Любители кактусов в Харькове - отзывайтесь

Юля, мне мой тоже не разрешал... года 4 не разрешал))))) Так что дело времени)))
 
https://*******/video133021429_1704073...c6b85abbd3629c
это по поводу красоты...
Обалдеть! а я у Вас подсмотрела ЭТО!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Народ, это нельзя не посмотреть!!! :любов::клас::клас::клас:

А полочки ММММ!!!!:клас::yahoo: Что значить масштабный хозяйский подход!!!
 
Обалдеть! а я у Вас подсмотрела ЭТО!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Народ, это нельзя не посмотреть!!! :любов::клас::клас::клас:

А полочки ММММ!!!!:клас::yahoo: Что значить масштабный хозяйский подход!!!

видео просто нет слов!!! где взять такой гибрид?
 
На видео что я пркрепил на х.ф. - все мои ( это мой первый опыт создания слайд шоу). Во всех фотоальбомах на моей страничке тоже мои. А то видео что Вы подсмотрели я тоже где то подсмотрел...
 
кактусоводы, может кто видел где-то ткие гибриды? теперь же спать не могу(((
 
Влада, в продаже ни разу не видела. Я так понимаю, что если у кого и появляется детка, то она даже до обьявлений не доходит - ее сгребают раньше...
Я б спросила на каком-нибудь специализированном форуме, там явно кто-то знает где взять, т.к. ТАКИМ цветением люди хвастают, что ой:любов:



Какой-то стресс пережили мои кактусы в этом году -ну ладно M.carmenae гонит бутоны, она у меня часто уже в начале зимы цветет, но вот M.boolii и M.backbergiana с бутонами... это что-то...
 
Останнє редагування:
Тань, а как дела с коллекцией? Или уже все устаканилось?
 
Ой, Зин, пока все в подвешенном состоянии, но я склоняюсь оставить всё как есть... Как же я без них-то?!)))))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здравствуйте, извените если не в тему но прошу помощи у знающих людей потому как я в этом полный ноль, хоть и дивут у меня кактусы давненько наверное лет 5 но с болезнями и вредетилями столкнулась впервые и что делать не знаюУ парочки появились пятна как будто ржавчина и на 3х какой то налет похож на плесень что ли ну и конечно на всех поселился красный клещ ( я так думаю из того что могла наклпать в интернете вроде он)Кто что посеветует?Корни у всех хорошие, живности в земле не было
 
От клеща надо срочно обрабатывать все растения в доме. Опрыскивать либо фитовермом (3 раза каждые 3-4 дня), либо санмайтом (1 раз)... Насчет низа... мне похоже на обычное опробкование. Если кто угледит там ржавчину, то нужно будет еще пролить растения чем-то типа коронета (если не ошибаюсь).
От клеща точно можете начинать обработку, насчет ржавчины можно подождать кто еще что посоветуют, тут есть поопытней люди :)
 
От клеща надо срочно обрабатывать все растения в доме. Опрыскивать либо фитовермом (3 раза каждые 3-4 дня), либо санмайтом (1 раз)... Насчет низа... мне похоже на обычное опробкование. Если кто угледит там ржавчину, то нужно будет еще пролить растения чем-то типа коронета (если не ошибаюсь).
От клеща точно можете начинать обработку, насчет ржавчины можно подождать кто еще что посоветуют, тут есть поопытней люди :)

Скажите а фитоверм токсичный? А то у меня и кошка и маленький ребенок?
 
Скажите а фитоверм токсичный? А то у меня и кошка и маленький ребенок?
Фитоверм имеет самый низкий класс токсичности, но деетй и животных я б все равно посоветовала убрать, обрабатывать в помещении, которое можно проветрить. Как вариант можно вынести растения даже на лестничную клетку, дать воде немного стечь и можно заносить в дом. Самой тоже лучше перестраховаться и соблюдать меры предосторожности.
 
У кого есть опыт покупки кактов у Сытник и Качан?Продают с открытой корневой или посаженными,ну и по качеству.Поделитесь, пожалуйста,своим мнением.
 
Назад
Зверху Знизу