Магазин "Лето" на Ботанической

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 4634
Магазин "Лето" на Ботанической

Вроде этот гадюшник, оплот социализьма,сборище гадин и пр.пр.пр. отдельной темы еще не удостаивалось.
отош начну по периметру:
1. Вход - войти в Лето всегда было не так просто, традиция у них такая чемнить вход перегораживать. На данный момент имеют место скользкие ступеньки, почти полность занятые рекламными щитами, две медленно и не полностью раздвигающиеся двери, узюсенький проход между витрин.
2. Идем вправо (если конечно войти удалось и желание быстро смыца придержать) - ликеро-водочный отдел. имеем как минимум двух девиц действующих по принципу поспешиш - людей насмешиш, примерно через раз приносящих не тот товар что заказывали, в следствии чего перманентная очередь. мабуть цены там хорошие, иного объяснения не вижу, бо в округе с выпивкой вроде проблем нет.
3. Дальше - Наша ряба :love:. А вы можете себе представить не просто Нашу рябу, а Нашу рябу недельной давности? Вот если не можете, приходите, ее там почти всегда хватает. Куры непонятного цвета, сушеное филе, куриная печень почему-то часто заменена на индюшиную, при том ничего про это нигде не сказано, и выясняеться или на месте если внимательно смотреть через грязную витринку или уже дома.
4. Мясной отдел - пропущу, бо там мне все еще нравиться - нормальное мясо, цены ниже базарных, приветливая девушка.
5. Молочный - с продавцами постоянный пипец. Одна сидит там как старожил, она еще более менее если изволит работать, а часто не изволит, а типа муштрует очередную сонную муху незнающую иде че лежит и чо по чем. В следствии чего стоим долго и нужно, объясняем по нескольку раз, внимательно следим за товаром - обычно дают не то что просим. Неплохая молочка на развес, но с некоторых пор в два раза более дорогая чем на рынке, качество при этом не менялось.
6. Овощно-рыбно-химично-бакалейный - да, неплохой наборчик. На теток можно водить экскурсии - товарыщы турысты гляньте как обслуживали покупателей в 70-е годы 20-го столетия... овощи часто гнилые, лежат далеко так что выбрать из кучи красенькое яблочко вам никто не даст, цены не маленькие, обвесят ясный пень, вы ш даже не удивитесь.
7. Кондитерский отдел - и ведь дето в закромах сего магазигна есть пекарня... но это не значит что вы купите свежие слойки, т.е. купите но не все, а примерно половину свежих и половину вчерашних, это уш как вы продавщице приглянетесь. Учитывая хамское поведение этой грубой девицы нравиться ей уже давно не хочеться.
8. Хлебный отдел - все просто - сонные мухи, узюсенький проходик с очередью, далеко не всегда свежий хлеб.
9. Квинтэссенция магазина - скажу честно в колбасно-сырном отделе я ничего еще не покупала. Бо страшно. Во превых тетки начинают орать до того как вы успеете открыть рот. А во вторых я конечно понимаю что сыры бывают с плсенью но ведь не все же...

Дабы быть объективной скажу что есть и в Лете есть пара нормальных людей и маненько свежего товара - уже упомянутый мясной отдел, стойка с кофе галка, правда кофе в последнее время испаганился, но тетечка (та что помоложе) весьма приветлива и ненавязчива. если вам повезет, то соленые огурцы и изюм вам продаст вполне шустрая незлобная тетечка. а в глубине есть пункт приема в химчистку - правда ваши шмотки отчистят хреново, но зато Вам будут рады, в этом магазине это почему-то так умиляет что хоцца сказать "да ну их эти пятна"
 
Оооо, я помню, как я там покупала вино Каберне Инкерман и как долго мне пытались его найти))))))) приносилось и Коблево, и Винодел и даже что-то в пакете:D в общем, девушка долго кружила по отделу, за ней начала кружить уже и я, тыкая пальцем в витрину... Самое смешное было, когда она все равно вынесла мне другое:D
в овощном тетки противные. В кулинарии вроде неплохие

Помнится, в их кафе моей подруге подсунули бодяжное шампанское. Менять не хотели, пришлось идти к барной стойке и довольно навязчиво просить их понюхать и попробовать его. С горем пополам его заменили. Ясное дело, что туда я больше не ходила

а вообще, я уже настолько привыкла к нашему ненавязчивому сервису в магазинах и кафе, что уже и возмущаться-то как-то странно))))))
 
Останнє редагування:
эээ, забыла написать что в кулинарии тетки хорошие. правда я там токи пельмени беру раз в сто лет, пельмени кста тош неплохие, и ниразу негатива оттедава небыло.

а к нормальному сервису я очень даже привыкла на рынке 23-го августа, там тоже уродов хватает, но на почти все товары что мне нуны там есть постоянные тетеньки кои помнят мои вкусы, предлагают кусочки получше, здороваюца издаля, и очень проворны. так что хвалить есть кого. а в Лете судя по всему живут воровством и обвешиванием и соответственно угождать покупателям смысла не видят.
 
в свое время меня базар 23-ем августа неприятно удивил своими ценами (я там недалеко жила)
...пока не переехала жить к Сумскому рынку))))
сейчас особо на рынках не бываю (далековато), почти все беру в супермаркетах. После них, конечно, тяжко переносить походы в Лето и Данилевский. Вспоминается детство и совковый сервис
 
ох, ну цены тут везде высокие, но далече кататься за продуктами как-то некузяво.
 
Да, Лето это реально заповедник "Добро пожаловать в СССР". По поводу продавцов - в кондитерском 50/50 - одна девушка есть нормальная, другая злюка, в кулинарии к продавщицам претензий нет, отличное обслуживание, мясо-молоко - советский союз, правда на молоке вроде культурнее, ликеро-водочный отдел - постоянно торопят и лица не всегда довольные)), но это наверное из-за специфики отдела)).
 
C прошлого лета живу на Отакара. Был очень удивлен, что такие магазины как Лето еще остались, особенно учитывая, что это новострой (мне кажется). За все время покупал там 3-4 раза и то по мелочам, семейные покупки продуктов делаем только в Билле, хотя она и дальше...
 
C прошлого лета живу на Отакара. Был очень удивлен, что такие магазины как Лето еще остались, особенно учитывая, что это новострой (мне кажется). За все время покупал там 3-4 раза и то по мелочам, семейные покупки продуктов делаем только в Билле, хотя она и дальше...
апшибочка, магазин Лето стоит там лет 20, изначально был совецкий овощной, потом стал преображаться-расширяться. не удивлюсь если тетки там еще с совка сидят.
 
цены завышены немного, да еще и банк открылся возле пивнухи в магазине :) а так нормальный отдел хлеба молочки и рыбы а так все остальное ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
 
4. Мясной отдел - пропущу, бо там мне все еще нравиться - нормальное мясо, цены ниже базарных, приветливая девушка.

Увы, но под видом баранины в этом отделе частенько продают козлятину
 
Магазин как магазин. Иногда там хлеб покупаю ихний. Птица - да, страшная, куриное филе с неаппетитным желтоватым оттенком. Но это ж надо столько времени потратить расписывая все "прелести" магазина... как будто это единственный заповедник совкового обслуживания у нас.
 
про козлятину подозревала, но я ее не покупаю, так что сказать тут нечего.

магазин достал своим совком, потому и расписала, еще не все по сути помянула. он мне больше остальных всех по пути и работает до поздна, и часто мне туда именно приходиться заходить, бо больше заходить некуда.

"как будто это единственный заповедник совкового обслуживания у нас." - этот аргумент мне чесгря непонятен.
 
Колбасный отдел это ...., на электронных весах (!) сука всегда 20, а то и 30 гр в плюсе, еще и хер заставишь сбросить на 0. Видно мало кто требует.
 
Да, а в 2006 довольно приличный магазин был,запускали в нем телефонию.
Завмаг ,при нас, орально и не только женщин из пекарни строила за "бока" и "халтуры".
Каждое утро разбор полетов и план на смену,неужто все,ппц?
 
Да, а в 2006 довольно приличный магазин был,запускали в нем телефонию.
Завмаг ,при нас, орально и не только женщин из пекарни строила за "бока" и "халтуры".
Каждое утро разбор полетов и план на смену,неужто все,ппц?
ничто не вечно под луной... а в пекарне могит и ща все путем, кто ш его знает, когда полпакета слоек явно позавчерашние уже на качество сегодняшних не особо смотриш.
 
я там пиво иногда покупаю))))))
 
мясной отдел "наша ряба" там рееееедкккиеее пидаратстки.......ТС абсолютно права -магазин ЛЕТО-ПАРАША. рассказывать диалог с продавщицей не буду, скажу одно - бить нельзя ее, словами не обидишь сучку, хотелось просто плюнуть в морду.
 
ггггггггггггг тема яд! только главное не упомянули походу!
Заходим за лимонадом, проходим мимо овощного, останавливаюсь возле горки яблок... и вижу на вершине этого красно-зелёного импровизированого фруктово-овошного эвереста милого усатенького ТАРАКАНЧИКА :))))) Классно так, он на меня смотрит, а я на него смотрю, и понимаю что это не конец... взгляд путешествует по овощам, по прилавку - и я вижу ещё штук пять братьев моего усатого друга, которые усердно бродят по товару, а один забежал под СЧЁТЫ(!!!) продавщицы... следующее действие убивает мой мозг наповал: продавщица берёт СЧЁТЫ (МЛЯЯЯЯ!!!) и как-бы выбивает их на пол, как запылившийся мешок... и (!!!!!!!) торцом счёт пару раз стучит по полу в том месте куда их "выбила"! Я потом на работе пол дня в истерике бился об стены, с одной стороны смешно, а с другой - пытался вспомнить, покупал ли я там выпечку и фрукты в последнее время, и не забыл ли помыть случайно...
Круто, да? Зато впечатления незабываемые..

А вот что касается отдела бухла - женщины там хорошие, грех жаловаться. Подозреваю, что впечатление такое от того, что квасим пивчанский по лету после работы относительно регулярно - за постоянных клиентов катим, поэтому обсуживают хорошо, всегда рады видеть, правда кроме пива я там ничего не покупал :)))
 
Назад
Зверху Знизу