ЛВ-4Т - Суперсчетчик воды - Харьковское ноу-хау. Обсуждаем.

Счетчик, нужен ли он?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
Есть еще идея, может в счетчике термопара приклеена на корпус свзуясь термопастой ? )
В таком случае было бы много желающих охладить пыл термопары с другой стороны :D
ну или аккуратно отодрать ее от корпуса :D
Или например приклеить на обратную сторону термопары на ту же термопасту элемент пельтье :yahoo:
А вот когда датчик в корпусе, так не получиться :D
 
Я как раз хочу заказать у них прибор ЛВ-4Т и установить счетчики на воду.Эта фирма ГП "Харьковстандартметрология" ПТЦ Прибор.Так я понимаю?И кстати в КП Вода дороже стоит установка счетчиков под ключ.Когда казал за установку счетчика ЛВ-4Т сказали ждать 2 недели,так как на каждого абонента он идёт отдельно.Позвонил в ПТЦ Прибор сказали приезжайте оплачивайте и сразу забирайте.Ждать не нужно.И да счётчики у них дешевле на 300грн.И они тоже делают всю под ключ с документами.А кто-то ещё сталкивался с этой фирмой -производителя?какие отзывы и гарантии установки под ключ?
у меня он записан как центр стандартизации, мерологии и сертификации
может, название изменили
 
У нас ЛВ-4Т со счетчиками горячей и холодной воды. Пришло время поверки. Кто-нибудь знает к какой организации лучше обратиться за поверкой. Хочется чтобы все сделали за один раз, а не отдельно горячую и холодную воду



Позвонили в водоканал, сказали, что с нами сами свяжутся, сейчас какая-то задержка с поверками...
 
Останнє редагування:
У нас ЛВ-4Т со счетчиками горячей и холодной воды. Пришло время поверки. Кто-нибудь знает к какой организации лучше обратиться за поверкой. Хочется чтобы все сделали за один раз, а не отдельно горячую и холодную воду



Позвонили в водоканал, сказали, что с нами сами свяжутся, сейчас какая-то задержка с поверками...

Обращаться никуда не нужно, нужно ждать Уведомление. Мне поверяли оба счетчика одновременно по Уведомлению с Харьковводоканала. Отставание от срока на начало сентября составляло порядка полгода, может уже этот срок сократился
 
Обращаться никуда не нужно, нужно ждать Уведомление. Мне поверяли оба счетчика одновременно по Уведомлению с Харьковводоканала. Отставание от срока на начало сентября составляло порядка полгода, может уже этот срок сократился

Спасибо за информацию! А как вы эти полгода платили? По текущим показаниям счетчиков или по усредненным за какой-то промежуток времени?
 
Останнє редагування:
Спасибо за информацию! А как вы эти полгода платили? По текущим показаниям счетчиков или по усредненным за какой-то промежуток времени?

Платил по счетчикам. КП ХТС начисляли по показаниям, а водоканал в начале по среднему, а затем по норме. После поверки, опять же, перерасчет делали два месяца. В их правильности пока не сверялся
 
Я как раз хочу заказать у них прибор ЛВ-4Т и установить счетчики на воду.Эта фирма ГП "Харьковстандартметрология" ПТЦ Прибор.Так я понимаю?И кстати в КП Вода дороже стоит установка счетчиков под ключ.Когда казал за установку счетчика ЛВ-4Т сказали ждать 2 недели,так как на каждого абонента он идёт отдельно.Позвонил в ПТЦ Прибор сказали приезжайте оплачивайте и сразу забирайте.Ждать не нужно.И да счётчики у них дешевле на 300грн.И они тоже делают всю под ключ с документами.А кто-то ещё сталкивался с этой фирмой -производителя?какие отзывы и гарантии установки под ключ?

тот же вопрос , ну или какую то другую фирму посоветуйте , можно в личку чтоб за рекламу не сочли
 
С чего это вдруг? Просто 70% и 90% пересчитывается автоматом в графе "V сгв"
Есть общее количество воды прошедшей через трубу горячего водоснабжения без контроля температуры "V", есть "V < 40" - вода ниже 40 градусов которая оплачивается как холодная. А в графе "V сгв" учитывается только горячая вода ("V > 50"*100%) + ("V от 45 до 50" * 90%) + ("V от 40 до 45" * 70%)
Как-то так.

пытаюсь разобраться с подачей показаний многотарифного счётчика. вот как раз не могу ни где найти, какие показания нужно подавать в графе "V сгв"? это сумма трёх показаний? "V > 50" + V от 45 до 50 + V от 40 до 45. правильно я понял?
 
пытаюсь разобраться с подачей показаний многотарифного счётчика. вот как раз не могу ни где найти, какие показания нужно подавать в графе "V сгв"? это сумма трёх показаний? "V > 50" + V от 45 до 50 + V от 40 до 45. правильно я понял?

Передавать показания ячейки Vсгв, там автоматически все прсчитано и счетчик сам все сложил, можете проверить. Как раз счетчик так и проверяется.
 
тоже интересует стоимость самого счетчика.

есть 2 фирмы прибор и полимер тепло (выпускают лв-4тмоноблок(2015года) и еще однумодель моноблок из импортных комплектующих, но там цена соответствующая ) .....так что поисковик вам в помощь...:)
 
пытаюсь разобраться с подачей показаний многотарифного счётчика. вот как раз не могу ни где найти, какие показания нужно подавать в графе "V сгв"? это сумма трёх показаний? "V > 50" + V от 45 до 50 + V от 40 до 45. правильно я понял?
И мне интересно.
 
пытаюсь разобраться с подачей показаний многотарифного счётчика. вот как раз не могу ни где найти, какие показания нужно подавать в графе "V сгв"? это сумма трёх показаний? "V > 50" + V от 45 до 50 + V от 40 до 45. правильно я понял?
Vсгв(скорректированный объем по температуре(<45,<50,>50) умножить на тариф горячей воды, V<40 умножить на тариф холодной воды и подать в тепловые сети показания:)
 
Vсгв(скорректированный объем по температуре(<45,<50,>50) умножить на тариф горячей воды, V<40 умножить на тариф холодной воды и подать в тепловые сети показания:)

Не путайте показания и стоимость. Показания это то, что высвечивает табло вычислителя. Вот вы их и передаете. А в квитанцию для оплаты включаете разницу показаний по ячейкам умноженную на соответствующий тариф. Разница определяется между текущими показаниями и показаниями за предыдущий месяц. По аналогии с электрическим счетчиком.
 
Счетчики очень выгодны, окупились за 8месяцев.
 
Проверка должна была быть в ноябре 2016г. А пришли в феврале 2017г. Поверку делали КП Вода. После поверки сел элемент питания. В паспорте написано что замена при очередной поверке, только КП Вода это не делает. Это делает "Прибор" пер. Лопанский 2/2.
 
Поверку делали КП Вода. После поверки сел элемент питания. В паспорте написано что замена при очередной поверке, только КП Вода это не делает. Это делает "Прибор" пер. Лопанский 2/2.
И как это решалось? Можно подробней? Платная распломбировка, потом снимать и нести в этот "Прибор" для замены элемента?
 
Так как в паспорте написано что решение о замене элемента питания принимается при очередной поверке, то разпломбировали и снимали опять, бесплатно, КП Вода, затем сама возила в "Прибор". Замена эл. пит. - 150грн.,затем отдала счетчики в КП Вода , снова на поверку , обещают на этой неделе поставить обратно.
 
Назад
Зверху Знизу