Лицензионная винда

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 23277
Лицензионная винда

Суть такова. Есть ЧП, нужна винда чтобы в один прекрасный момент не взяли за задницу :) Достаточно ли наклейки на корпусе ПК о том что установленная на нем операционная система лицензионная или мне еще необходимы документы удостоверяющие что я ее приобрел.

Заранее благодарю за информацию. :пиво:
 
Доки на комп надо ибо я так понимаю речь идет об оем версии
чек из магаза подойдет
 
Чек из магазина покажи и нормально будет, имхо.
 
у мля серьезно ??? а если пол компа поменяно или вообще другой комп ??? и где в чеке указанно, что продан был именно этот с лицензионкой ???
 
у мля серьезно ??? а если пол компа поменяно или вообще другой комп ??? и где в чеке указанно, что продан был именно этот с лицензионкой ???

если я не ошибаюсь, то в OEM версии жёсткие требования к неизменности аппаратной части
какие-то мелочи можно заменить/наростить, но существенно изменять конфигурацию нельзя

кстатии, кто более конкретно вкурсе вопроса, опишите плз касательно апгрейда и лицензии
 
Да вот мне тоже интересно. Как выйти из данной ситуации :) комп уже есть, купить конечно оем версию винды без компьютера можно, но как быть с чеком? :) Можно я так понял купить и ретеил версию и там насколько я понял вообще ничего не нужно. достаточно наклейки на корпус пк.
 
у мля серьезно ??? а если пол компа поменяно или вообще другой комп ??? и где в чеке указанно, что продан был именно этот с лицензионкой ???

Мы про комп или про ПО говорим?
А деньги откуда взяли они спрашивать еще могут, продумали варианты ответов?:rolleyes:
 
Мы про комп или про ПО говорим?
А деньги откуда взяли они спрашивать еще могут, продумали варианты ответов?:rolleyes:

мы про ПО, условия использования которого зачастую зависят от компа
а вот про что ты - я хз :)
 
Я про чек на ПО или может указ какой объявили и на него чеки больше не выдают?
И когда эти службы начнут задавать вопросы надо быть готовым ко всему, вот про что я - терь доступно объяснил?
 
Всегда пожайлусто, на здоровье.
 
тысячу раз обсуждали уже, и с цитатами с мелкософткома. Скока ж можно уже.
 
тысячу раз обсуждали уже, и с цитатами с мелкософткома. Скока ж можно уже.
не все сидят постоянно на этом замечательном и главное приятном в плане общения форуме ... Это как ответ - погугли

P.S. Еще версии есть ?

Я про чек на ПО или может указ какой объявили и на него чеки больше не выдают?
И когда эти службы начнут задавать вопросы надо быть готовым ко всему, вот про что я - терь доступно объяснил?
чек на ПО ??? типа, если потерял или не можешь найти чек на ПО, то у тебя эта наклейка ни чего не значит ???

Да вот мне тоже интересно. Как выйти из данной ситуации :) комп уже есть, купить конечно оем версию винды без компьютера можно, но как быть с чеком? :) Можно я так понял купить и ретеил версию и там насколько я понял вообще ничего не нужно. достаточно наклейки на корпус пк.
я тоже с эти вопросом мало, что понял. знаю, что вроде при проверках наклейку с ситемой сверяют, понятно что типа эта ОЕМ версия продается только с компом в сборе, но че то не помню ни каких бумажек при покупке, что эта Винда была закреплена за определенным железом или у кого то по другому ??? Желательно услышать ответы не от теоретиков, а от тех у кого были такие проверки
 
Останнє редагування:
не все сидят постоянно на этом замечательном и главное приятном в плане общения форуме ... Это как ответ - погугли

P.S. Еще версии есть ?


чек на ПО ??? типа, если потерял или не можешь найти чек на ПО, то у тебя эта наклейка ни чего не значит ???


я тоже с эти вопросом мало, что понял. знаю, что вроде при проверках наклейку с ситемой сверяют, понятно что типа эта ОЕМ версия продается только с компом в сборе, но че то не помню ни каких бумажек при покупке, что эта Винда была закреплена за определенным железом или у кого то по другому ??? Желательно услышать ответы не от теоретиков, а от тех у кого были такие проверки

Ну и?
Наклейка она на корпусе наляпана, а что в корпусе это вопрос другой может ты HDD переставил? И там пиратская копия стоит?
Будешь доказывать - думали ли вы догадывались ли вы, как же такое могло произойти, когда в карусель пойдешь:confused:
 
Рядом есть раздел Линукс. спроси там
 
но ведь надо ж еще различать OEM Windows от Get Genuine Kit Windows
 
Назад
Зверху Знизу