Любителям грызунов сюда!

Давайте реанимируем.
Мы купили на д.р малой двух крысок лысых дамбо.
Я просто в восторге от них.
Уже мячик гоняют иногда и за шнурком бегать.
Столкнулись с тем, что вообще нет никаких игрушек для дрессировки.
И еще не нравится, что какать в туалет ходят, а писяют в домике.
Убираем утром и вечером, но все равно запах слышу.
Посмотрела фото некоторых, ну и бардак у вас в клетках. Вас не напрягает, что животные в таком свинарнике живут?
 
Свинарник - это конечно плохо. Но, извините, животные - для нашего удовольствия, а не мы - для их... Создать условия, при которых животное живет и радует - это одно. А создавать условия, при которых животные приносят нам кучи проблем и неудобств, но за то они довольны - это уже чистой воды мазохизм.

Я тут как то выложил фотки мамы, детей и папы джунгариков, так первая реакция была: "У Вас что папа живет в трехлитровой банке? Это ужас!!!!!"
 
Я тут как то выложил фотки мамы, детей и папы джунгариков, так первая реакция была: "У Вас что папа живет в трехлитровой банке? Это ужас!!!!!"
А какая должна быть реакция? Это писала я кстати, вы себя в банку посадите и поживите там, и с вашим рассуждением о жизни и содержании животных, лучше вообще их не заводить, я создаю идеальные условия для всех своих домашних питомцев, и думаю все нормальные владельцы не важно кого - рыбки это будут, или питомник собак из 10 особей - выпрыгивают из штанов, чтобы их животному было всегда максимально комфортно, и это на самом деле абсолютно не сложно
А вам клетку в порядке содержать напряжно, так о чем речь....:(:confused:
 
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей" Л.Толстой
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
Давайте реанимируем.
Мы купили на д.р малой двух крысок лысых дамбо.
Я просто в восторге от них.
Уже мячик гоняют иногда и за шнурком бегать.
Столкнулись с тем, что вообще нет никаких игрушек для дрессировки.
И еще не нравится, что какать в туалет ходят, а писяют в домике.
Убираем утром и вечером, но все равно запах слышу.
Посмотрела фото некоторых, ну и бардак у вас в клетках. Вас не напрягает, что животные в таком свинарнике живут?

А у вас мальчики или девочки?У меня вот девки были, домики-гамачки текстильные,писяли там постоянно, ложила им туда постоянно салфетки, меняла не всегда каждый день. Никогда не пахло. Только если месяц не убирать. Наполнитель из целлюлозы. Сейчас осталась одна девочка, уже очень старая, писяет в домике еще больше, но запаха нет. Может вам к ветврачу обратиться?Крысы здоровые должны за собой хорошо ухаживать.
Но от не кастрированных мальчиков вроде запаха больше...Хотя у меня был мальчик найденыш, так он не пах, ни до, ни после кастрации.
 
А у вас мальчики или девочки?У меня вот девки были, домики-гамачки текстильные,писяли там постоянно, ложила им туда постоянно салфетки, меняла не всегда каждый день. Никогда не пахло. Только если месяц не убирать. Наполнитель из целлюлозы. Сейчас осталась одна девочка, уже очень старая, писяет в домике еще больше, но запаха нет. Может вам к ветврачу обратиться?Крысы здоровые должны за собой хорошо ухаживать.
Но от не кастрированных мальчиков вроде запаха больше...Хотя у меня был мальчик найденыш, так он не пах, ни до, ни после кастрации.

У нас девочки. Мы были у ветеринара, она сказала, они писяют и метят, потому что не стерилизованные. Но нам жалко их трогать. Салфетки пробовали, меняли утром и вечером, пахло все равно. Сейчас перешли на флис. Закидываем стирать через день большой кусок, а маленький в домике каждый день я простирываю, она за 10 мин высыхает. Вроде не пахнет
 
Свинарник - это конечно плохо. Но, извините, животные - для нашего удовольствия, а не мы - для их... Создать условия, при которых животное живет и радует - это одно. А создавать условия, при которых животные приносят нам кучи проблем и неудобств, но за то они довольны - это уже чистой воды мазохизм.

Я тут как то выложил фотки мамы, детей и папы джунгариков, так первая реакция была: "У Вас что папа живет в трехлитровой банке? Это ужас!!!!!"

Интересная у Вас логика.
Животные для большинства людей как бы члены семьи, а не для удовольствия и непонятно какого содержания.
Я так понимаю Вы вообще в ужас придете, если я еще добавлю, что их и прикармливать по списку нужно разрешенных продуктов, а не что попало давать, а потом ныть, что недолго живут.
 
Назад
Зверху Знизу