланив дальше березка аппаратура пончикавая на короленко сейчас строят очередной саркофаг шашлычная на пушкинской возле жидо храма бывший фитнес клуб спартак ходил туда на волейбол и гимнастику щас маленькие жиденыши бегают и такие смачнинкие.
Хлебный вместо кампьютора пушкинская18 и овощной рядом.
 
Останнє редагування:
Он действительно был ближе к Дому Быта чем к пожарке, точнее между ними

А вот между пожаркой и домам быта была так называемая гостиница,Железнодорожная,для отдыхающих бригад,подобный бред напротив Конного-Дом колхозника ,и была гостиница/ресторан-Москва во времена СССр еще сгорела.
 
Назад
Зверху Знизу