Любители хойи вы где?

Конечно будет. Из "пазух" пойдут новые росты.

Лучше фотку покажите :confused:.
Я на своих не замечала черных точек...
В посте 412 у Вики на фото такие точки вроде (на нижней стороне листа).
Я свою сфотографирую в дневное время и покажу.
 
Еще одна Красавица радует полным ходом )

У меня в детстве были бусики с похожими белыми и розовыми полупрозрачными бусинками :), поэтому лично для меня Белла ассоциируется именно с ними. А ведь всё, что из детства - самое лучшее :rolleyes:. Красивая хойечка :клас:!
 
Девочки, я смотрю: часто на листьях хой появляются черные точечки. Что это за фигня? Чем обрабатать? На одной у меня недавно тоже такие появились.
И есть ли у кого-нибудь хойа Аcuta? Может найдется череночек? Очень нравится эта хойка.

Черные ( или красноватые) точки появляются от переизбытка солнца,особенно когда выносишь хойи из под ламп на балкон, на солнышко,это не заразно.Когда сильно жарко и на балконе - парник, обрабатываю фитоспорином.
Черные пятна-от переохлаждения. Эти процессы подметила на своих хойях
Хойя Акута (она же Verticillata) есть несколько разновидностей
1- Acuta sp.Nova
2-Acuta sp. Bogor
3-Acuta red
4-Acuta "Bronze"
5-Acuta yellow (white) variegata-желтый или белый центр.
6-Verticillata albomarginata-белый край.:eyecrazy:
 
Черные ( или красноватые) точки появляются от переизбытка солнца,особенно когда выносишь хойи из под ламп на балкон, на солнышко,это не заразно.Когда сильно жарко и на балконе - парник, обрабатываю фитоспорином.
Черные пятна-от переохлаждения. Эти процессы подметила на своих хойях
Хойя Акута (она же Verticillata) есть несколько разновидностей

5-Acuta yellow (white) variegata-желтый или белый центр.

acuta white variegated или acuta yellow variegated :)
 
ViktoriYa Ya, на моей хойке пятнышки красноватые. Это от первого весеннего солнышка. :)
 
Вот такие точки появились на одной хойе (на нижней паре листьев). Обработала фунгицидом и инсектицидом, но все равно это капец какой-то. Какую экзекуцию нужно бы еще провести? Лист этот я удалила.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть универсальное средство -Актеллик. Нужно обрабатывать обязательно трижды с интервалом 5-7 дней. Это фосфоросодержащий препарат, нужны все меры предосторожности. В доме, где есть малые дети и животные, использовать нельзя.
 
Спасибо. А что же это все-таки такое? Визуально никаких вредителей не видно.
 
Спасибо. А что же это все-таки такое? Визуально никаких вредителей не видно.


Вы посмотрите какие хойи приходят в заказах, тот же Вячеслав ( Москва) привозит и продает иной раз такие желтые и пятнистые :eek: спрашивали девочки у него по поводу желтизны и пятен: говорит что это от тамошнего солнца, но ведь везет через границу :confused: значит не болезни (грибки и.тд.)
 
Еще одна моя первогодка расцветает. Всего 6 листиков и уже 3 цветочных "грозди".
 
Останнє редагування:
koma2012, есть хойи без запаха, есть с легким приятным ароматом, а есть такие, что приходится цветы обрывать, такой сильный и навязчивый запах. Я от каличины из-за запаха избавилась. Тем более, что она зимой цветет. Нет возможности хотя бы на балкон выставить и в квартире находиться вместе с ней невозможно.
 
Еще одна моя первогодка расцветает. Всего 6 листиков и уже 3 цветочных "грозди".

Хорошее начало заложено, перспективное :клас:! Красивые цветочки :rolleyes:!
Это она по второму кругу на прежних цветоносах зацветает (одни бутончики уже раскрылись, а другие только зреют)?
 
Бусик80, бутоны раскрываются поочередно. А цветоносы первый раз цветут. Хойя еще маленкькая.
 
А ко мне сегодня приехала вариегатная вертицилата:любов:.
Это она еще у продавца (фотосессию на новом месте еще не проходила:)).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а где заказываете, если не секрет?
она красавица!
Да у меня нет застолбленной точки, как таковой. Что-то брала у Любы с нашего (и не только нашего) форума. Конкретно вертицилату искала на цветочных форумах, но в предложениях для продажи не нашла. Пошла по "хвастам", там и обнаружила. У хозяйки одного из хвастов оказалась эта прелесть. :любов:



koma2012, вспомнила еще одну девочку-хоеманку. Кинула Вам в личку ссылку.
 
Останнє редагування:
а какие вы знаете хойи без запаха. А то у меня ребенок алергик - мне с запахом, даже легким никак нельзя!

Хойя макрофилля, например... запаха я не учуяла. Но она не так красиво цветет, как "пахучки" :) На мой взгляд, конечно.
 
Назад
Зверху Знизу