Любимые депрессивные группы

My Dying Bride - ЭТО ВАПЩЕ ПИЗДЕЦ!!!!!!
обожаю эту каманду... Cry Of Mankind имхо вапще лучшая думмэтальная тема всех времён и народов!!!!!

The Angel and the Dark River ваще мощнейший альбом. Всегда сомневалась, кому отдать предпочтение - ему или Like gods of the sun

это альбом печален, мрачен, депрессивен по своей сути...если будешь слушать его полностью, обязательно хоть на мгновение ты эту безысходность почувствуешь...

ага, особенно в песне Requem... да что там, название песни "Seele in Not" оттуда же само за себя говорит
 
я конкретно про их первый альбом Angst......альбом печален, мрачен, депрессивен по своей сути...если будешь слушать его полностью, обязательно хоть на мгновение ты эту безысходность почувствуешь...
ага, особенно в песне Requem... да что там, название песни "Seele in Not" оттуда же само за себя говорит

да, послушал сначала 03, 04 трек - так себе.
но Seele in Not - очень впечатлил. действительно очень резко и напряжённо. согласен, это вызывает смутные чувства.
 
а чё, мне трек Lacrima Mosa очень даже нравился. А в своё время меня впечатлила песня Einsamkeit, сама её подача. За весёлой музыкой просто ужасающий текст.
 
да, послушал сначала 03, 04 трек - так себе.
но Seele in Not - очень впечатлил. действительно очень резко и напряжённо. согласен, это вызывает смутные чувства.
Я кстате настоятельно рекомендую более концептуально слушать, альбом как целое.
 
сто пудов. и именно в той последовательности, в которой их музыкант представил на альбоме
 
bugmenot, magna_pars_fui, да вот последнее время я как раз тоже так думаю.
только это больше касатется новой для себя музыки.

но вчера банально качал с торрента, а там песни 01 и 02 загрузились последними (так как весят по 20 метров) :)
 
Кстати скачал упоминавшуюся на предыдущей странице Лауру... зачотно!
 
Кататанию уже я приплел выше )

неправда, это сделала я ;)

bugmenot, magna_pars_fui, да вот последнее время я как раз тоже так думаю.
только это больше касатется новой для себя музыки.

но вчера банально качал с торрента, а там песни 01 и 02 загрузились последними (так как весят по 20 метров) :)

ага, когда в первый раз слушаешь албум, нужно слушать всё в точном порядке, а уже по происшествии многих лет включаешь выборочно только наиболее полюбившееся треки :)
 
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="Посилання видалено"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="Посилання видалено" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="Посилання видалено"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="Посилання видалено" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
Наверное происходит явление душевного резонанса.

Помнишь,как в старых фильмах в кабаке говорили лабухам музыкантам : сиграй чтонить душевное ( минорное ) выпить водки ( пива ) и послушать чтонить ,что выдавит пианую слезу...

Человек в это время тотально переживает свои хуйню в душе внутренние драмы и ,иногда ,происходит катарсис .Очаг невроза вскрываеться ,как нарыв .Душа очищается от залежей говна от невротической информации.

Наиболее отхуюканные продвинутые в музыкальном плане слушают блюз ,эту олдовую хуйню минорно-мажорную музыку ,которая вообще и получила называние от фразы "devils blue"
дьявольская тоска ,грусть...
 
У меня вопрос к обитателям данной темы: что вообще заставляет вас слушать депресивную/мрачную музню? Я предвижу один из ответов, поэтому спрошу опережая: для чего поддерживать подобной музыкой соответствующее настроение? Особенно интересно услышать ответ от тех, у кто слушает мрачняк больше другой, предпочитает его...

Личий, когда тебе не очень, шо приятно говорить с тем, у кого все ОК? Он не попутчик, он не будет с тобой выбирацца из этой задницы, потому шо вобще ее не видит. Депрессивная музыка просто локализирует место твоего пребывания и наполняет его цветом. Я, напр, в нормальном состоянии не слушаю подобную музыку, ибо организм ее не требуе, но в моменты сумятицы всякой она необходима просто как лекарство, и никакие польки-бабочки тут не помогут.
 
Я понимаю это, но есть же чувачки и чувишки, которые постоянно слушают депрессионизм.
И мне интересно, почему собственно.

ну да, мы вот сегодня выяснили, шо на нас некоторых недалеких Аквариум навевает тоску, а ведь есть люди, которые от этого тащацца и депрессивной музыкой вовсе не считают
 
Рекомендую всем слушать альбом Моцарта "Реквием", там, пожалуй, наиболее удачная "Лакримоза" из всех.
 
Я понимаю это, но есть же чувачки и чувишки, которые постоянно слушают депрессионизм.
И мне интересно, почему собственно.
Очень мощный энергетический обмен. Девиационная музыка дает более мощную энергетику, чем основная масса остальной музыки. Типа как есть 3 самые базовые и мощные эмоции - радость/эйфория/морковь/бла-бла, грусть/депрессия/тревога/бла-бла, вера/уважение/осознание/религия/всякая эзотерика/бла-бла. Базово базовые эмоции рулят базовее и сильнее, чем небазовые. + Принцип психотерапии путем нахождения слушателем сходных со своими эмоций, что в результате дает чунга-чанга, синий теплоход радость, а не мрак, как можно было бы подумать.

злiе музiканти злiе

Есть еще базовая эмоция действия/экспансии/дройва/бла-бла,четвертая. В итоге имеем:
1 эмоция: Морковь и хиппи
2 эмоция: Ослик Иа
3 эмоция: Буддийские шоманi
4 эмоция: Нополион Бонопард

Обратимся к истории человечества. Базово где-то в стране Неандерталii:
4 эмоция: охота на стегозавров всем племенем
2 эмоция: прежде чем убили стегозавра, он убил вождя; похороны, плач и лаяй.
1 эмоция: поминки вождя, все уже отходят, съедение вкуснейшего забитого стегозавра, пiво, орэшкi, мараконi, звьозди в небе, птiчки щебечут; разбредаются, предаются льубовным утехам.
3 эмоция: эзотерические розDOOMия различного характера после всего прошедшего.

И так по кругу схема работает. Базово музiка отображает базовые 4 эмоции. Рисуй каров.

"Базово" в смысле в идеале, основа, суть. Небазово (на деле) музыка отображает еще и различное говно, в тех или иных пропорций смешанных с базовыми эмоциями. Рисуй каров.

Кстате (thanks to Магна), просто охуительное соединение 2 и 3 эмоции.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="Посилання видалено"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="Посилання видалено" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
Останнє редагування:
Я понимаю это, но есть же чувачки и чувишки, которые постоянно слушают депрессионизм.
И мне интересно, почему собственно.


Некоторым приятно культивировать свою депрессию и хуёвое настроение хандру.
Жить в таком низковибрационном уровне.
Зайди в зал ,где стоит рояль и топни ногой - отзовутся сперва толстые струны так ведь ?
Так и с музыкой -гораздо легче воздействовать на примитивные эмоции( страх,агрессия,депрессия и так далее ) и сочинять соответствующее говно этому музыкальное произведение.

Гораздо труднее выдать нагора ещё один темперированный клавир или осенние листья....
 
Назад
Зверху Знизу