Мария Алехина боится православных зеков и просится в одиночную камеру штрафного изолятора.

zayec, это частные территории и частные законы ...
с этой точки зрения можно сравнить с гаражным кооперативом ... культ любителей ВАЗоизделий, которые ковыряются в них по выходным ...
это то, что объединяет этих людей, это их "вера" ... аналог веры ...
если прийти на гаражи поссать, что будет? можно выхватить по фотокарточке (в буйный день), можно оформить официально штраф за хулиганство ... но вряд ли срок ... в этом-то и заковыка ...
я считаю участниц той группы просто номерными ТП, но наказание сверхнормативное, имхо ... это не им наказание ... это предупреждение другим ...

Понимаешь Фаталекс, Закон строг, но справедлив.
Поэтому в него внесены такие нормы и термины, как "кощунство", "с особым цинизмом" и другие. Как их правильно трактовать? Вот к примеру в уголовном кодексе Дании кощунство запрещено в параграфе 140, в немецком УК статья 166 так и называется "Преступление кощунства" ( Gotteslasterungsklausel).

Вот поссать возле гаража, это мелкое хулиганство, а действия шлюх Риот, это кощунство с особым цинизмом.

В Англии, статья о оскорблении верующих отменена, но "письменные, жестами или иным визуальным образом выраженные угрозы или оскорбления в пределах видимости или слышимости человека, которого они могут напугать, встревожить или нанести оскорбление" остается преступлением. Эту норму ввели для защиты мусульман.

В немецком УК статья 166 так и называется "Преступление кощунства" (Gotteslasterungsklausel). Она предусматривает наказание от штрафа до трёх лет тюрьмы для человека, который публично или через распространение письменных текстов оскорбляет сущность мировоззренческих или религиозных убеждений других людей, признанных немецким правительством церквей, других религиозных организаций или мировоззренческих ассоциаций...
 
Понимаешь Фаталекс, Закон строг, но справедлив.
Поэтому в него внесены такие нормы и термины, как "кощунство", "с особым цинизмом" и другие. Как их правильно трактовать? Вот к примеру в уголовном кодексе Дании кощунство запрещено в параграфе 140, в немецком УК статья 166 так и называется "Преступление кощунства" ( Gotteslasterungsklausel).

Вот поссать возле гаража, это мелкое хулиганство, а действия шлюх Риот, это кощунство с особым цинизмом.

В Англии, статья о оскорблении верующих отменена, но "письменные, жестами или иным визуальным образом выраженные угрозы или оскорбления в пределах видимости или слышимости человека, которого они могут напугать, встревожить или нанести оскорбление" остается преступлением. Эту норму ввели для защиты мусульман.


понимаешь, ли, Игорь ...
а какое отношение имеют приведенные законы к РФ?
я по-прежнему считаю, что участницы действа - просто набор ТП ...
но так же, что наказание неадекватно ...
 
В Англии, статья о оскорблении верующих отменена, но "письменные, жестами или иным визуальным образом выраженные угрозы или оскорбления в пределах видимости или слышимости человека, которого они могут напугать, встревожить или нанести оскорбление" остается преступлением. Эту норму ввели для защиты мусульман.
А как доказать, что кто-то был оскорблён?
 
это риторический вопрос был ...
для осознания ...
а второй вопрос - религий много, почему именно эта "охраняется государством"?
тут есть такой очень интересный нюанс.
Есть реальность а есть юриспруденция.
И если первая без второй чудесно обходится, то вот попытка существования юриспруденции в полном отрыве от реальности грозит социальным взрывом(хотя и оторвана она мама дорогая как).
Здесь произошел момент надлома, когда оторванной от реальности юриспруденции пришлось через жопу эту самую жизненную реальность "догонять" иначе за "пусек" и прочих срубающих кресты "фемин" взялись бы уже живые люди, и тогда бы они таки имели бы шанс стать настоящими "пусириот".
Но власти это не надо, ибо любой реальный всплеск самосознания это выбитый из рук власти рычаг управления.
Значит закон "как бы из последних сил" сработал, по форме "не так и не туда", а по сути так как от него ждало большинство. Причём довольны остались не все.
Христианство пока самая общераспространённая религия в РФ.
 
почему? Там была вполне конкретная статья

ну и что? статьи рисовать у нас и у них умеют, не вопрос ...

тут есть такой очень интересный нюанс.
Есть реальность а есть юриспруденция.
И если первая без второй чудесно обходится, то вот попытка существования юриспруденции в полном отрыве от реальности грозит социальным взрывом(хотя и оторвана она мама дорогая как).
Здесь произошел момент надлома, когда оторванной от реальности юриспруденции пришлось через жопу эту самую жизненную реальность "догонять" иначе за "пусек" и прочих срубающих кресты "фемин" взялись бы уже живые люди, и тогда бы они таки имели бы шанс стать настоящими "пусириот".
Но власти это не надо, ибо любой реальный всплеск самосознания это выбитый из рук власти рычаг управления.
Значит закон "как бы из последних сил" сработал, по форме "не так и не туда", а по сути так как от него ждало большинство. Причём довольны остались не все.

хм ... а разве инициаторы реагирования на нарушение были именно из "народа"?
Вы очень хорошо растолковали свою мысль, респект ...
только вот возмущения непосредственно народа, как инициатора жалобы, вроде и не было ... могу ошибаться, понятно ...

Христианство пока самая общераспространённая религия в РФ.

и что?
 
Расстрелять нахуй всех кликуш.
 
Останнє редагування:
Тип того... Ну, там по правилам, дабы не раздувать тему, задевающую религиозные пристрастия других юзеров и все такое...

да? интересно ...
надо перечитать правила форума ...
хотя вы правы = оно "подразумевается" ...
 
понимаешь, ли, Игорь ...
а какое отношение имеют приведенные законы к РФ?
я по-прежнему считаю, что участницы действа - просто набор ТП ...
но так же, что наказание неадекватно ...

Все дело в том, что тупых пезд используют умные, хитрые, продуманные люди. Любящие свою Родину, действующие в ее благо и это не россия (страна-террорист).

Я считаю, что общество(не путать с государством) имеет право защищать свои ценности. Даже с использованием репрессивного аппарата государства. Имеет право защищать свою культуру, мораль, ментальность.

Я твою точку зрения тоже принимаю и понимаю. Но все дело в том, что большинство в России и во Франции осудило Шлюх Риот и Сиськи Рабиновича. А с моей точки зрения, хоть это точка зрения и не европейская, права имеют не только меньшинства, но и большинство.

Ты уж извини, но я представитель большинства, человек консервативных убеждений и имею прав не меньше, чем ты.:)

Расстрелять нахуй всех кликуш.

Цем кончики Ваших пальчиков.
 
Все дело в том, что тупых пезд используют умные, хитрые, продуманные люди. Любящие свою Родину, действующие в ее благо и это не россия (страна-террорист).

Я считаю, что общество(не путать с государством) имеет право защищать свои ценности. Даже с использованием репрессивного аппарата государства. Имеет право защищать свою культуру, мораль, ментальность.

Я твою точку зрения тоже принимаю и понимаю. Но все дело в том, что большинство в России и во Франции осудило Шлюх Риот и Сиськи Рабиновича. А с моей точки зрения, хоть это точка зрения и не европейская, права имеют не только меньшинства, но и большинство.

Ты уж извини, но я представитель большинства, человек консервативных убеждений и имею прав не меньше, чем ты.:)

я тебя понял ...
но это суд Линча ...
 

На ногах я ей ногти уже пообгрызал. Главное, чтобы Станк не знал.:D:D

я тебя понял ...
но это суд Линча ...

Суд Линча, это беззаконие. А Шлюх Риот наказали в четком соответствии с Законом. Да, Закон можно трактовать. Но если его сегодняшняя трактовка соответствует чаяниям общества, это нормально.

Система несовершенна. Но если в части нестыковок Закона будет учитываться точка зрения общества, это правильно.
 
На ногах я ей ногти уже пообгрызал. Главное, чтобы Станк не знал.
да с ихней полигамией уж черт разберешься кого бояться, и Станк и Еблонский и еще кто то , так что ты там скромнее с пальчиками ))))

А тебе, блять, завидно.
да мне, блять, похуй ))))
 
да с ихней полигамией уж черт разберешься кого бояться, и Станк и Еблонский и еще кто то , так что ты там скромнее с пальчиками ))))

Та да. А ты кто такой, чтоб за мои дела на форуме звенеть? О которых ты и понятия не имеешь, шо характерно.

да мне, блять, похуй ))))

Так похуй, что мимо пройти не смог.
 
хм ... а разве инициаторы реагирования на нарушение были именно из "народа"?
Вы очень хорошо растолковали свою мысль, респект ...
только вот возмущения непосредственно народа, как инициатора жалобы, вроде и не было ... могу ошибаться, понятно ...
Какая жесть, вы помните что там творилось сразу после и как "простой народ" среагировал, введя уже забытые ДНД специфического уклона.
Я думаю что если бы их "выпустили из зала суда" они бы фиг без броневика на улицу бы вышли, и как вариант мог и броневик не помочь. Там народ весьма воинственно настроен был. И я их понимаю хоть и бываю в церкви раз в год на пасху. Есть ещё люди для которых Храм таки натурально святое место.

Для примера, когда эти дуры из "фемен" рубанули крест.
Что им сделал крест на месте памяти о большевистских расстрелах, до сих пор не ясно.
Случилось невиданное, про российские и национал продвинутые украинские казаки объединились (чего в жизни не бывало) и совместно пообещали поганок изливать и отхлестать(я дословно не помню).
Люди о своих главных "трэндах" забыли для религиозного дела, а вы говорите

а разве инициаторы реагирования на нарушение были именно из "народа"?
Из него самого.
Политики очень остро чувствуют когда по настоящему "попу припекать начинает", и реагируют обычно мгновенно(хоть и не всегда эффективно, "приморские партизаны" тому пример).
Что собственно и произошло с "пусириот".
Хотя логичней было бы впаять по больше тому кто "заказывал", а дефак "по попе нашлёпать", 15 суток за хулиганство дать, но это я уже писал.
 
Назад
Зверху Знизу