маленькие рыжие муравьи

Как вариант убить всех соседей,от них же ползут.А если серьёзно-замазать все щели на полу и на потолке(квартира),а также не разводить мусор-не оставлять крошки,еду,насухо вытирать ванну/душ/раковины в кухне и туалете,выбрасывать каждый вечер мусор.Коль этим уродам жрать и пить будет нечего-или помрут,или уйдут к соседям.Проверенно на себе.Есть правдо одно но.Один-два иногда захаживают,но видно это они транзитом через меня к соседям..(все щели не замазать:confused:)Если-бы соседи поступали как и я,довно небыло-бы муравьёв!
 
Было такое.Натёр места прохода и выхода на поверхность чесноком.Они понюхали и подались в эмиграцию.:) Реально!!!;)
 
как-то в ванной завелись....не поверите,но вывел их старым дезиком 90х гг. ))
просто распылял его по всей тропе до щели откуда лезли..ну и активно убивал...в один прекрасный момент ушли....
кто-то тут писал про борную кислоту с медом-отличная вешь против тараканов.только я делал с желтком.в шарики скатываешь и по хате расставляешь..как с муравьями работает-хз
 
Если-бы соседи поступали как и я,давно небыло-бы муравьёв!
,точно
хорошо помогает от муравьев карандаш "Агрометрин" убивает моментально,как появляются сразу обрабатываю
 
Кстати, я пробовал подсолнечное масло! Эффект обалденный! (т.е. они от него не дохнут, но боятся жуть!) Вечером, мокнул палец в масло и очертил на плитке окружность вокруг небольшой группки муравьёв. Оставил их там на ночь. Утром проверил - все на месте! Только вялые какие-то...
 
Мурашиный сезон начинается....
 
Назад
Зверху Знизу