Любителям "Виски"

хм... ну,я бы еще хвост туда засунул, но природа избавила меня от этого рудимента.
 
Ждем, заинтриговал! Где птичка из коробки?
 
Щаз...Вот :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как же я люблю некоторых товарищей, для которых форма превалирует над содержанием... Иногда я пользуюсь такими случаями, и покупаю у поставщика возвраты бутиков по причине нарушения товарного вида упаковки спиртного. Вот и в этот раз я сооблазнился предложением, и приобрел по вполне вменяемой цене неплохой(надеюсь) виски... причем в упаковке старого образца(раритет):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребята, а посоветуйте торфяной приличный виски из того что можно быстро найти на ХФ. Приехали друзья из Израиля, можно банальный Гленфидик купить, который мне в принципе очень нравится, но хотелось бы что то оригинальное, ценовая планка около 500 грн.

Или вариант, что то необычное, что порадует моего друга, любителя виски.
 
-Боумор 15
-Лагавулин 16
- Ардбег 10
правда, за последние 2 придется добавить еще 50 грн. Но лучше за эти деньги наверное и не бывает.( хотя, поторгуйтесь :)
 
Останнє редагування:
-Боумор 15
-Лагавулин 16
- Ардбег 10
правда, за последние 2 придется добавить еще 50 грн. Но лучше за эти деньги наверное и не бывает.( хотя, поторгуйтесь :)
Я так понимаю только Ардбег можно назвать торфяной из-за просушки солода на торфяном дыму, а первые два просто варианты хорошего односородового виски?
 
Нет, вы не правы.И в Бомо и в Лагавулине используют торф при сушке солода. Просто, Арбег по праву считается одним из самых торфяных по степени ppm.
 
Можете купить Талискер (он менее 500 грн).
Он не настолько торфяной, как озвученные выше, но зато мне всегда напоминает море, как его пью, а его перчик это что-то :-)
 
Дегустация.
Balblair 26 y.o. 46%, OB, 0.7L.
Vintage: 1979, bottled: 2005.
Cask type: bourbon.
Number of bottles: 3150.
3682.jpg
C: светло-соломенный, слегка искрящийся.
N: сдержанный и очень спокойный. Поначалу цитрусовый, лимонно-кислый, далее, с развитием, лимон становится более сладким и превращается в мармелад «лимонные дольки», далее, идет очень деликатная, ванильная пряность, потом, отчетливо, жареные орехи – фундук, миндаль и свежеподжаренный тост, из белого хлеба, с теплым сливочным маслом. Жареные орехи и тост с маслом приправлены еще и легкими фруктовыми нотами персика и зрелых яблок.
B: гладкое, упругое.
T: сладкий с кислинкой и очень острый одновременно. Крепкий имбирный чай, с медом и щепотка белого перца, потом, жареный миндаль и кофе с молоком, печенье «макарон».
F: продолжительный, сухой, согревающий и слегка вяжущий. Сначала чувствуются остатки имбиря, перца и жареных орехов, что были во вкусе, потом, появляются немного подгоревшие сухарики из ржаного хлеба, в самом конце, появляется цитрусовое послевкусие, тот же лимон, что был в самом начале в аромате.
Вывод: очень хороший, приятный, спокойный и сбалансированный виски. Только, немного островат во вкусе, слишком много имбиря, как на мой вкус. Вот такой вот каламбур. :)
Оценка: 87.
 
Дегустаця.
Glenfarclas 12 y.o, 43%, OB, 1L.
Bottled: 2012.
14879.jpg
C: янтарный, искрящийся.
N: сладко-фруктовый, спелый абрикос, печеное яблоко, сухие луговые травы, очень много разнообразной сушеной травы.
B: средней плотности.
T: сладкий и острый, солодовая сладость сменяется сильной имбирной остротой.
F: сухой, средней продолжительности, имбирь, белый перец, в конце немного дуба.
Вывод: такой себе «середнячек», без буйства и дерзости, но и без явных провалов, все достаточно последовательно и сбалансировано, хоть и немного просто и предсказуемо.
Оценка: 81.
 
Добрый день, уважаемые любители виски :)
У нас в ассортименте Гленморандж появился по весьма сладким ценам, я про 12-летние, при заказе от 6 бутылочек, цена за любую единицу, со всей линейки 470 грн. А так же, появился еще Glenmorangie Cellar 13.
Если же будете покупать в розницу, тоже уступим :)
 
Glenmorangie Cellar 13 интересно было бы попробовать, цена достаточно гуманная. Предлагаю взять и распилить бутылку (1 л).
Алекс1970 - 2 Х 250 мл, еще один потенциальный концессионер через недельку с югов вернется. Есть еще желающие?

Недостающие желающие попробовать данный Гленморанж нашлись, теперь ждем от Quarashi обещанную бутылочку!
 
Останнє редагування:
:пиво:Коллеги,приветствую вас
hello.gif
!Выйдите кто-нибудь со мной на связь(ЛС) для способствования в приобретении некоторых запасов мне в закрома:
Isle of Jura Superstition 1L
Laphroaiq QA Cask 1L
Glenlivet 15 YO 1L
OLD PULTENEY 12Y TIN 1L
Auchentoshan 12 Years 1L
Balvenie Doublewood 12 1L
Все это уже закончилось и я по ним уже успел соскучится...:rolleyes:
 
Glenmorangie Cellar 13 от Quarashi получен и распределен между концессионерами. Виски очень легкий и приятный, с ванильными, цветочно-медовыми тонами, с цитрусами нотками. Чем-то похож на Астар (естественно, если брать во внимание меньшую крепость Cellar-а). Дуба немного, все-таки всего 10 лет. Жаль, десятилетний Оригинал не помню, интересно было бы сравнить.
Хотя конечно по сравнению с последними опробованными экземплярами (Balblair 26, Kavalan Solist, Aberlour A'bunadh, Glenfarclas 105 60%...) значительно проще...

П.С. Изучение "с пристрастием" (в процессе которого Cellar приказал долго жить :)) показало, что этот виски ну очень уж легкий, когда перешли к Гленфаркласу 105 - все стало на свои места :).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу