Лифт убил ребенка в Сумах. Будьте бдительны - правила безопасности написаны кровью!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
Лифт убил ребенка в Сумах. Будьте бдительны - правила безопасности написаны кровью!

Собственно новость:

У сумській 9-поверхівці ліфт убив 2-місячне немовля. Дідусь із малюком поверталися з прогулянки. Коли чоловік вийшов із кабіни і хотів витягти візочок, ліфт раптом поїхав униз. Чоловік встиг вихопити маля з візочка, але ліфтові двері затисли хлопчику голову. Більше відео дивіться на сайті
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А теперь собственно комментарий. Правила пользования лифтами не идиоты писали. ВЕЗДЕ написано, что пустая коляска - отдельно, а ребенка перед заходом и выходом в лифт / из лифта надо брать на руки. Бывает в правилах написано, что сперва надо закатить пустую коляску, а потом зайти с ребенком на руках, бывает наоборот - сперва зайти, а потом закатить коляску, НО - ребенок должен быть на руках!

Ежегодно происходят случаи, когда лифт начинает движение при открытых дверях - ну датчик накрылся и показывает, что двери закрылись. Техника никогда не имеет 100% надежности. Тем более наши лифты, которым под сраку лет.

Если бы дедушка следовал правилам - трагедии бы не случилось. Будьте осторожны, правила безопасности не идиотами написаны.
 
жил я на 9-м этаже на северной - туда коляска еле помещалась. ее туда обоими руками нужно было запихивать. где в это время долже находиться ребенок? на ступеньках лежать? еще и дверь каждые 5 секунд закрывается. что за ублюдки проэктировали лифты и что за ублюдки занимаются их содержанием? там выебать и высушить нужно начиная с начальника горлифта и до монтеров которые их чинят изолентой и молотком
 
Измерить ширину проема открытой двери и купить коляску на 5 см поуже не? Или коляска в нагрузку к квартире шла?

ебать какой ты вумный. я тебе адресок могу дать придешь посмотришь на двери лифта котоые нихуя не открываются полностью, на кабину в которую стандартная коляска тупо не входит по длинне
 
А я в лифте в свое время сорвался, лифт немного пролетел и очень крепко уебался об что то металлическое, пролетели где то 1,5 этажа и стали на 2 этаже. Это было в сентябре, а НОВЫЙ лифт нам поставили в феврале 18го
 
Именно поэтому в бездуховной Пиндосии практически всё население живёт в домах, где нет лифтов.
 
А я в лифте в свое время сорвался, лифт немного пролетел и очень крепко уебался об что то металлическое, пролетели где то 1,5 этажа и стали на 2 этаже. Это было в сентябре, а НОВЫЙ лифт нам поставили в феврале 18го

Если бы хитромудрые пидарасы колясочные не поприрезали бы себе -и проблемы не было.

Жаль семью, очень жать. Такой ценой эти детки даются- и на тебе.
 
А я в лифте в свое время сорвался, лифт немного пролетел и очень крепко уебался об что то металлическое, пролетели где то 1,5 этажа и стали на 2 этаже. Это было в сентябре, а НОВЫЙ лифт нам поставили в феврале 18го

Это сработали клиновидные ловители. Странно, что лифт пролетел 1.5 этажа, стопоры должны стоять на каждом этаже. Я когда-то тоже решил проверить их работу и подпрыгнул в лифте. Кабина остановилась сразу после того, как коснулся ногами пола. Правда, было это еще при развитом социализме. Тогда, наверное, за безопасностью следили лучше.
 
Жаль семью, очень жать. Такой ценой эти детки даются- и на тебе.
:( страшное горе и трагедия.. надеюсь дитя не мучилось..:(

А я в лифте в свое время сорвался, лифт немного пролетел и очень крепко уебался об что то металлическое, пролетели где то 1,5 этажа и стали на 2 этаже. Это было в сентябре, а НОВЫЙ лифт нам поставили в феврале 18го

у нас было на 9 этаже стоит семья - вызывали лифт- дверь открылась , а там - пустота... Ей богу.:рл:
После этого они, кстати съехали, поменяв квартиру.
Нескольо раз было когда лифт проскакавал этаж , либо не доезжал, а двери окрывались :рл:, когда пол кабины не в ровень с этажом, надо как то выходить из лифта , спрыгнув и предварительно присев..хоть и точно какбы попадаешь на этаж, но все равно как то стремно, когда есть под тобой просвет колодца вниз...
 
Не знаю насчет брать на руки, но выходить из лифта первым, оставляя там коляску... Даже не думал, что кто то до этого додумается. Для многих лифтов веса коляски недостатосно и двери начинают закрываться сразу по выходе взрослого. Дед - мудак.
 
Собственно новость:

У сумській 9-поверхівці ліфт убив 2-місячне немовля. Дідусь із малюком поверталися з прогулянки. Коли чоловік вийшов із кабіни і хотів витягти візочок, ліфт раптом поїхав униз. Чоловік встиг вихопити маля з візочка, але ліфтові двері затисли хлопчику голову. Більше відео дивіться на сайті
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А теперь собственно комментарий. Правила пользования лифтами не идиоты писали. ВЕЗДЕ написано, что пустая коляска - отдельно, а ребенка перед заходом и выходом в лифт / из лифта надо брать на руки. Бывает в правилах написано, что сперва надо закатить пустую коляску, а потом зайти с ребенком на руках, бывает наоборот - сперва зайти, а потом закатить коляску, НО - ребенок должен быть на руках!

Ежегодно происходят случаи, когда лифт начинает движение при открытых дверях - ну датчик накрылся и показывает, что двери закрылись. Техника никогда не имеет 100% надежности. Тем более наши лифты, которым под сраку лет.

Если бы дедушка следовал правилам - трагедии бы не случилось. Будьте осторожны, правила безопасности не идиотами написаны.

На первой работе "безопасник" всегда говорил - "все правила написаны кровью".
 
жил я на 9-м этаже на северной - туда коляска еле помещалась. ее туда обоими руками нужно было запихивать. где в это время долже находиться ребенок? на ступеньках лежать? еще и дверь каждые 5 секунд закрывается. что за ублюдки проэктировали лифты и что за ублюдки занимаются их содержанием? там выебать и высушить нужно начиная с начальника горлифта и до монтеров которые их чинят изолентой и молотком

У меня 2 пасс. лифта, и оба закрываются через 2 секунды, реально беспесды. Иногда сам еле успеваешь зайти.
А насчет "брать на руки" - это конечно охуенно. Когда ребенок пристегнут 3-мя ремнями, закутан в чехол на змейке и сверху защелкнут ручкой.
 
А насчет "брать на руки" - это конечно охуенно. Когда ребенок пристегнут 3-мя ремнями, закутан в чехол на змейке и сверху защелкнут ручкой.
Охуенно не охуенно, но в год гибнет 1-2 ребенка конкретно в Украине. В Черновцах в начале прошлого года аналогичный случай был. Так что тут - думайте сами, лучше "удобно" или "безопасно".
 
у меня лифт закрывается вечность, зайдешь и стоишь как пень ждешь пока закроется.
 
Просто страна ебанутая. В нормальных странах пост совка типа Литвы, Польши и др. все лифты либо заменили, либо установили копеечные оптические датчики, которые определяют есть ли в проёме кто-то или что-то и не позволяют закрываться дверям лифта, пока этот кто-то или что-то не будет убрано из проёма...
 
Это сработали клиновидные ловители. Странно, что лифт пролетел 1.5 этажа, стопоры должны стоять на каждом этаже

Не в курсе, т.к. лифты это не мое. 1,5 этажа это приблизительно, мы зашли на 4м и через пару секунд рывок в низ и удар, а доставали нас со второго
 
Собственно новость:

У сумській 9-поверхівці ліфт убив 2-місячне немовля. Дідусь із малюком поверталися з прогулянки. Коли чоловік вийшов із кабіни і хотів витягти візочок, ліфт раптом поїхав униз. Чоловік встиг вихопити маля з візочка, але ліфтові двері затисли хлопчику голову. Більше відео дивіться на сайті

А теперь собственно комментарий. Правила пользования лифтами не идиоты писали. ВЕЗДЕ написано, что пустая коляска - отдельно, а ребенка перед заходом и выходом в лифт / из лифта надо брать на руки. Бывает в правилах написано, что сперва надо закатить пустую коляску, а потом зайти с ребенком на руках, бывает наоборот - сперва зайти, а потом закатить коляску, НО - ребенок должен быть на руках!

Ежегодно происходят случаи, когда лифт начинает движение при открытых дверях - ну датчик накрылся и показывает, что двери закрылись. Техника никогда не имеет 100% надежности. Тем более наши лифты, которым под сраку лет.

Если бы дедушка следовал правилам - трагедии бы не случилось. Будьте осторожны, правила безопасности не идиотами написаны.

Посмотрел бы я на вас, три раза в день выходящий с коляской с ребенком на руках, который в большинстве случаев либо с прогулки либо на прогулку спит. Ну про то что надо дверь лифта придерживать(бывает что и две створки, руки заняты, а коляску толкаешь пузом), чтобы коляска вошла в лифт можно промолчать.
 
дедушка, конечно, стормозил и будет мучаться теперь до конца жизни, скорее всего - но техника так однозначно работать не должна.
У меня, кстати, до сих пор сердце стаёт, когда вспоминаю, как мы выходили из поезда, а проводница не поставила "трап" между поездом и платформой. Я то с сумками перескочил, но оглядываюсь - а сзади малая моя обогнала маму и остановилась, по сути, на краю обрыва метра 3 глубиной. Хорошо, что малая не побежала дальше - хотя на 100% могла провалиться, если бы не глянула под ноги. Чтобы таких ситуаций не было - не должно быть таких ситуаций, когда ребенок может куда-то провалиться/застрять: нельзя эксплуатировать такие бешеные лифты, нельзя оставлять открытыми ямы и т.п.
 
Собственно новость:

У сумській 9-поверхівці ліфт убив 2-місячне немовля. Дідусь із малюком поверталися з прогулянки. Коли чоловік вийшов із кабіни і хотів витягти візочок, ліфт раптом поїхав униз. Чоловік встиг вихопити маля з візочка, але ліфтові двері затисли хлопчику голову. Більше відео дивіться на сайті
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А теперь собственно комментарий. Правила пользования лифтами не идиоты писали. ВЕЗДЕ написано, что пустая коляска - отдельно, а ребенка перед заходом и выходом в лифт / из лифта надо брать на руки. Бывает в правилах написано, что сперва надо закатить пустую коляску, а потом зайти с ребенком на руках, бывает наоборот - сперва зайти, а потом закатить коляску, НО - ребенок должен быть на руках!

Ежегодно происходят случаи, когда лифт начинает движение при открытых дверях - ну датчик накрылся и показывает, что двери закрылись. Техника никогда не имеет 100% надежности. Тем более наши лифты, которым под сраку лет.

Если бы дедушка следовал правилам - трагедии бы не случилось. Будьте осторожны, правила безопасности не идиотами написаны.
ага, мне лично очень тяжело отдельно ребенка от коляски держать, это щас он начал ходить и я отдельно санки, отдельно его в лифт заношу.
 
жил я на 9-м этаже на северной - туда коляска еле помещалась. ее туда обоими руками нужно было запихивать. где в это время долже находиться ребенок? на ступеньках лежать? еще и дверь каждые 5 секунд закрывается. что за ублюдки проэктировали лифты и что за ублюдки занимаются их содержанием? там выебать и высушить нужно начиная с начальника горлифта и до монтеров которые их чинят изолентой и молотком

аналогично, чтобы засунуть коляску раздвигали двери руками! при этом двери сцуко закрываются секунд за 10-20
 
Назад
Зверху Знизу