Линия-Модем-Телефон? (Venta fax)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2005
Повідом.: 4177
Линия-Модем-Телефон? (Venta fax)

Есть вопрос.
Кто сталкивался или более глубже разбирается в настройках и принципе действия.

Задача:
Есть PCI модем D-link DFM-562IS/SG, включенный в линию. В него включен обычный телефон. Установлена программа Venta fax 6 (бизнес).
Вопрос 1:
Все работает :), но не все... Имеется ввиду, когда на компе снимаю трубку и набираю номер, то при снятии трубки с обычного телефона я слышу человека, а он меня нет. При этом, если я в параллельную розетку телефон включаю, то все слышно. Именно при варианте воткнутого в модем телефона, не слышно меня.
И еще вопрос 2:
Должна ли быть синхронизация? Т.е. когда я снимаю трубку на обычном телефоне, должна ли сниматься трубка "на мониторе" т.е. в программе? и наоборот. Т.е. както совмещаться функции?

Может где в настройках пошаманить? Пока не нашел...
 
1. Если на компе поднять трубку, то обычный телефон должен отключаться наглухо.
2. А если с положенной на компе трубке поднять трубу на телефоне и позвонить - всё нормально?
 
avbua сказав(ла):
1. Если на компе поднять трубку, то обычный телефон должен отключаться наглухо.
2. А если с положенной на компе трубке поднять трубу на телефоне и позвонить - всё нормально?
1. если на компе поднять, то потом подняв на обычном слышно того кто на том краю провода, но ему не слышно меня :(... даже если включить в параллельную розетку (не в модем) то вообще можно разговаривать как просто по телефону.
2. Да.
 
Как я понял:
1. Снимаем трубу на компе
2. Комп набирает номер
3. Собеседник снимает трубку
4. Вы снимаете трубку на телефоне
5. Вы его слышите, он вас нет
6. Кладёте трубку на компе
7. Теперь и он вас слышит.

Если это так, то либо не работает одна группа контактов реле, переключающее линию между модемом и телефоном, либо пробит конденсатор, подключенный параллельно этой группе контактов.

Если модем работал бы правильно, то в пятом пункте никто никого бы не слышал.
 
Добрый день! Подскажите кто может в частном порядке настроить ventafax в офисе?Связь укртелеком.
 
Вы и сами можете ее настроить. Ничего сложного в ней нет.
 
Назад
Зверху Знизу