Любители котлет среди нас

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2006
Повідом.: 29120
Любители котлет среди нас

Эту тему я решила создать по мотивам поста милой леди Божены Рынской, создавшей в своем ЖЖ пост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

"Ну что ж, человек очень любит котлеты", - пожимает плечами он. "Мой дедушка рассказывал. Он был скрипачом одного из театров. И вот их оркестр эвакуировали. Продовольствие только по карточкам. Война. Голодуха. На Новый год решили скинуться праздничной "дачкой" - фаршем, сделать каждому по котлетке, и выложить их на общее блюдо, чтобы хоть чуть-чуть походило на Новогодний стол. И вот один тромбонист, еще до звона курантов, подходит к блюду, садится рядом. И берет котлету. Оркестранты покосились, ну, думают, ладно, - не выдержал человек. Прожевав свою долю, тромбонист берет вторую котлету, и на глазах изумленной публики ее съедает. Каждому, напоминаю, причиталось по одной. От этой наглости все теряют дар речи. Съев вторую, он тянется к третей. И тут общественность выходит из коматозного оцепенения. "Молодой человек, - говорит дедушка Шендеровича, - что вы делаете?!!!"

- Ой, - отдергивает руку тромбонист, - простите ради бога. Просто понимаете, я очень люблю котлеты.

Ну это пример такой, общий. А вот пример Божены мне кажется более понятный, что за людей она описывает:

Лечу я, значит, в обожаемый город ненавистным экономом. Первый канал закупил мне VIP-зал. И если покупаешь этот зал, то неудобства эконома хоть как-то скрашиваются, - тех, кто потратился на "вип", регистрируют на удобный первый ряд, который сразу за бизнесом. И там, соответственно, как в бизнесе, можно ноги вытянуть. Этот блатной ряд явно удобнее всех остальных. И вот прямо перед взлетом подходит ко мне какая-то тетка. И спрашивает, показывая на свой неудобный второй ряд с другого бока самолета: "Девушка, а вы с нами местами не поменяетесь? А то у там у соседей ребенок так орет...."

Читаю я ее пост, и понимаю, что частенько сталкиваюсь с такими людьми. И главное, только последние несколько лет могу ответить твердое нет (спасибо, ХФ! :ги:) И тем не менее, некоторые родственники все равно ухитряются на мне прокатиться. Иногда даже завидую, что я не такая наглая :D

А еще один феномен - это комментарии под постом в ЖЖ. Оказывается, почти все считают себя "котлетками", жертвами "любителей котлет". Ну прям каждый! А где же эти самые любители? Стесняются признаться? Или взаправду, считают себя такими же жертвами?

Что скажете?
 
Ну вот бывают дни,когда все окружающие меня мужчинки превращаются такие вот "котлетки",чего душой кривить... Вот иду с магазина,в каждой руке-ноге-зубах по сумке,иду...и так мне себя,блять,жалко.Какое там "женщина тяжелее дамской сумочки ничего поднимать не должна".Иду,обидно мне-бровки насупила,губки поджала...И тут,О,манна небесная!Идет навстречу парень знакомый,весь счастливый такой,сияет...Потом оказывается что он тоже идет за покупками...и в конце концов он предлагает свою помощь-донести мои авоськи.Но!Сегодня не его день и я соглашаюсь...
 
Ну вот бывают дни,когда все окружающие меня мужчинки превращаются такие вот "котлетки",чего душой кривить... Вот иду с магазина,в каждой руке-ноге-зубах по сумке,иду...и так мне себя,блять,жалко.Какое там "женщина тяжелее дамской сумочки ничего поднимать не должна".Иду,обидно мне-бровки насупила,губки поджала...И тут,О,манна небесная!Идет навстречу парень знакомый,весь счастливый такой,сияет...Потом оказывается что он тоже идет за покупками...и в конце концов он предлагает свою помощь-донести мои авоськи.Но!Сегодня не его день и я соглашаюсь...

:D какие на ХФ люди честные - с первого поста признаются, что и сами не прочь на ком-то проехаться
 
Тюю! Я думал тут как вкусные котлеты приготовить! А тут какие все твари! Хотят проехать на чужой шее! Пошел почитал ету Божену! Все пидарасы она Дартаньянша! Лучше котлеты бы готовила!
 
Тюю! Я думал тут как вкусные котлеты приготовить! А тут какие все твари! Хотят проехать на чужой шее! Пошел почитал ету Божену! Все пидарасы она Дартаньянша! Лучше котлеты бы готовила!

Правильно, время срать, а мы не жрали. На кухню таких и не выпускать от туда.
 
Правильно, время срать, а мы не жрали. На кухню таких и не выпускать от туда.

На кухне пользы больше! Чем причитать как эта дартаньянша! Ой ее мама в детстве угнетала! Ой не дала кусок квартиры! Фу!
 
Тюю! Я думал тут как вкусные котлеты приготовить! А тут какие все твари! Хотят проехать на чужой шее! Пошел почитал ету Божену! Все пидарасы она Дартаньянша! Лучше котлеты бы готовила!

:D Ну, она-то может и не права, сама видно "любитель котлет" :D
 

В разных ситуциях мы можем быть и "котлетами" и "любителями котлет". Чисто жертв или чисто агрессоров не бывает. Просто у отдельных личностей перекос в одну или другую сторону больше.
Да и мы стопроцентно запомним, когда нас попытались съесть, а вот чётко отдавать себе отчёт в ситуациях, когда пытаешься кого-то употребить вместо котлеты, может не каждый.
Вот и получается, что жертв как будто бы много, а "любителей котлет" - нет.

А вообще о котлетах это вы вовремя напомнили))))
 
хз шо вы под энтими котлетами понимаете...
а вот домашние, жареные, в сухарях, котлеты, да с картошечкой, да с салатом из помидоров....
эх, я б за это... хм... помог хозяйке в чем-нибудь по дому, например. :D
 
В разных ситуциях мы можем быть и "котлетами" и "любителями котлет". Чисто жертв или чисто агрессоров не бывает. Просто у отдельных личностей перекос в одну или другую сторону больше.
Да и мы стопроцентно запомним, когда нас попытались съесть, а вот чётко отдавать себе отчёт в ситуациях, когда пытаешься кого-то употребить вместо котлеты, может не каждый.
Вот и получается, что жертв как будто бы много, а "любителей котлет" - нет.

А вообще о котлетах это вы вовремя напомнили))))

Кстати, да. Я вот помню как пару раз выступала как раз любителем котлет :D Хотя, несомненно больше запомнились другие ситуации, где я уже выступала в образе котлеты :D

Из запомнившегося - подружка 100 лет не виделись, звонит поздно вечером, просится в гости. Приходит, но вот штука - еще с ТРЕМЯ незнакомыми мне людьми :eek: При чем, с ночевкой. Ну мы пустили, они из пригорода, уехать им уже не чем. Я немного обиделась, но вошла в положение. Через время опять звонок. Приехала уже сама, но опять ночью, дорогу не помнит, иди ее встречай. еще и выпивши, что первый, что второй раз. В итоге мне надоело быть перевалочным пунктом и когда она в следующий раз попросилась я отказала. А она обиделась.
 
нужно научиться правильно отказывать, это целое искусство, овладеть им теоретически просто, а как применить на практике это уже от стержня внутреннего зависит...я научилась отказывать так, чтобы и челокека не обидеть, и самой не напрягаться. К сожалению, приходилось сначала придумывать отмазки, а теперь говорю прямо, почему не хочу или не могу и все.. и волки сыты и овцы целы.
 
Котлеты тут, не котлеты. Есть одно нормальное слово - халявщики. Такие обычно быстро надоедают постоянным знакомым и их все посылают.
 
Назад
Зверху Знизу