Лицей №89 (хорошие и плохие объективные отзывы)

В общем, берут тех у кого шире кошелек и связи. На моих глазах взяли ребенка, который не умеет читать вообще, цифры путает, с инглишом беда.

Интересно, как на Ваших глазах могли взять ребенка, если на собеседовании результаты не говорили?

Знаю деток (в том числе и тех, кто не ходил к ним на подготовку), которые прошли 1-й этап, но даже еще не определились пойдут они в эту школу или нет.
 
Очень доволен этим лицеем. Выпустился в прошлом году. Замечательные учителя, хорошо преподают свой предмет. Очень рекомендую. :клас:
 
Очень доволен этим лицеем. Выпустился в прошлом году. Замечательные учителя, хорошо преподают свой предмет. Очень рекомендую. :клас:
Вы зарегистрировались специально, чтобы сообщить нам эту потрясающую новость?
 
Если есть конкурс значит она того стоит.

Кто прошёл благополучно оба собеседования-напишите пожалуйста в личку.
 
Заканчиваем в этом году второй класс. Занимался на подкурсах. Мне очень удобна эта школа - ребенок ходит сам, живем через два дома.

Прошел собеседование сам, я не форсировала никак :) , потому как вполне была морально готова оставить его в саду еще на год. Мне показалось на собеседовании, что задания не сложные были, сейчас уже даже не вспомню, на подготовке они все это точно проходили. Одни наши знакомые прошли конкурс и без подкурсов, там девочка реально ооочень умненькая, не по годам развитая. Но знаю, что далеко не все поступили так, несколько человек оспаривали результаты, некоторые даже успешно. Многие изначально договаривались... В итоге, дети в классе изначально по уровню довольно разные были. По возрасту - мой один из самых младших, на момент собеседования 6 лет еще не исполнилось, у детей разница в два года, у нас некоторым уже 9 исполнилось, а мелкому в июне только 7 будет.

В школе все нравится, кроме уровня преподавания английского. Но эта проблема конкретно у нашего класса, т.к. в параллельном с английским все ОК, да и на подкурсах вела просто замечательная преподаватель. Это не устраивает не только меня, так что есть планы настоять на замене учителя со следующего года, вот будет собрание скоро, поднимем вопрос. Зато у нас очень хорошая первая учительница, классный руководитель, знания на уровне, отличный украинский, математика Петерсон, дети показывают хорошие результаты, видела контрольные, ребенок идет в школу с удовольствием.

Продленка - тоже ок, мой в этом году не каждый день остается, всегда только на прогулке, а так - через день. В первом классе классе оставался почти каждый день, уроки делал там же, посещал 4 секции, 2 из них - бесплатно :)
Вообще секций в школе много, это здорово, для тех кто работает и не может детей возить по городу на тренировки.
Весь последний год в школе ремонты, и в младшей (зимой корридоры в нашем крыле отремонтировали), и в холле, и в спортзале пол перстелили и окна поменяли. Становится гораздо уютнее в школе, красиво, светло!
Из напрягающих немного моментов - ооочень насыщеная программа мероприятий: выступления, конкурся, ярмарки, флешмобы, родители подустали уже :) , да и репетиции иногда вместо уроков, что не есть гуд...

В общем и целом - не жалею. Ребенку в школе комфортно, желание учиться не отбили, контингент вполне приличный. Да, и еще... В этом году возникла необходимость в дополнительных индивидуальных занатиях с детками (2чел.) в одной из секций, нужен был спортзал. Пришла к директору, объяснила ситуацию Посмотрели сетку, нашли свободное время. Принять оплату за свет и какую-либо другую компенсацию за аренду - отказалась :)

В этом году племяшка ходила на подкурсы, проходила собеседование, первое прошла успешно, по знаниям проходит, сказали. Окончательно скажут результат во вторник, очень, надеюсь, что пройдет!

Если еще есть вопросы - спрашивайте, так вроде все рассказала, что вспомнила...
 
А про вступительный взнос врут люди?

Нет, не врут, конечно же. Но его окончательная сумма озвучивается уже тем, кто прошел собеседование. Это не плата за поступление, это для тех, кто уже поступил :) А за помошь в поступлении я не в курсе, не столкнулась... Но точно знаю уже сейчас, что "блатные" есть, и их не один и не два... Кстати, у нас несколько человек выбыло (за рубеж на пмж переехали), так вот им вернули часть этих взносов, не полностью, а за каким-то вычетом, по разному всем, но вернули. И это справедливо вполне, ведь на их место пришли другие дети. Какая сумма взносов была для них я не в курсе. Но точно знаю, что в наш класс на сегодняшний день есть очередь, в ней больше 5 человек точно, думаю, в другие классы не меньше...

Лично для нашей семьи взнос в 7500 (сейчас больше, но точной суммы пока не знаю) был приемлем за комфорт ребенка. За эти деньги нам сделали класс с нуля (именно с 0, с бетонных стен и полов, голых оконных проемов), раздевалку, игровую (она только для первоклассников), спальню (тоже для первоклассников), туалеты сильно обновили. Все это в отдельном крыле первого этажа. В классах у каждого своя полка в шкафчике (для учебников и прочих причиндалов), одинарная парта и стул, которые регулируются по росту ребенка, ноут, проектор и экран, для демонстрации пособий.

С этого года предполагается немного другая система, как я поняла... Все первоклассники будут в отдельно стоящем здании (в том, куда первые ученики младшей школы набирались), а со второго по четвертый класс они будут переходить в то крыло на первом этаже, где мы сейчас. Я так поняла, что это для большей автономности и адаптации малышни, туда же переедут спальня и игровая.

Да, ежемесячную оплату никто не отменял, мы сдаем в фонд лицея 350грн. ежемесячно. Из этих денег оплачивается продленка (у каждого класса свой постоянный воспитатель), дополнительное деление на группы, дежурный воспитатель утром, это из того, что я знаю. И плюс к этому в фонд класса по 100грн., сюда входят уборщица, отдельный охранник на наше крыло, всякая бытовуха. Когда деньги остаются в фонде - тратим на подарки детям к праздникам, например, чтоб дополнительно не сдавать. Но тут уже каждый класс решает сам для себя.
 
Подтверждаю про английский, у детей одного класса отставание примерно на пол-года - это никуда не годится.
Еще проблема - в столовой кормят отстоем. Были и отправления и неожиданные находки в еде. Директор кивает на то, что еду в столовой готовит сторонний производитель и повлиять на него не может. Проверки сан. станцией вроде бы тоже запрещены. Непонятно, как с этим быть.

В остальном школа очень даже ничего.
 
Если есть конкурс значит она того стоит.

А вот и не факт. Ажиотаж можно и искуственно создать, ведь такой приток денег!. Про началку ничего сказать не могу ни за, ни против, но вот суммы, конечно, ого-го! Вы посчитайте кол-во деток и общую сумму. Неужели школа в таком разваленном состоянии, что нужно чуть ли не со стен все-все-все ремонтировать? Куда такие суммы? Первоначальный взнос, потом ежемесячный - почти как в частной школе!
 
Так самый же лучший мер кормит детей. А его дети в другой школе с нормальной едой, да.

В жопу этого мэра. ИМХО.
Но разговор о конкретной школе и предложения о том, что можно предпринять в данной ситуации были бы очень полезными.
 
Неужели школа в таком разваленном состоянии, что нужно чуть ли не со стен все-все-все ремонтировать?

Несколько лет назад в этой школе вообще не было началки, начиналось все с 5-го класса. И чтобы переоборудовать крыло первого этажа под нужды началки реально очень много всего было нужно сделать, начиная с перепланировки классов и окон, заканчивая полной закупкой мебели для малышей (парты по росту и т.д.). Когда мне показывали наш будущий класс, там были только стены и окна столетней давности, а сейчас - все очень красиво и уютно. Город все это не финансировал, к сожалению, а родители первых первокласников выразили готовность быть первопроходцами :) Кстати, в этом году эти детки заканчивают началку.

А племяшка моя не прошла, к огромному сожалению... Очень она расстроилась, потому что школа ей нравится, и подготовка тоже нравилась, и мелкий мой всегда с энтузиазмом отзывался... ЭЭЭЭххххх... Жаль.
 
А вот и не факт. Ажиотаж можно и искуственно создать, ведь такой приток денег!. Про началку ничего сказать не могу ни за, ни против, но вот суммы, конечно, ого-го! Вы посчитайте кол-во деток и общую сумму. Неужели школа в таком разваленном состоянии, что нужно чуть ли не со стен все-все-все ремонтировать? Куда такие суммы? Первоначальный взнос, потом ежемесячный - почти как в частной школе!

Если не знаете куда идут деньги в этом лицее вы можете отдать ребёнка в другую школу в которой все видно и понятно , никто Вас не заставляет учится именно здесь,это Ваш выбор
На родительском собрании ещё в январе из огромного числа присутствующих когда зашла речь о взносе только 2 человека встали и ушли.
Что касается 350 грн ежемесячно, кто то знает сколько стоит продлёнка в других школах ????
 
мне так смешно читать про 2х человек которые ушли с собрания услышав сумму) просто мы ушли под конец собрания, из- за отсутствия времени) а может это нас имеют ввиду, которые ушли услышав про оплаты))
 
А племяшка моя не прошла, к огромному сожалению... Очень она расстроилась, потому что школа ей нравится, и подготовка тоже нравилась, и мелкий мой всегда с энтузиазмом отзывался... ЭЭЭЭххххх... Жаль.

то есть после того как племянница прошла 1й ту собеседования, на 2м им отказали?! или она 1й не прошла
 
Я так поняла, что отказали по уровню подготовки. Было тестирование деток, а потом, в другой день, беседа директора с ребенком и родителями. И только после этого вывешивали списки. Ее в списках не было. Очень жаль.
 
Я так поняла, что отказали по уровню подготовки. Было тестирование деток, а потом, в другой день, беседа директора с ребенком и родителями. И только после этого вывешивали списки. Ее в списках не было. Очень жаль.
Родители плохо подготовились.
 
Могу говорить наверняка только за себя - ни о какой "подготовке" родителей на собеседовании со мной и моим сыном речи не шло. Кмк, директор пыталась составить представление об общем уровне развития ребенка, о его мотивации учиться.
 
вопрос к родителям, чьи дети учатся в средних классах. Какая итоговая сумма получается в месяц? Действительно 350 в фонд школы и около 200 в фонд класса и все? Хотелось бы услышать реальные цифры.
 
Родители детей, которые в 2017 переходят в 4 класс. Поделитесь отзывами об учителях. Нам поступать в следующем году, хотим понять, кто набирать первые классы будет.
И еще какой язык обучения в младшей школе, занятия по Петерсону?
Заранее спасибо
 
Назад
Зверху Знизу