Маленький, нубский вопрос. Резервирование канала связи 1%, чем грозит?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2009
Повідом.: 8416
Маленький, нубский вопрос. Резервирование канала связи 1%, чем грозит?

Народ подскажите пожалуйста или ткните ссылкой, что подразумевает провайдер под термином "Резервирование канала связи".
Собственно в чем проблема, решил сменить тариф. пакет зашел на сайт взглянуть на тарифи и увидел вот такую картинку
attachment.php

менять собирался "Unlim Home 75" на "Unlim Home 100", но увидел что добавили тариф "Unlim Lite 100" с каналом до 100Mbit, смотрю на "Резервирование канала связи" и понимаю что я нифига не понимаю.
Чем мне грозит резервирование канала связи-1%? Провайдер сцука молчит, гугль тоже не особо разговорчив.

Помогите плиз, на что лучше перейти:
Unlim Home 100 -5Mbit, Рез. кан. св. 75%
или
Unlim Lite 100 -100Mbit, Рез. кан. св. 1%

Провайдер 6-6 Group, схема сети
attachment.php
 
Останнє редагування:
День добрый.Под фразой резервирование канала связи сам провайдер может подразумивать несколько вещей :
1)Резервирование физического канала как среду передачи данных прямо к абоненту от резервного канала , либо от клона.
2)Резервирование канала до последней мили абонента с 2 днс серверов, т.е абонент в случае поломкт на последней мили резерв не увидит.
Возможен вариант , что резерв отдают на агрегацию прямо на точке доступа к абонентам , но восновном это делают по единой физической среде , что по сути резервом являться не может по определению.Возможно резерв транком по разным парам ,но этим , с рядовыми абонентами наврядли кто-то будет заниматься.
 
День добрый.Под фразой резервирование канала связи сам провайдер может подразумивать несколько вещей :
1)Резервирование физического канала как среду передачи данных прямо к абоненту от резервного канала , либо от клона.
2)Резервирование канала до последней мили абонента с 2 днс серверов, т.е абонент в случае поломкт на последней мили резерв не увидит.
Возможен вариант , что резерв отдают на агрегацию прямо на точке доступа к абонентам , но восновном это делают по единой физической среде , что по сути резервом являться не может по определению.Возможно резерв транком по разным парам ,но этим , с рядовыми абонентами наврядли кто-то будет заниматься.
Спасибо.
Сейчас еще разок попробую позвонить провайдеру, просто у меня есть вот такая мысля. Что под фразой резервирование канала связи провайдер подразумевает гарантию на канал.
То есть провайдер гарантирует что скорость не упадет ниже какого то процента, например что скорость не опустится ниже 1% от 100Mbit.
Тобишь при большой загрузке можно сидеть с инетом 1Mbit за 100грн.
Но это лишь мои догадки.



Всем спасибо, моя догадка подтвердилась.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу