Ма-а-а-а-ленький риторический вопрос о рокерах и "Дресс-коде" обычных и не очень людей.

блэк-металистов зачастую чмырят, они решили позаимствовать стиль милитари, что бы таким образом, хотя бы в своей голове, себя обезопасить.

Повеселил:D Камуфляж и пулеметные ленты были позаимствованы у представителей норвежской сцены начала 90-х годов. В то время этих отморозков даже местная полиция боялась. Погугли, сколько их отправилось на зону по мокрухе.:)
 
Если я вижу подростка в берцах и косухе, все ясно - возраст такой :)
Но если это молодой человек лет 20+ ... то, извините, такое впечатление, что детство в его ж..е играет. Хотя, изредка попадаются очень стильно одетые молодые люди.
 
когда холодает - я запихиваюсь в черную милтековскую "FLYER'S JACKET", одеваю черные штаны как у силовиков, заправляю их в берцы (чтоб не задувало ;)), делаю злую морду и все меня принимают за БАРСовца :D
а если одеваю джинсы - то за скина :D

а вообще, я тихий программер..
вооооот.... :збентежений:
 
Если я вижу подростка в берцах и косухе, все ясно - возраст такой :)
Но если это молодой человек лет 20+ ... то, извините, такое впечатление, что детство в его ж..е играет. Хотя, изредка попадаются очень стильно одетые молодые люди.
Сзади - пионер, впереди - пенсионер :)
 
Так, фото никто не дал.
Но из общего контекста разговоров, вроде, понятно, что речь идет о "военнообразной" обуви и одежде, "а-ля камуфляж"?
Очень часто вижу таких людей. И молодых, и взрослых, и даже "підтоптаних" :)
Ловят рыбу, охотятся, копают картошку, возят навоз на тачке.
Вполне нормальные люди, адекватно одетые.
Вечером, в клуб, надевают смокинг и бабочку - так что с мозгами у них тоже все в порядке! ;)
 
Либо за свидетеля иеговы. А принимают за мормона человека в долбоебском костюме, в хорошем костюме принимают за нормального человека, это только сектанты покупают штаны и спинжаки на центральном или в секонде.

Ну, дык, нормальный человек не нацепит на костюм бейдж с надписью "father James" и не напялит поверх черного пинжака фиолетовый рюкзак. Таких за километр видно, и не важно, сколько стоил костюм.
 
Так можно и о джинсах сказать, изначально джинсы - это вообще была рабочая спецовка, а теперь повсеместно используемая универсальная одежда. Кстати которая может как улучшить фигуру, так и ее безнадежно испортить :)
 
Как уже говорилось, одеваясь таким образом вы показываете принадлежность к определенной субкультуре. Как правило у определенной субкультуры есть вполне конкретный стиль время препровождения. Кто катается на скейтах, кто на байках, кто н а вело байках, кто пиво с семками жрет на корточках, кто играет на инструментах в переходах. Так вот вас мимо вашей воли не разбираясь привязывают к "стандартным" ассоциациям субкультуры. У меня, человека далекого от этой суб культуры, из за быдла носящего берцы такой стиль одежды и вся субкультура вызывает ощущение ограниченности и алкотреша. Потому что большинство "нефорских" тусовок со стороны именно так и выглядят. Все одеты как один, пиво, "специфический юмор", и попытки пропозировать и показать свой покуизм всем окружающим. Типа я отдыхаю и мне насрать на вас серые людишки.
Все люди разные. Но согласитесь, будь вы трижды интеллигент, если на вас туфела, кепка уточка, абибас штаники и кожанка, к вам все равно будут относится как к быдлу, и нужно много приложить усилий доказать что вы не такой.

Насчет практичности, носить летом облегченные берцы так же глупо как и носить скейтера в которых при -5 не холодно. Для лета есть соответствующая обувь, но вы ее не носите так "не принято". По этому не нужно говорить о практичности и функциональности.
Косуха, лично субъективное мнение, я считаю это не мужским стилем, и не актуальным позерством в наше время.

А вообще то вам самим решать как вам одеваться. Это ваша жизнь и то как вам удобно или вы считаете что вам идет, - так и нужно одеваться. Выше я просто постарался раскрыть почему вызываются такие негативные ассоциации.
 
а мне прёт ходить в костюме(не спортивном)
з.ы. у меня ирокез))
 
Человек одевается инако по любому не только для себя, но и чтобы произвести впечатление, привлечь внимание окружающих. Поэтому он д.б. готов, что это внимание может быть не только благожелательным, но и негативным. Весь стиль рокерских прикидов подчеркивает гордость и независимость особи, напомню что у германцев длинный хаер и кожаный прикид был привилегией не кузьмичей-пахарей, а воинов, знати. Назвался груздем - полезай в кузов. То есть примерив на себя такой образ, пассажир должен быть готов гордо и радостно ложить хер на бурчание быдла у пивного ларька.
Плюс опять же, невербальные средства коммуникации.
 
ИМХО конечно, все тут говорят что главное практично и что бы себе нравилось - ну это смотря куда идти и кем работать. Есть такие сферы где неряшливость сразу всем бросается в глаза. Это неуважение к окружающим в конце концов
 
Как уже говорилось, одеваясь таким образом вы показываете принадлежность к определенной субкультуре.

+1
ТС, вы определитесь, вам шашечки или ехать. Зачем вы надеваете косуху и берцы? Разве настолько удобно и практично? Можно найти одежду и поудобнее - так что нет, вы скорее-всего надеваете это все тк оно греет вашу старую/молодую рокерскую душу. Или чтоб показать принадлежность к субкультуре, а значит выделится. Так что ж за удивления, когда на вас выделившегося начинают обращать внимание?
 
Абсолютно не заостряю на этом внимание, среди моих знакомых так никто не одевается, а если кто то мимо проходит то я даже не замечаю этого - личное дело каждого.
 
Вставлю и свои пять копеек. Тут уже звучало мнение, что одеваться в косуху в 16-20 лет - это выражать свой протест против серого мира и его условностей, поиск себя так сказать, юношеский максимализм. На то оно и детство. А вот мужчина после института в таком прикиде вызывает ассоциации с человеком, неустроенным в этом мире, который вместо того, чтобы найти свое место среди людей, усиленно продолжает кричать: а мне все пох*.
Раньше я тоже так одевалась(правда-недолго, ровно до момента, когда поняла, что и среди неформалов такие же моральные уроды встречаются, как и среди гопоты...). Все мы люди разные
Есть еще интересная теория. Моя подружка высказала: как-то мы с ней разговаривали о привлекательности разного типа парней в разном возрасте. Те, что были эталоном в 18 лет, в 25 уже совсем не котируются. И почему некоторые парни не спешат вырасти из образа "плюющего на все мачо". Безумный вывод напросился сам собой: это природа производит естественный отбор, так как болезни и голод уже не так действенны. Утрированно, конечно, но...
Как говорил кто-то из старых рокеров: "Не верьте, если кто-то будет кричать, что пошел в рок, чтобы нести прозрение в массы. В рок идут, чтобы меньше работать и иметь больше красивых девчонок". Трудно не согласиться)
 
нус... с некоторыми соглашусь,а снекоторыми нет.Начнём...

Абсолютно пох кто что носит, лишь бы не грязное и не вонючее. А там у каждого свои тараканы насчет одежды.
полностью согласен.У меня такие же взгляды на эти вещи.
Вся суть вопроса не в том, как одевается ТС, а как такую одежду воспринимает окружающий мир. Это называется "стереотипы".
Таким образом, одетый в классический костюм человек воспринимается положительно, а в рокерский - отрицательно.
Простой пример, идущая по улице девушка с суперкороткой юбке с огромным декольте всегда будет принята как б...дь, хотя она может такой и вовсе не является, а стереотип остался.
Как не доказывай обществу, что твой костюм хороший и удобный, люди всегда!!! будут воспринимать тебя как отрицательного героя :)
простите,а данные "стереотипы" складываются только у вас,или у кого-то ещё?Потому как очень со многим не соглашусь.
А свидетеля иеговы,от обычного человека,одетого в пиджаке элементарно видно чутли не "по лицу".

На улице человека в костюме чаще всего принимают за мормона :)
ответил выше
Дайте, пожалуйста, фото человека, одетого в "берцы" и "косуху" для получения полного ответа.
Глянь в профайл, только куртяк се представь другой.



Так вот, поясните мне, почему человек, одетый в пижаму, вызывает такое интерес (негативный или позитивный, не важно) у окружающих людей? Чем эта одежда отличается от остальной? Лишнего в ней ничего нет, функциональность и комфорт даже выше чем в среднестатистической куртке !
нет,ну если тебе нравится ходить в пижаме,никто ж не против,я так темболее.Видел и таких.


Потому что эти люди одеваются так не из-за функциональности одежды, а из-за принадлежности к определенной субкультуре. Рокеры и скинхеды вообще похожи между собой
ну нифига себе ты выдал.ты вобще понимаешь какое мировозрение и что из себя представляют скинхеды,а что рокеры (я рокеров,а не металистов,блэкметалистов и т.д имею ввиду)?Да,есть что-то похожее в их соображениях,но это АБСОЛЮТНО разные субкультуры.
я вот как-то даже не обращаю внимания кто и как на меня смотрит - мне абсолютно однохуйственно как я выгляжу для окружающих. забыл я еще у кого-то спросить что мне одевать и как им это нравится :-)
мАлАдец! Поддерживаю! :)
Если я вижу подростка в берцах и косухе, все ясно - возраст такой :)
Но если это молодой человек лет 20+ ... то, извините, такое впечатление, что детство в его ж..е играет. Хотя, изредка попадаются очень стильно одетые молодые люди.
Ну, уважаемая Дара, вы чертовски не правы.Если вам за всю жизнь в косухе удалось встретитить прыщавых подростков 15-16 лет,то очень жаль.Честно,у меня есть знакомые, которым уже даааалеко не за 20 и не за 30,они солидные дяди имеющие свой немалый бизнес,и тем не менее не изменяющие своему вкусу и стилю.И им абсолютно начхать на мнение окружающих,даже их партнёров.
когда холодает - я запихиваюсь в черную милтековскую "FLYER'S JACKET", одеваю черные штаны как у силовиков, заправляю их в берцы (чтоб не задувало ;)), делаю злую морду и все меня принимают за БАРСовца :D
а если одеваю джинсы - то за скина :D

а вообще, я тихий программер..
вооооот.... :збентежений:
суровый ты парень )))
+1
ТС, вы определитесь, вам шашечки или ехать. Зачем вы надеваете косуху и берцы? Разве настолько удобно и практично? Можно найти одежду и поудобнее - так что нет, вы скорее-всего надеваете это все тк оно греет вашу старую/молодую рокерскую душу. Или чтоб показать принадлежность к субкультуре, а значит выделится. Так что ж за удивления, когда на вас выделившегося начинают обращать внимание?

Да... именно удобно и практично,а я человек ну ОЧЕНЬ консервативный.
А если люди показывают свою пренадлежность к той или иной субкультуре,что здесь плохого?Ведь вреда то они вам не делают...

На счёт музыкантов в обычных штанишках и рубашечке,здесь кто-то сделал на этом акцент.То это дело опять же каждого.Ему так удобно и комфортно,на качество композиций не влияет - могу пожелать только успехов;)
Лично я сам музыкант,и на сцену в джинсах и рубашечке б выйти себе не позволил (повторюсь имеется ввиду не сверхтяжёлая музыка).

П.С. Тему создал не для того, чтоб поссорится или повздорить с кем-то.Нет, ни в коем случае.Просто мне очень интересно мнение других людей. Хоть и переубедить меня не сможет никто.;)
 
Срочна облачицо в униформу блять!

Иначе ви останитесь вапще беспантовыми! И в правую руку нош а влевую вилко! Иначе капец.

Посилання видалено
Им не нужна униформа
Посилання видалено
— а им нужна?
 
Вставлю и свои пять копеек. Тут уже звучало мнение, что одеваться в косуху в 16-20 лет - это выражать свой протест против серого мира и его условностей, поиск себя так сказать, юношеский максимализм. На то оно и детство. А вот мужчина после института в таком прикиде вызывает ассоциации с человеком, неустроенным в этом мире, который вместо того, чтобы найти свое место среди людей, усиленно продолжает кричать: а мне все пох*.

Именно на этот вопрос ответил выше.

В рок идут, чтобы меньше работать и иметь больше красивых девчонок". Трудно не согласиться)

уважаемая Ксюша. какраз получается наоборот.Очень трудно СОГЛАСИТСЯ! При чём здесь красивые девчёнки?Если,даже например взять некоторых моих знакомых,они уже давно женаты и им плевать на остальной женски пол. На счёт работы, они работают в приличных фирмах и заведениях,не буду здесь ничему давать огласку,но это АБСОЛЮТНО не мешает им делать хороший харьковский рок и одеватся так,как они хотят.
 
Как может быть удобно летом в ботинках, смахивающих на военные, с толстой подошвой, как у танка? Если человек в такой обуви наступит на ногу в транспорте - кому-то конец :( и куртке? Одеватьсля следует по погоде.
Мне кажется, что если так постоянно одеваться, то человек просто прячется за всей такой мишурой, получается "как в домике", и совсем это не протест окружающему миру выходит :(
 
Назад
Зверху Знизу