Люди, схаменіться! Як врятувати світ від "кліматичної катастрофи"

  • Автор теми Arkktur
  • Дата створення
Вообще похуй
 
Нет, сейчас ЦРУ скорее напротив Трампа. Кстати, в 2014 году ЦРУ было рядом с Обамой, который подписал парижское соглашение по климату.

Потому что он был мягкотелый демократ. Но США никогда не соглашались со всеми этими истериками вокруг потепления.
 
Потому что он был мягкотелый демократ. Но США никогда не соглашались со всеми этими истериками вокруг потепления.

Там нет истерики, там графики наблюдений и расчеты, математика. Высшая, правда, не для тебя..
 
Если пойдут резкие перемены климата, неустойчивая погода, как мы уже наблюдаем, то в те страны, которые выиграют , хлынут беженцы и вытопчут даже траву..
Кстати, читал где-то, что с августа в харьковской области фактически не было дождей, фермеры поговаривают, что сеять весной может нет смысла, все равно урожая не будет.

У нас иммунитет, мы бедные, они к нам в последнюю очередь придут, так как у нас для нормальной жизни нет пособий (в отличии от Европы) , а распаханных земель под сельхозкультуры - у нас порядка 52-56% от общей территории, 1 место в мире держим. :yahoo:
 
Там нет истерики, там графики наблюдений и расчеты, математика. Высшая, правда, не для тебя..

А озоновые дыры?? Вы же все про дыры забыли то! А ведь какой лютый пиздец намечался.
Заканчивай с потеплением и СО2. Про дыры давай. Соскучились уже.
 
Уничтожить причину - человечество.
 
А озоновые дыры?? Вы же все про дыры забыли то! А ведь какой лютый пиздец намечался.
Заканчивай с потеплением и СО2. Про дыры давай. Соскучились уже.

Повреждение озонового слоя по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 3,4 млн квадратных километров. Площадь повреждения измеряют с помощью спутниковых наблюдений и специальных климатологических воздушных шаров.

Повреждение возникает в августе, достигает максимума в сентябре и постепенно затягивается к октябрю. В 2017 году максимальный размер зафиксировали 11 сентября. Несмотря на сокращение дыры, ее максимальная площадь в этом году все равно оставалась огромной. Она составила 19,7 млн км2 - это более чем на 2 млн км2 больше территории России.

Но на протяжении нескольких последних лет ученые отмечают, что повреждение постепенно уменьшается. Максимальный размер озоновой дыры в 2016 году равнялся 23 млн км2, в 2015 — 28, 2 млн км2. Сокращение площади связывают с действием антарктической полярной ячейки, элемента циркуляции атмосферы Земли. Ячейка имеет вид закручивающегося приповерхностного вихря. В последние годы воздух полярной ячейки стал теплее. Из-за этого в нижних слоях стратосферы образуется меньше облаков, которые вызывают химические реакции с участием хлора и брома, разрушающие озон.

Но значительное сокращение площади озоновой дыры в 2015–2017 годах не позволяет говорить об "исцелении" озонового слоя планеты. Это явление связано с естественными колебаниями размеров повреждения.
Читайте больше на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если пойдут резкие перемены климата, неустойчивая погода, как мы уже наблюдаем, то в те страны, которые выиграют , хлынут беженцы и вытопчут даже траву..
Кстати, читал где-то, что с августа в харьковской области фактически не было дождей, фермеры поговаривают, что сеять весной может нет смысла, все равно урожая не будет.

У меня через забор от дачи поле. Был подсолнечник в этом году. Убрали, посеяли зерно какое то, на перловку похоже. Уже взошло
 
Ты меня неверно понял, Протокол Киото и парижское соглашения по климату 2014 года в ООН приняли без моих наблюдений. :)

Там подвели итог тысячам разнообразных исследований со спутников , под водой и под землей..

Украина приусы поличейские по этой теме получило, если я не ошибаюсь :D
 
У меня через забор от дачи поле. Был подсолнечник в этом году. Убрали, посеяли зерно какое то, на перловку похоже. Уже взошло

Дай бог, но проблема же не во всходах. Для всходов побрызгало..
На зиму сеют только пшеницу или рожь..А перловка - это пшеничная крупа.:):)
 
Ну тя на хуй со сцылками. Своими словами можешь? Озоновым дырам пизда настала? Оледенение грядет?

Над Антактидой дыра уменьшилась по разным причинам, в том числе из-за потепления и потому-то выбросы фреона уменьшились.
 
Выбросы фреона уменьшились из-за новых современных холодильников и из-за того, что я себе мои вонючие подмышки прыскаю каким-то безфреоновым говном.

На самом деле, у меня есть конкретное предложение по спасению гомеостаза. Ну и планеты в целом. Следует прекратить всем пердеть. Я пытаюсь, но пока не получается. Необходимы консультации медиков.
 
Назад
Зверху Знизу