Легенды ХТЗ (+Рогань)

по собственному желанию.
Хорошенькое дело))) - по собственному желанию))) Меня лет до 12ти ни кто не спрашивал) Взяла бабушка путевку на 8ГПЗ, мама чемодан собрала - и тютю). Все в семье работали, не получалось отпусков все лето безпрерывно, вот и сливали внучека)
 
Хорошенькое дело))) - по собственному желанию))) Меня лет до 12ти ни кто не спрашивал) Взяла бабушка путевку на 8ГПЗ, мама чемодан собрала - и тютю). Все в семье работали, не получалось отпусков все лето безпрерывно, вот и сливали внучека)

Жестко тебя прессовали..
 
Жестко тебя прессовали..
Ну ни кто не думал, что меня прессуют) Мои мама и папа познакомились в ГПЗ-вских Зеленых Горках, папа работал физруком а мама вожатой) Они любили этот лагерь)
 
который был напротив украинских страв и там уже поиздевались.
какой ещё там кинотеатр напротив Украинских Страв?:рл:
Ничего не перепутал?
Рассказывал байку у событиях возле Мира 52, и тут на, аж на Мира 40 ушли:ги:

К слову, Помпеи (как раз бывший летний кинотеатр в парке) напротив 50-52 домов...

А кто помнит Юнность, самый бесбашенный клуб с махачами на танц поле?
помню. Про постоянные махачи ты как-то загнул)
 
А кто помнит Юнность, самый бесбашенный клуб с махачами на танц поле?

Ну я помню) Ничего экстраординарного. В Современнике (парк Артема) и Дворце студентов бывало в разы жестче
 
Самая отмороженая дискотека на ХТЗ была в бывшем Юбилейном на 2-м этаже. Сначала называлась Рейс потом юби помоему. Одноклассник там погиб , Царство ему небесное. И вообще там беспредел творился такой, что Юность отдыхает.
 
какой ещё там кинотеатр напротив Украинских Страв?
Ничего не перепутал?
Не, не перепутали, одно время было два летних кинотетра, один-это упомянутые тобой "Помпеи", а второй находился на перекрестке Фрунзе и Мира, как раз напротив "Украинских страв", сейчас там автостоянка
 
В р-не РТС ближе к роддому был полузаваленный вход в катакомбы (как в детстве называли пацаны).Только глубоко заходить боялись так что хз что там дальше было не видел.Это было году в 80-м.

Мусор там был. Лазили мы там. Это за ДЮСШ и за медтехникумом.

нет. его как раз на рождество дурак один убил...

А с нашей школы парня две девки зарезали возле Юбилейного. 15-летние. Подошли, спросили закурить... У него не было. Одна достала нож и пырнула. Смертельно.
Было это в 1987-88 году
 
Вот блин ностальгия! Вспомнил, как в ДК ХТЗ и в Орджо мы малые были билетики собирали на улице, те, что люди выбрасывали при выходе, и к ним контроли приклеивали и проходили в кино бесплатно! Помнится , что многие тогда так делали. И ещё в кинотеатре Орджо были игровые автоматы советские, городки, морской бой, сафари, даже баскетбол был, стоило поиграть 15 копеек, так мы вместо 15 коп 2 копейки бросали, и играли!:)
 
Сообщение от Влад 7777777 Посмотреть сообщение
Думаю что врядли на ХТЗ есть какието подземные хода
Под заводом ХТЗ бешеные бомбоубежища. Кажется, даже с какими-то длинными /чуть ли не до 5-й бани ?/ ходами. Сам там никогда не был, но план-схему видел. Когда-то были учения по ГО и меня, как наименее ценного сотрудника туда на неделю отправляли. Тогда и видел. Впечатлило.
 
В р-не РТС ближе к роддому был полузаваленный вход в катакомбы (как в детстве называли пацаны).Только глубоко заходить боялись так что хз что там дальше было не видел.Это было году в 80-м.

во время войны там был госпиталь. Мы его называли разбитка.
 
Под заводом ХТЗ бешеные бомбоубежища. Кажется, даже с какими-то длинными /чуть ли не до 5-й бани ?/ ходами. Сам там никогда не был, но план-схему видел. Когда-то были учения по ГО и меня, как наименее ценного сотрудника туда на неделю отправляли. Тогда и видел. Впечатлило.

Я ещё слышал "от достоверных источников", что от Свечки идёт ход под землёй до ст. метро Массельского, а сама Свечка как вверх, так и вниз имеет одинаковую длину, и построена она специально на розе ветров, чтоб В случае ядерного удара, радиация быстро развеялась. И ещё слышал, что каждая вторая деталь, летавшая в космос, спроектирована в Свечке (институт им. Подгорного, это бывший 1-й секретарь ком партии Украины помоему). Кто-то подтвердит???:пиво:
 
Я ещё слышал "от достоверных источников", что от Свечки идёт ход под землёй до ст. метро Массельского, а сама Свечка как вверх, так и вниз имеет одинаковую длину,

пиздят, вниз она гораздо длиннее :D
 
А кто помнит Юнность, самый бесбашенный клуб с махачами на танц поле?

А летом ПЯТАК
 
Ну может кто из сторожил подтвердит или опровергнет про Свечку, мне это друг рассказывал, у которого там кафе долго было.
 
Ну может кто из сторожил подтвердит или опровергнет про Свечку, мне это друг рассказывал, у которого там кафе долго было.

ну отчасти эти слухи основаны на том что там рядом был огромный яр. По его дну текла речка откуда то со стороны масельского. Перед тем как яр засыпать, речку эту одели в трубу. Насколько она большая и можно ли по ней ходить... хер его знает.
 
Назад
Зверху Знизу