Летняя рыбалка

фатеевка

Фатеевка-ночь и утро-ни одного подхода .Даже карась молчал.
 
Далеко от хаков сити такая бель чешет?
50-55 км. Донец, 6 метровый мах, проводка. Клёв очень осторожный, пришлось вместо крючка, поставить мелкую вольфрамку и ловить на одного кормового мотылька;).
 
приветствую всех
как думаете погода не помешает на следующие два дня рыбалке? (в смысле клева) лящ как по такой погоде ведет себя?
по прогнозам давление относительно стабильное
 
Были на Салтове, с 25 по 28 июня. Погодка "шептала":D, то солнышко, то ураганные шквалы, с дождём и градом, причем последних значительно больше чем солнца. Ловили постольку- поскольку, плотва и некрупная густера хорошо брали в 1.5 метрах от дна. Народ ловящий "по старинке" (со дна, на любительскую оснастку), жаловался на отсутствие клёва. На лёгкий, плавающий воблерок, весьма неплохо брал окунёк, редко разбавляемый щурятами. В общем отдохнули неплохо, крупного ничего небыло, но жаренной рыбки, шашлычков и ухи поели вволю, кил пять бели засолили:пиво:.
 
Были на Салтове, с 25 по 28 июня. Погодка "шептала":D, то солнышко, то ураганные шквалы, с дождём и градом, причем последних значительно больше чем солнца. Ловили постольку- поскольку, плотва и некрупная густера хорошо брали в 1.5 метрах от дна. Народ ловящий "по старинке" (со дна, на любительскую оснастку), жаловался на отсутствие клёва. На лёгкий, плавающий воблерок, весьма неплохо брал окунёк, редко разбавляемый щурятами. В общем отдохнули неплохо, крупного ничего небыло, но жаренной рыбки, шашлычков и ухи поели вволю, кил пять бели засолили:пиво:.

молодцы :пиво: а у меня не получилось, хотя очень хотел..

Тем не менее, не думал не гадал, но рыбу все таки поймали :D
Отмечали в кафе на Северском Донце встречу выпускников, а кафе прям на берегу реки 0,5 метра от воды, ну то да се, выпиваем :пиво: один друг полез купаться (охотник и рыбак еще тот), чего то он там плавал.. плавал и каким то хреном умудрился изловить леща (притом лещ на поверхности не плавал, мы то рядом были, все видно). Походу нормальный лещ не селитерный, не битый, не из сетки, короче Х.З. Вытягует, у меня аж сердце прихватило, я таких сто лет не видел (тем более в донце). Ну интересно ж, пошли в кабак взвесили - 4 кило 200 грамм !!!!!!
Короче там же его зажарили и съели под беленькую :клас:

Да кстати друг, на фотке (для конспирации друга замазал лицо )))) реально рослый мужик (186 см роста), под 95 кг весом
 

Вкладення

  • 26062011(003).jpg
    26062011(003).jpg
    162.7 КБ · Перегляди: 334
Отмечали в кафе на Северском Донце встречу выпускников, а кафе прям на берегу реки 0,5 метра от воды, ну то да се, выпиваем :пиво: один друг полез купаться (охотник и рыбак еще тот), чего то он там плавал.. плавал и каким то хреном умудрился изловить леща (притом лещ на поверхности не плавал, мы то рядом были, все видно). Походу нормальный лещ не селитерный, не битый, не из сетки, короче Х.З. Вытягует, у меня аж сердце прихватило, я таких сто лет не видел (тем более в донце). Ну интересно ж, пошли в кабак взвесили - 4 кило 200 грамм !!!!!!
Короче там же его зажарили и съели под беленькую :клас:

+500:клас:
 
Я таких еще не видел! Молодцы!
 
Ребят, кто нить был на водяной балке не давно, и что там ловится? заранее спасибо
 
поднять что ли тему ) лето как ни как

ps как говорится "а места я свои не сдаю" на фото и так все видно:)
 

Вкладення

  • DSC00329.jpg
    DSC00329.jpg
    98.3 КБ · Перегляди: 301
  • DSC00328.jpg
    DSC00328.jpg
    180 КБ · Перегляди: 377
Кто знает есть ли сейчас клёв на Караване (за Алексеевкой в сторону Дергачей)?

помню там не большие карасики хорошо шли
 
Кто знает есть ли сейчас клёв на Караване (за Алексеевкой в сторону Дергачей)?

помню там не большие карасики хорошо шли

Караван знаю в р-не Люботина. А за Алексеевкой это где? Можно поподробней?
 
Караван знаю в р-не Люботина. А за Алексеевкой это где? Можно поподробней?

Караван перед Дергачами. С окружной на Подгородню первый светофор налево. Переедешь переезд железнодорожный спросишь у местных.

Будем в субботу может быть пробывать.
 

Вкладення

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    41.1 КБ · Перегляди: 128
Мужики
с праздником Нас
по жизни - удачи здоровья богатства
ну а по рыбе - не хвоста не чешуи:пиво:
 
Был со знакомым на печенегах, на второй дамбе сразу за мостом, с 28.07. на 29.07., приехали и разложились к 18.00 уехали в 11.00 .
Я почти не фига не поймал, а родственник натягал в итоге 6 кг. В основном на фидер, и штучек 5 вытянул на дяльняки в том числе и 2 под лещика грамм по 400. Клёв был на опарыша и кукурузу. Ночью палки молчали.
 
летняя рыбалка

интересно кто то уже с поплавком или дальняками ездил?если да то куда и как успехи.я был на ольховке с удочкой -один малек берет на мотыля,на старом салтове возле дамбы-один залетный ершик и тоже на мотыля.под мостом дохрена селетерного подлещика стояло.посоветуйте куда можно поехать и когда лучше.
 
Назад
Зверху Знизу