Лесь Подервянский "Сны василисы егоровны"

Гоню не за матюки, а за тупость конкретно взятого вчерашнего представления.

Впрочем, я всегда считал, что постановка пьес Леся не имеет ни малейшего смысла. Достаточно авторского исполнения. Тот же феномен мы наблюдаем в "Сказке про Федота-стрельца" Филатова. Все способы постановки этого произведения выглядели убого.

ППКС.
 
А если я (говорю конкретно о себе) ровно-положительно отношусь к его творчеству (при том, что знакома только с его старыми пьессами), то я кто?

/методично, молча киваю головой/... :)

отвечаю вам максимально серьезно: спорить тут не о чем. я имею в виду - с вами спорить. потому что, еще раз повторяю, в нормальном обществе о вкусах спорить не принято, и это правильно.

а теперь отвечаю по ХФшному: уравновешенных людей троллить скучно. вы же не впадаете в истерику... так неинтересно. :(
 
Останнє редагування:
Примером, тупого матерного гонева является Шура Каретный. Это чисто подросткам поржать.
О тех кто из-за матов не в состоянии увидеть суть произведения, хорошо сказал Ярослав Гашек.
Если необходимо употребить сильное выражение, которое действительно было произнесено, я без всякого колебания привожу его здесь. Смягчать выражения или применять многоточие я считаю глупейшим лицемерием. Ведь эти слова употребляют и в парламенте.

Правильно было когда-то сказано, что хорошо воспитанный человек может читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные, изощренные похабники, которые, придерживаясь гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.

Несколько лет назад я читал рецензию на одну повесть. Критик выходил из себя по поводу того, что автор написал: "Он высморкался и вытер нос". Это, мол, идет вразрез с тем эстетическим и возвышенным, что должна давать народу литература.

Это только один, притом не самый яркий пример того, какие ослы рождаются под луной.

Люди, которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся настоящей жизни, и такие слабые люди наносят наибольший вред культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь народ в сентиментальных людишек, онанистов псевдокультуры типа св. Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила.

Такие типы на людях страшно негодуют, но с огромным удовольствием ходят по общественным уборным и читают непристойные надписи на стенках.

Употребив в своей книге несколько сильных выражений, я просто запечатлел то, как разговаривают между собой люди в действительности.

Нельзя требовать от трактирщика Паливца, чтобы он выражался так же изысканно, как госпожа Лаудова, доктор Гут, госпожа Ольга Фастрова и ряд других лиц, которые охотно превратили бы всю Чехословацкую республику в большой салон, по паркету которого расхаживают люди во фраках и белых перчатках; разговаривают они на изысканном языке и культивируют утонченную салонную мораль, а за ширмой этой морали салонные львы предаются самому гадкому и противоестественному разврату.
 
я бы сходила на авторскую читку. а вот мыколу вересня я видеть не пожелала. может соль в этом?
Да я б тоже.
Но он редко выступает.
Все же художник.
А эти постановки - фигня редкостная, повторюсь.
Венедикт Абрамович. Как это сказано у Блока: "Велика россия (страна-террорист), а идти некуда...".
Свирид Свиридович. Магия слова, батенька!..
 
а теперь отвечаю по ХФшному: уравновешенных людей троллить скучно. вы же впадаете в истерику... так неинтересно.
а я отвечу цитатой из интернов :"Люба, мне пофиг"))
а вобще я не спорю, оно того не стОит
 
никто и не утвержает,что его хм творение - будет жить в веках..

вот это вы хорошо сказали "хм творения"... я это ваше "хм" поддерживаю целиком и полностью. но тут давеча кто-то заливисто кричал, что ежели кто не любит Леся, тот дебил и неуч. как вы думаете, что этот истерик скажет по поводу вашего "хм"?

так что вы ошиблись насчет "никто и не утверждал". к сожалению, вы недооцениваете среднестатистического форумчанина.

он занял свободную нишу в свое время,отвечая конъюнктуре рынка.

ну вот! неужели невозможно смириться с тем, что некоторые немногочисленные - увы! - граждане не любят конъюктурных шедевров и что кого-то тошнит от ширпотреба?

а я отвечу цитатой из интернов :"Люба, мне пофиг"))

:рл:
дождусь еще цитаты из "Счастливы вместе" и пойду спать. ;)
 
разрыв шаблона. кто вдохновил? впрочем... оставим это тайной. я тактична этим холодным осенним вечером.

(манерно гнусавя)... перчатки снимешь прямо у дверей,
потом положишь их на подоконник.
Я так замерзла - скажешь - обогрей [меня].
И мне протянешь зябкие ладони... (с)

Сдается мне, дама замерзла.
Отметилась в теме "отопление"?
 
Подервъянский широко разошелся в 2001. Когда шла акция "Украина без Кучмы".
Это было нечто вроде масонского рукопожатия продвинутых "несовков". А также бравады украинскостью. Которая, кстати, "на ура" принималась в камерном исполнении и теми самыми "кацапами". Ну и троллеж.
И было это более чем полтора десятилетия назад.
Какие-то тормоза решили отыграть пьесы? Их выбор.
Кто-то сходил на представление? Да кто-ж виноват.

Одно время, в "буксе" около Успенского собора в окошке висел демотиватор:
клопо-жабо-птЫц и подпись "читать надо вовремя".

завтра в шевченко будет гришковец. вот куда я хочу.

отметилась и возрадовала поклонников известием,что мне тепло и комфортно. даже жарко.

на гришковца завтра не изволишь сходить?

Это у жены отпрашиваться нужно.
 
я никого не защищаю, но и ТС не совсем корректно сопоставил слушателей Лэся с уровнем помойки, поэтому народ и ответил хамством на хамство... как всегда нет "золотой середины": фанат- тупое бычье, противник- сам дебил, ниче не понимаешь... А если я (говорю конкретно о себе) ровно-положительно отношусь к его творчеству (при том, что знакома только с его старыми пьессами), то я кто?
Дело не в творчестве Леся, а в том, что спектакль был отвратительнейший. Развели 11 страниц демагогии.
 
Дело не в творчестве Леся,
какое это нахер творчество??:іржач::іржач::іржач:



:) ниче, я не против. более того, я как раз о том же. ;)

80% живет, как вы изволили выразиться, "в срани", и эти же 80% наслаждаются творчеством Подервянского.
всё логично и закономерно.
срань и Подервянский созданы друг для друга. :D

мазохисты!:D
 
Останнє редагування:
Дело не в творчестве Леся, а в том, что спектакль был отвратительнейший. Развели 11 страниц демагогии.

Дело не в демагогии:)

ТС (тп):D поперлось на спектакль (или как там оно называется) не имея совершенно представления о том, что есть Лесь.
Но вылезло бегом на главный и нудит: я смотрю.... я люблю....я......

Я люблю Леся, но не пошла бы на такое мероприятие.

Я вообще не понимаю таких тс.... ощущение, что ищет в реале повод (пытается жить, типа, эксперементируя...), чтоб подрочить форумы....

Пипец.
 
ТС, ты б в словесном спарринге с Лесем, заметь без единого мата, выглядел бы хуже "грузчика 3-го разряда".
Давай для начала кратко просвяти меня, доярку, своими только словами, что такое есть культура.
 
Это просто пиздец - как на помойку сходил.
Больше всего убило, скольким в зале это понравилось. Юмор для грузчиков 3-го разряда...

нахрена вообще ходить на этот высер больного мозга. самое печальное, что теперь это называется "театр" и "искусство" :(
 
Назад
Зверху Знизу