Любители хойи вы где?

Зовут ее хойя Lockii. Вот такое цветение должно быть. Зимой цветоносы сушила, а сейчас вся в бутонах. Дразницца;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У Керри пожелтел молодой листик :ридаю::ридаю::ридаю: В чем может быть причина? Опрыскивание, пересадка или пасмурная погода могли спровоцировать это?:confused:
w8c45ketb02m.jpg
 
У Керри пожелтел молодой листик :ридаю::ридаю::ридаю: В чем может быть причина? Опрыскивание, пересадка или пасмурная погода могли спровоцировать это?

Моя Керри погибла от переувлажнения. Начальные симптомы были схожи. Теперь свои хойки не заливаю, даю земляному кому слегка просохнуть. А воздух вокруг них стараюсь держать влажным.
 
Моя Керри погибла от переувлажнения. Начальные симптомы были схожи. Теперь свои хойки не заливаю, даю земляному кому слегка просохнуть. А воздух вокруг них стараюсь держать влажным.

Залив исключен - 100%. Не долить могу :) На всякий случай достала из горшка, корневая хорошая, жмут молодых нарастила корней.
 
Life is cool, тогда мой совет не в тему. Может позже узнаем, в чем кроется причина. У меня чуть более двух десятков хой - тоже лелею их, как родных )
 
Мне кажется, что отсушила листик из-за пересадки: слишком маленький был, все силы ушли на адаптацию. Если корневая хорошая, то ничего страшного, этот листик отпадет, рядом появится новый.
Вика, хвастайтесь уже своей красавицей локкии, похожа на мультю. А запах есть?
 
Вика, хвастайтесь уже своей красавицей локкии,

Точно-точно, пора хвастаться и цветочками, и в полный рост :rolleyes::любов:

А у меня Лакунозочка первая выпустила бутончик - самая шустрая малявка :любов:
 
Ох и долго она собирается! Сегодня только два цветочка к вечеру раскрыла. Надеюсь завтра уже вся кисть раскроется.
 
Похвастаюсь обещанной Ребеккой. Цветочки, конечно, маленькие, но запах сильный, терпкий, для меня приятный. Эта хойя и так хороша, листики краснеют на свету.
 

Вкладення

  • Ребекка.jpg
    Ребекка.jpg
    60.2 КБ · Перегляди: 113
  • Ребекка1.jpg
    Ребекка1.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 117
Вот она наконец-то зацвела.:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лена, Ваша Ребекка это ведь родня лакунозе? Цветочки очень похожи. Хорошенькая малявка.
 
Вот она наконец-то зацвела
Ну красотень же! Что-то в хойях есть неземное, раз увидел и пропал. Наверное, фиалочницы тоже такие же сумашедшие:)
Да, это гибрид лакунозы, но лакуноза у меня не цвела, а эта быстро выросла и быстро зацвела без всяких выкрутасов, не надо шаманить, как возле некоторых.
 
Ну красотень же! Что-то в хойях есть неземное, раз увидел и пропал. Наверное, фиалочницы тоже такие же сумашедшие:)
Это точно! :)
А у меня сейчас цветет Hoya Shepherdii. И Hoya Bella на подходе, вся в бутонах.
Аромат у "фасольки" очень нежный, приятный и ненавязчивый.
 
Останнє редагування:
Какое это удовольствие - любоваться сортовыми хойечками :любов:! vika, savul, Lucija - все очень красивые, просто загляденье :клас::клас:! Цветочки необычные :rolleyes:
 
Бусик80, спасибо!
Еще одна Красавица радует полным ходом )
 
Останнє редагування:
Будет ли выставка цветов 6 мая 2015 г. в парке Т.Шевченко, кто -нибудь владеет такой информацией.
 
Девочки, я смотрю: часто на листьях хой появляются черные точечки. Что это за фигня? Чем обрабатать? На одной у меня недавно тоже такие появились.
И есть ли у кого-нибудь хойа Аcuta? Может найдется череночек? Очень нравится эта хойка.
 
Девочки, я смотрю: часто на листьях хой появляются черные точечки. Что это за фигня? Чем обрабатать? На одной у меня недавно тоже такие появились.

Лучше фотку покажите :confused:.
Я на своих не замечала черных точек...
 
присоединюсь к любителям хой. У меня, правда , их всего несколько и только на стадии укоренения, поэтому нужен совет. Из промежуточных черенков формируются точки роста? А то корни черенок пустил, в землю посадила.... И думаю будет расти или нет?
 
Назад
Зверху Знизу