Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Я предлагал писать другим , кто переехал с Харькова в другой пригород. Это реально любопытно, но не пошло.
В Шаровку ездил, на замок смотрел. Очень далеко. Ни замок, ни природа не впечатлила, ну лес, ну озерцо. Вообщем такое, больше разговоров.
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Разве ж єто далеко? И относительно чего далеко?
И чего там нет такого, чего есть у вас?
Понимаете, к чему я клоню?
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Понимаю, можно и из Полтавы в Харьков на работу... Но не соглашусь, 20 км это достаточно терпимое расстояние на машине, при наличии постоянно толп попутчиков, ездить можно каждый день без напряга ещё и в плюсах. Шаровка, Валки и пр, уже за разумной границей комфортной ежедневной езды на работу. Извините вырубает, спать хочу. Отвечать больше не буду. Рад был вам, оживили тему сарказмом. )))
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Понимаю. Ну видите, ви тем не менее рассматриваете Л как пригород Х.
Сарказм сарказмом, но єто вообще не так. Вернее, єто скорее лишь иллюзия, а не столько правда.
Ну да ладно, х с ним, с єтим ХХ.
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Господа, а об чем спор то?
Самое интересное, что если бы придумали машину времени, то и Позитив и Арктур могли б поссориться сами с собой 20-ти летним и сороколетним, 30- Ти летний Позитив никогда б не понял себя, если б встретился сам бы собой в 50-ти летнем возрасте, Арктур тоже.
Понимаете мы в какой-то период своей жизни любим мучное и в какой-то период жизни нам оно не надо,так и во всем по Жизни.
Именно поэтому, если дочь привела к папе жениха, его копию 30-ти летней давности, то он такого Дениса будет ненавидеть больше, чем если б она привела не похожего на него.
Психология сложная вещь и место жительства здесь отражает просто предпочтения и приоритеты человека в данный момент или его возможности, желание есть жить на Шатиловке, о чем говорил, Арктур, а возможности нет , только на Люботин и ему подобным остаётся или наоборот , есть возможность жить на Шатиловке, а живёт в Люботине ( таких уже считают не совсем или адекватными или щатихапившимися от власти или криминала, как Катон, например)

Поэтому ваш спор, ребята ни о чем, надеюсь вы поняли смысл мною написанного
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

пока здоровье есть, кататься с Люботина в Харьков и обратно - это ерунда, ну а кто постарше и вынужден ездить - тому сочувствие, что не смог свою жизнь раньше обустроить. Лично мне Люботин очень нравится, приятное сочетание цивилизации и полусельской жизни. А Шатиловка не резиновая, да же если бабло есть, там все нормальные места заняты, ну и вообще, к старости, большой город уже утомляет, а спокойствие села приветствуется.
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

У меня 2 скважины , с переливами или как там они называются)) воду пью чисто с крана, также постоянно меняю 2 фильтра, в воде много извести, накипь в чайнике мгновенно, мои не пьют ее, заказываю Аляску на дом, доставка 2 раза в неделю по Люботину, совсем не дорого.
По земле , то у меня 10 соток во дворе, и за забором есть возможность докупить прям в пруд , вообщем есть где разгуляться, правда там посадка, нужно выкорчевать прилично, но это может когда то потом, сейчас есть чем заняться, до пруда 15 метров и можно нырять и плыть, напротив детский пляж пепекошки, как то так…

а я наоборот, люблю, что бы все заросшее было и желательно в полудиком состоянии, у меня в таком полусаду, куча разных птиц поселилась, по сути круглый год пение на халяву слухаю, но и тень, и какое то природное есть, прямо во дворе, не нужно да же в лес идти. По сути ради такого я и в село переехал, ну а местные все выпиливают и выкашивают, у них дворы как гепа в Харькове сделал: лысая земля и все насквозь видно, как голые живут, хоть иногда есть что много цветов насаживают, то же красиво выходит.
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Я говорю, что далеко, есть места ближе.
А если уже к харькову не привязиваться или раз в две недели, то вибор увеличивается в разі.

Єто все к тому, что глупая молодежь наслушается, понакупает участки, типа близко, а потом хоп и поздняк метаться.
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Я говорю, что далеко, есть места ближе.
А если уже к харькову не привязиваться или раз в две недели, то вибор увеличивается в разі.

Єто все к тому, что глупая молодежь наслушается, понакупает участки, типа близко, а потом хоп и поздняк метаться.

ничего нормального, лучше Люботина, ближе нет, говорю это уверено, так как, в свое время, все объездил и осмотрел. С определенного возраста стал надоедать любимый городи да же постоянный поездки по палаточным лагерям, уже не удолетворяли желание поселиться на природе. Если кто завязан на Харькове, но хочет жить и на природе, ну на полуприроде, лучше места чем Люботин нет
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Есть и ближе, а когда начинаешь все анализировать с точки зрения реальной жизни, то зачастую Люботин лучше)))). Нужен же не только дом, нужна инфраструктура, коммуникации , стабильное напряжение в сети, быстрый ремонт этих сетей, ремонт дорог и из чистка зимой, нужен хоть какой то человеческое наполнение вокруг, нужны выбор школ, хоть какие то спорткружки, нужны аптеки, больница, супермаркеты, милиция, дороги, кафешки и пр.+ природа и главное озера и что бы рядом, желательно в пешей доступности. Нафиг дом если нет природы или она есть ввиде леса и нет нормального водоема. Дом покупают детей растить, а не молодость проводить.Тогда просто квартиры в Харькове. Вот и выходит можно купить в поле сразу за окружной и толку. Расстояние проблема но с машиной не такая и большая, отсутствие городской инфраструктуры - беда. Конечно в Харькове все эти элементы на много лучше, но мне и таким как я, не нужно круче, мне нужно что бы оно было я этим иногда пользуюсь, но знаю что оно есть и это создаёт ощущение комфорта.
Вот в двух словах мой идеальный день летом. Я когда жара на работу не езжу. Беру жену детей их друзей и три раза в день на три разных ставка, где пляж лучше, где тарзанка, где ещё чёт. В промежутке мороженое газировка и счастливые лица моих детей. Это мне придает настроения. Я сам не езжу купаться , а с ними с их счастливыми лицами, сам молодею))). Возможно так же увижу счастливые лица внуков, если доживу и так же буду радоваться их счастью от купания и восторг от летнего отдыха)). Конечно и в Харькове так можно, но тут у меня все под рукой в любом направлении. И тут есть машина , а в Харькове живя в квартире не было и не нужна была. Я к тому, что у нас разные понятия радости и того что нас делает счастливым))).
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Да вот малая даниловка сразу за окружной. Природі навалом, водохранилище, речка, озера, куча живописних мест. И не надо ехать черте куда.
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Покажите мне беднягу, которий каждий день ездит на работу в Х.
Ну, ква. По времени меньше, чем из жопы мира под названием 626-й. На расстояние пофик.
Иллюзия того, что єто "ПРИГОРОД" может вам дорого обойтись.
Четверть Люботина кажинный день становится на крыло и едет в Харьков на работу. Вполне себе пригород. Люди даже с Валок и Коломака на работу каждый день мотаются.
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Да вот малая даниловка сразу за окружной. Природі навалом, водохранилище, речка, озера, куча живописних мест. И не надо ехать черте куда.

По сравнению с Люботином, М. Даниловка - гомно, я там то же когда то все излазил, смотрел дома и нюхал обстановку, не то, очень не то
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Ну понятно , что Люботин не идеальное место из всех возможных. Но по совокупности факторов, оно весьма удачное, для тех кто решил жить в доме не в Харькове. Но не терять городскую инфраструктуру и удобства, но в тоже время быть, как на даче.
И что характерно, совокупность этих факторов и удобств, пусть небольшого, но города, иногда создают больший комфорт для жизни, чем просто близость к Харькову. Но должны сложиться ряд факторов, что бы рвать когти из Харькова. Но это я уже описывал. Не дай бог просто переехать, не выполнив ряд условий...
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Ребята, єто все ємоции, нравится не нравится. Обьективности ноль.
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Ребята, єто все ємоции, нравится не нравится. Обьективности ноль.

а вы ебете баб по принципу: нравится или по объективности? Как можно где то жить, если тебе это место не нравится?
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

Ну, в твоих постах тоже объективности нет.

А расстояние и время до харькова уже не обьективность?
Наличие кучи альтернатив по пригородам тоже не обьективность?

Нуну, господа, нуну. И ми ж не на базаре, кто кого перекричит тот и прав.
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

А расстояние и время до харькова уже не обьективность?
Наличие кучи альтернатив по пригородам тоже не обьективность?

Нуну, господа, нуну. И ми ж не на базаре, кто кого перекричит тот и прав.

была когда то альтернатива в виде малой Рогани, но давно, есть еще юго-западный - это Харьков уже, если вы город знаете, но там домик не купишь, там типа вторая Шатиловка, но для людей победнее, больше ничего нормального нет. И еще огромный плюс для Люботина: выезд на супер трассу, которая редко бывает совсем раздолбаной, кати себе потихоньку, как на троллейбусе, только пробка при въезде в город может позадрачивать
 
Re: Люботин - какова жизнь в бывшем городе-курорте?

А расстояние и время до харькова уже не обьективность?
Расстояние — ниачом. Роляет только время. По времени — меньше чем из гетто типа 626-го или Горизонта, которые формально Харьков. Это — объективно.
ЗЫ Десять лет назад я из соседнего района области проезжал за время меньшее, чем с 626-го. Хотя разница по расстоянию — в 4 раза. Правда, потом железка скурвилась, и время увеличилось почти вдвое.
 
Назад
Зверху Знизу