Люди, схаменіться! Як врятувати світ від "кліматичної катастрофи"

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення

Arkktur

A
Люди, схаменіться! Як врятувати світ від "кліматичної катастрофи"

Все имеющие детей и внуков должны
сделать эту страницу в браузере стартовой . Надо помнить об этом каждый день..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ключова інформація, яку зібрали для політиків на 33 сторінках, безумовно, має на собі ознаки складних переговорів між дослідниками клімату, які намагаються захистити результати своїх досліджень, та політиками, які більше зацікавлені в економіці та рівні життя.

Попри неминучі компроміси, є деякі ключові висновки, які є важливими.

"По-перше, обмеження потепління до 1,5°C дає великі переваги в порівнянні з обмеженням його до 2°C. Це дійсно знижує вплив кліматичних змін", - сказав професор Джим Скеа, який є співголовою Міжурядової групи.

"Другий - безпрецедентний характер змін, які необхідні, якщо ми обмежуватимемо потепління до 1,5°C - це зміни в енергетичних системах, зміни у способі управління земельними ресурсами, зміни у транспорті".

Які ж головні висновки?
"Вчені, можливо, хотіли б написати великими літерами "ДІЙТЕ ЗАРАЗ, ІДІОТИ", але вони повинні сказати це за допомогою фактів та цифр", - говорить Каїса Косонен з "Грінпіс", яка була спостерігачем на переговорах. "І вони це кажуть".

Дослідники використовують факти та цифри, аби намалювати картину світу охопленого небезпечною лихоманкою, викликаною людьми.

Ми звикли думати, що якщо ми зможемо втримати глобальне потепління на рівні нижче 2°C у цьому столітті, тоді зміни, які ми відчуємо, можуть бути керованими.

Коралові рифи можуть вимерти при зростанні температур на 2°C
Це вже не так. Нове дослідження говорить про те, що розв'язання питання утримання глобального потепління на рівні 1,5°C визначить чи житиме планета. А планку у 1,5°C ми можемо подолати всього за 12 років, тобто у 2030 році.

Ми можемо залишитися нижче цього рівня, але це вимагатиме негайних, масштабних змін з боку урядів та окремих осіб, а також на це доведеться витратити величезну кількість грошей - близько 2,5% світового ВВП протягом двох десятиліть.

Навіть тоді нам все одно будуть потрібні машини, дерева та рослини для захоплення вуглецю з повітря, аби ми могли його потім зберігати глибоко під землею. Назавжди!
 
Походу холодает, кому там шо потеплело?!!! :зуби:
 
Стала известна дата конца света: Нибиру разорвет Землю в параде планет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нибиру атакует: злобные пришельцы сбросили на Землю первые энергетические бомбы

........ну тут без ссылки
сами понимаете
инфа секретная
 
Як врятувати світ від "кліматичної катастрофи"
Столько текста написано по типу мошенников "предложение ограничено".
Вместо того, чтобы сказать в чем катастрофа.

З.Ы. И не забыть упомянуть о том, что потепление уже случалось и раньше.

З.З.Ы. Радуйся что потепленеие, а не похолодание.
 
Прочел информацию по ссылке:
в самом худшем случае не станет кораловых рифов и Мальдив.
Так уж это страшно для украинцев в сравнении с возможностью меньше платить за отопление..
Судьба Мальдив пусть беспокоит Порошенко и его детей, на хера мальдивы тебе,твоим детям и внукам.
Инкогнито съездить собрался?
 
О! Давно не було британських вчених :попкорн:

Що там Майя кажуть?

Это не британские ученые ..



Протокол Киото5 (1997) — это международное соглашение, подписанное в ходе СОР3 в Киото в декабре 1997 года. В нём закреплены обязательные цели и сроки по сокращению выбросов парниковых газов в большинстве стран, включая промышленно развитые. Договор построен на основе Рамочной Конвенции ООН об изменении Климата (РКИК ООН); страны-члены решили создать более строгий протокол. Обязательная цель, предусмотренная Киотским протоколом для различных стран, в поддержании уровня выбросов парниковых газов на уровне от −8 % до +10 % по сравнению с показателями 1990 года. Соглашение предусматривает определённую гибкость для стран в отношении путей и способов достижения поставленных в Протоколе задач (увеличение количества лесов, финансирование зарубежных проектов и т. д.). Вступление в силу Киотского Протокола состоялось лишь в феврале 2005 года.

Конференция по климату в Париже (COP21), посвящённая климатическим изменениям, проходила в Ле-Бурже во Франции с 30 ноября по 12 декабря 2015 года. Это 21-я конференция, проводимая в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР 21) и 11-я — в рамках совещания сторон по Киотскому протоколу (CRP-11). Цель конференции — подписание международного соглашения по поддержанию увеличения средней температуры планеты на уровне ниже 2 °C, применимого ко всем странам.
Соглашение по климату поддержали почти все страны мира.
 
Прочел информацию по ссылке:
в самом худшем случае не станет кораловых рифов и Мальдив.
Так уж это страшно для украинцев в сравнении с возможностью меньше платить за отопление..
Судьба Мальдив пусть беспокоит Порошенко и его детей, на хера мальдивы тебе,твоим детям и внукам.
Инкогнито съездить собрался?

:D :клас: такой проблемой нас не проймешь.
 
Ребяты, не о том бздите. Вот когда начнется следующий ледниковый период...
А он начнется! Это я вам обещаю!
 
Я ходил в школу, так 1 сентября уже не было листьев на деревьях и ночью не хилые заморозки, все белое .. А сейчас середина октября и деревья только начинают желтеть.

Если ты будешь обращать внимание даже на данные метеонаблюдений за весь период, то сможешь узнать, что были периоды как более холодные, так и более теплые, при том, что тогда еще не было СО2. Это тебе вкратце ликбез. И не позорься своими "когда я был маленький, мы то в советское время ог-ог-го" и прочей хернёй.
 
Украина от таких изменений только выиграет, так как находится в центре материка, вдали от океанов, пусть другие кричат, ты та чего жопу рвёшь, будем зимой меньше платить, и по 2 урожая снимать. )))
 
Я ходил в школу, так 1 сентября уже не было листьев на деревьях и ночью не хилые заморозки, все белое .. А сейчас середина октября и деревья только начинают желтеть.

Да ты блять в твоём возрасте еще ледниковый период должен помнить.
Когда ты в школу ходил, взрослые на мамонтов охотились.
 
Если ты будешь обращать внимание даже на данные метеонаблюдений за весь период, то сможешь узнать, что были периоды как более холодные, так и более теплые, при том, что тогда еще не было СО2. Это тебе вкратце ликбез. И не позорься своими "когда я был маленький, мы то в советское время ог-ог-го" и прочей хернёй.

Ты меня неверно понял, Протокол Киото и парижское соглашения по климату 2014 года в ООН приняли без моих наблюдений. :)

Там подвели итог тысячам разнообразных исследований со спутников , под водой и под землей..
 
Ты меня неверно понял, Протокол Киото и парижское соглашения по климату 2014 года в ООН приняли без моих наблюдений. :)

Там подвели итог тысячам разнообразных исследований со спутников , под водой и под землей..

Дооо и скандалы по подтасовке результатов я тоже помню.
США, кстати, эту херню не подписали :D
ЦРУ и рептилоиды сказали что это фейк.
 
Украина от таких изменений только выиграет, так как находится в центре материка, вдали от океанов, пусть другие кричат, ты та чего жопу рвёшь, будем зимой меньше платить, и по 2 урожая снимать. )))
Если пойдут резкие перемены климата, неустойчивая погода, как мы уже наблюдаем, то в те страны, которые выиграют , хлынут беженцы и вытопчут даже траву..
Кстати, читал где-то, что с августа в харьковской области фактически не было дождей, фермеры поговаривают, что сеять весной может нет смысла, все равно урожая не будет.
 
Назад
Зверху Знизу