Лестница в небо, или

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
Лестница в небо, или

пятничные patience and practice.
Я слышал, что это возможно: научите открывать винные бутылки выбиванием пробки :)
 

Вкладення

  • Vino 001.jpg
    Vino 001.jpg
    39.9 КБ · Перегляди: 104
  • Vino 003.jpg
    Vino 003.jpg
    53.7 КБ · Перегляди: 105
  • Vino 004.jpg
    Vino 004.jpg
    41 КБ · Перегляди: 103
Внутрь эт уже забивание какое-то будет ;)
 
Както раз пришлось воспользоваться дрелью ;)))
 
Пробка очень легко и спокойно выбивается наружу. Внутрь пропихивать сложнее, мешает избыточное давление.
 
Пробка очень легко и спокойно выбивается наружу. Внутрь пропихивать сложнее, мешает избыточное давление.

Канееешна, оно мешает :) В этот момент доставляет особое удовольствие несжимаемость вина :)
Как выбивается?
 
Давай по пунктам...
пункт 1. Отпиливается донышко...
пункт 2. Думаю уже понятно...


Может поддеть чем? или потрясти... но это неудобно... Я когдато откручивал пробку таким способом: тонкий нож втыкал в пробку и крутя выкручивал... довольно просто если нет штопора...и есть нож подходящий...
 
2SLONOPOTAM: дрель-это для любителей вина с мякотью...
выбивается пробка совершенно замечательно об любую вертикальную поверхность, берешь в руку бутылку и методично ударяешь донышком бутылки об стену или дерево (лучше дерево - меньше риск расхирачить донышко). постепенно увидишь что пробка начала вылазить внаружу.
 
2ТС:
а штопор у тебя камрад, полное говно. я себе такой точно не так давно на барабане за трешку купил, тоже сломался в том же самом месте что и твой.
 
2ТС:
а штопор у тебя камрад, полное говно. я себе такой точно не так давно на барабане за трешку купил, тоже сломался в том же самом месте что и твой.

Покупался не на барабане, но вполне возможно, что произведен был там же, где и твой :) он у меня долго прослужил, больше года точно. И погиб, что забавно, при закручивании :)
 
2SLONOPOTAM: дрель-это для любителей вина с мякотью...
выбивается пробка совершенно замечательно об любую вертикальную поверхность, берешь в руку бутылку и методично ударяешь донышком бутылки об стену или дерево (лучше дерево - меньше риск расхирачить донышко). постепенно увидишь что пробка начала вылазить внаружу.

Вот как-то это не согласуется с моими представлениями об устройстве мира. Если бутылку ударять донышком, то пробка должна по идее уходить вглубь бутылки.
 
Вот как-то это не согласуется с моими представлениями об устройстве мира. Если бутылку ударять донышком, то пробка должна по идее уходить вглубь бутылки.

Видимо, имелось ввиду, что ударять надо держа бутылку вверх дном :)
 
В смысле снизу вверх ?
 
Внутрь нельзя - бывали случаи когда бутылку разрывало, несмотря на толстое стекло. это травмоопасно.
Выбивать не умею. а вот тонким ножем приходилось открывать. )Причем не расковыривая пробку. )
 
Купил штопор помощнее, но вопрос остается. Знакомая говорит, что выбивает пробки хреняча со всей дури томом большой советской энциклопедии по донышку бутылки. Как-то не верится :)
 
Купил штопор помощнее, но вопрос остается. Знакомая говорит, что выбивает пробки хреняча со всей дури томом большой советской энциклопедии по донышку бутылки. Как-то не верится :)

Еще и как выбивается. Ее воздух из бутылки выталкивает.

А кто знает как пробку засунутую вовнуть винной бутылки вытащить наружу? ;)
 
разбить бутылку :-)

выкручивал и ножиком тонким, и еще чем-то.... как выбивать - самому всегда было интересно :)
 
Назад
Зверху Знизу