Лето. Велосипедики (не относится к велосипедистам)

ну.. тут есть варианты... если пересекаемая дорога имеет по одной полосе, то никто не запрещает повернуть направо, малость проехать и развернуться
Если знаешь ответ, в чем прикол вопроса?:(
 
ну.. дело в том, что пересекаемая больше двух полос... ну и мало ли...
Корч, единственный варик выходит - до перехода и через переход катить
Хрустам это не важно.Они ПДД не читают. Ездят как будто без смертные.Хреновы Маклауты.
 
Господа знатоки ПДД, а как правильно на велисопеде проехать прямо этот перекресток?

повернуть направо до ближайшего пп, слезть, перейти пешком, вернуца до этой дороги и там повернуть повернуть на нее направо
 
Ти їх бачив тому що там паралельно йде велодоріжка :)

честно, не особо обращал внимания, просто не видел, чтобы пешком кто переходил. но сейчас поеду и буду уже обращать внимания, плюс регик появился - так что с доказухой то же все будет хорошо :D
 
Я для себя, бо периодически хрустю

Ну тоді, якщо нема велодоріжки (ми ж про цей випадок?) - або перейти по пішоходному, штовхаючи велосипед, або якщо дорога праворуч дозволяє
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.
 
Пока не карают за нарушения, регулярно нарушаю по этому дебильному правилу по полтавскому, не делая помехи тем кто собрался поворачивать направо, до возмущения еще ниразу не доходило.
я думаю за целый день будет сложно найти здесь хоть одного обьезжающего направо потом хз где разворачиваться или переходить перекресток

gg9hde.jpg
h3ddjg.gif

ceead7.jpg
dach9e.gif

ed1bee.jpg
gbbgc4.gif

например в последнем случае, едешь такой едешь, бах тормознул спешился пополз, тем временем те кто за тобой ожидают, так как полоса узкая. а так в потоке тебя пропустили по 16.2 например и никто не останавливается до 0
 

Вкладення

  • gg9hde.jpg
    gg9hde.jpg
    75.5 КБ · Перегляди: 23
  • ceead7.jpg
    ceead7.jpg
    75.4 КБ · Перегляди: 18
  • ed1bee.jpg
    ed1bee.jpg
    45.2 КБ · Перегляди: 19
А как покарать за нарушения велосипедика, у которых зачастую кроме отсутствия мозгов еще и документов нет, тягать в РО для выяснения личности и составления материала?
Но в Европе, таких долбоебов как у нас единицы,
хватает там долбоебов, и карают и всеравно есть, на youtube полно роликов на эту тему
 
ну.. дело в том, что пересекаемая больше двух полос... ну и мало ли...
Корч, единственный варик выходит - до перехода и через переход катить
попробуешь так при движении по Шевченко мимо Белгородского спуска - поделись впечатлениями потом
 
Ну тоді, якщо нема велодоріжки (ми ж про цей випадок?) - або перейти по пішоходному, штовхаючи велосипед, або якщо дорога праворуч дозволяє
а если нет пешеходного, и направо хуй заедешь?
 
зато вело можно там где нельзя авто , спешился 3 метра прошел и поехал направо ненарушая :)
egee7f.jpg
cdeef6.gif

пс. какой идиот делал такую организацию движения, почему нельзя направо? там спокойно можно пускать, непонятно
 

Вкладення

  • egee7f.jpg
    egee7f.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 21
та нах оно надо. Я ж не летчик-испытатель.
ПРосто, ехал с работы, с Дринова на Б.Панасовскую. По Пансовксой был охрененный движняк, поэтому пороехал по тротуару до Новоивановского моста. На пешеходном переходе стал в ряд в сторону Кузьминского, зеленый загорелся - я и поехал прямо. Сзади хуй какой-то сигналил и пиздел. Показал ему фак, послал, поехал дальше... Потом чет мысля начала гложиь, че я гдет проебланил... От и решил узнать мнение у уважаемых автохоббитов
 
Значить об'їхати іншою дорогою, або обійти як пішоход.
На машині теж не всюди можна зручно заїхати, навіть коли хочеться.

я правильно понял - предполагается спешиться на шевченко, поднятся по белгородскому до самого верха, перейти дорогу, спуститься вниз и ехать направо?
 
Сзади хуй какой-то сигналил и пиздел.
у человека гемморой, плюс может машина хуёвая и его все обижают а бойфренд его в тот день не повёл в барбершоп смузи хлебать, а тут и ты попался под тёплую (не скзать чтоб горячую) руку
 
я правильно понял - предполагается спешиться на шевченко, поднятся по белгородскому до самого верха, перейти дорогу, спуститься вниз и ехать направо?
Тобто ти знаєш що там хуйово і всеодно поїдеш?
Ну можеш назад до переходу через Шевченка пішки повернутись - як хочеш :D
 
в общем. не имею ничего против когда лисапедисты аккуратно стоят и едут во второй полосе как можно правее - когда крайняя полоса только направо
в случае с перекрёстком Шевченко-Белгородский я считаю - это единственный нормальный путь, другого там не придумано.
 
Глово как обычно по односторонке против шерсти и налево, да ещё и без света
 
Назад
Зверху Знизу