Литва/Латвія

Phaust

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2011
Повідом.: 8
Литва/Латвія

Народ, хто їздив в Литву/Латвію, скажіть, будь ласка, що там з візами, чи важко оформляти, чи легко буде отримати візу двом студентам 3 курсу на 2 тижні туристичну?
Закордонні паспорти: у мене чистий, у друга - USA L-2
 
Останнє редагування:
посольство литвы одно из самых лояльных к украинцам где-то читала. На вопросы по эл.почты отвечают, но видно смотря на кого нарвешься. один раз ответили нормально, а второй ссылку бросили и все.
в итоге визы получили без заморочек, но в консульстве и не у нас, там самые лояльные оказались. Хотели в харькове когда-то открыть - пока не открыли?
 
дякую за відповідь=)
Поки що нічого нема в Харкові
 
Открывала 3 раза шенгенскую визу в Харькове, в представительстве Пони Экспресс. Вся информация есть на сайте Латвийского посольства
 
Останнє редагування модератором:
как интересно сейчас с визами. вот колеблюсь между Польшей и Литвой...
 
а с финансовым подтверждением тоже проще?
 
а с финансовым подтверждением тоже проще?
Финансы нужны там и там. Под простотой я имеею ввиду, что у поляков нужно заранее ловить дату для подачи документов - это еще то приключение (дат свободных, бывает, на месяц вперед нет). А у литовцев заполнил анкету на сайте, распечатал, собрал документы и пошел в любой удобный день.
 
На Польше. подалась в вц, даже на мультивизу попробовала претендовать.
вот вот вторник иду за паспортом.
страшно очень...
 
Только получили литовскую визу, оформлял студентке. В паспорте пара виз не шенген. За три месяца до подачи сделали банковский счет, погоняли через него деньги. Остальное - по списку
 
Eсли есть деньги вам все оформят
 
Не чего сложного нет с оформлением.Сам ездил,один раз студентом и без проблем оформил
 
Можно в Киев съездить в Business Travel and Holiday .Это почетный лидер в сфере оформления виз в Украине в сфере туризма.
Но как не крути виза на 14 дней обойдется 190 евро =(
Я вот токо что цены глянул дешевле нету

:рл::рл::рл:
а подать доки в визовый центр не судьба?
ваш Business Travel and Holiday точно так же понесет эти документы в тот же ВЦ... хотя нет, заставят вас, там же биометрию надо сдавать... только возьмет за это 190 евро :D
шо у нас за люди? так и норовят в руки мошенников отдаться...

Не чего сложного нет с оформлением.Сам ездил,один раз студентом и без проблем оформил

на литовскую визу даже записываться на подачу в ВЦ не надо: собрал доки, пришел на Красношкольную, отдал, через две недели получил визу...
что там сложного?
 
Для некоторых время стоит дороже нервотрепки, сбора инфы о документах и их подачи несколько раз в визовый, т.к. чего-то не хватает (у меня так было). Так что платить или нет посредникам - дело каждого. Но у меня не слишком много свободного времени, чтобы им разбрасываться

:D:D:D
90% документов даже при подаче через посредников придется собирать лично Вам...
к тому же документов собирать там всего ничего - справка с работы да выписка из банка.. на это конечно требуется просто прорва времени
 
нет, это очень дорого!
Литва:
короткая виза до 16 дней = 90 евро
полгода = 210 евро
годовая = 270 евро
вот такие средние цены

И всё в Харькове, не надо ни в какие Киевы

бгггггг... а можно просветить - в чем разница между годовой и короткой визой, что аж 180 евро по дешевке (как я понимаю) выходит ?
а то я неделю назад подавался как раз на литовскую визу - так с короткой на двухгодовой мультик прямо в ВЦ поменял анкету путем зачеркивания дат.. и совершенно бесплатно при этом :D
ну заплатил естественно 35 визовый сбор и 22 евро в ВЦ...
да, а отпечатки пальцев если через вашу контору делать сдавать не придется? ;)
 
Назад
Зверху Знизу