Марки "Русский корабль"

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 193
Марки "Русский корабль"

Как проверить, что марки оригинал, а не копия?
 

Вкладення

  • 264419042.jpg
    264419042.jpg
    90.5 КБ · Перегляди: 179
Re: Марки "Русский корабль"

Подскажите пожалуйста по сериям марок.

С документацией у Укрпошты очень плохо, но вроде пишут что оригинальную марку "Русский Корабль" выпустили в 2х серих - F и W, типа внутреннюю и международную. Блок из марок серии F, например наверху.

Одновременно с этим я видел на ebay много предложений с серией V, которые имеют дату 2020 на них. Например вот.

Screenshot 2022-05-27 at 17.30.06.jpg

Что это за странная зверушка?
 
Re: Марки "Русский корабль"

Подскажите пожалуйста по сериям марок.

С документацией у Укрпошты очень плохо, но вроде пишут что оригинальную марку "Русский Корабль" выпустили в 2х серих - F и W, типа внутреннюю и международную. Блок из марок серии F, например наверху.

Одновременно с этим я видел на ebay много предложений с серией V, которые имеют дату 2020 на них. Например вот.

Screenshot 2022-05-27 at 17.30.06.jpg

Что это за странная зверушка?


Это так называемая Власна марка.
На Укрпочте можно заказать с любым дизайном марку которая имеет номинал и может быть использована.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Марки "Русский корабль"

Подскажите пожалуйста по сериям марок.

С документацией у Укрпошты очень плохо, но вроде пишут что оригинальную марку "Русский Корабль" выпустили в 2х серих - F и W, типа внутреннюю и международную. Блок из марок серии F, например наверху.

Одновременно с этим я видел на ebay много предложений с серией V, которые имеют дату 2020 на них. Например вот.

Screenshot 2022-05-27 at 17.30.06.jpg

Что это за странная зверушка?
F - для отправки по Украине; W - за рубеж.
Как вы понимаете, война началась в 2022 году... Про V - не слышал.
 
Re: Марки "Русский корабль"




22 березня 2022 року

Друзі, треба порада. Ось так виглядає фінальний варіант нашої марки з кораблем та напрямком його руху. Порадились с ЗСУ щодо форми, додали прапор і тп.

Залишилось 1 питання: стандартний тариф - 12 гривень - за простий лист позначається літерою V. Яку використовують окупанти. Тому є 2 варіанти, напишить за який ви:

1. Залишити V як символ Victory, тобто нашій перемоги та не дати окупантам приватизувати цю літеру

2. Змінити тариф на F - 23 гривні, і ця латинська буква буде означати перше слово англійською мовою куди повинен йти корабель

Дякую за ваші думки!!! А випуск вже незабаром - вирішимо це питання та дамо на друк

P.S. Можна звісно надрукувати 12 гривень, але ця марка точно залишиться в історії тож не хочеться відволікати увагу

Слава Україні!
 
Re: Марки "Русский корабль"

Это так называемая Власна марка.
На Укрпочте можно заказать с любым дизайном марку которая имеет номинал и может быть использована.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну тоесть это фактически не марка, а просто сувенир.

Жаль, хотя для побарыжить на ebay наверное прокатит.
 
Re: Марки "Русский корабль"

Ось так виглядає фінальний варіант нашої марки з кораблем та напрямком його руху. Порадились с ЗСУ щодо форми, додали прапор і тп.

Это не та марка про которую я спрашивал.
 
Re: Марки "Русский корабль"

Забавно что везде такой хайп, а на русских форумах и аукционах этой марки как не существует. П - патриотизм )))
 
Re: Марки "Русский корабль"

Ну тоесть это фактически не марка, а просто сувенир.

Жаль, хотя для побарыжить на ebay наверное прокатит.

Ну да,заказная. Поэтому пустые блоки с датами 2019-2020годов. а там рисуй на них что хочешь.
 
Re: Марки "Русский корабль"

подскажите пожалуйста,сколько реально сейчас эти марки стоят?
 
Re: Марки "Русский корабль"

подскажите пожалуйста,сколько реально сейчас эти марки стоят?
Хрен разберёшся - наплодили фейков полно.

Оригинал вроде $40 - $50 за марку, от $250 за блок из 6.

"2nd Edition" гораздо дешевле, а фейки разные почти даром.

Вроде 2-я серия выпущена после того как пророчество 1-й серии сбылось и корабль утонул.

Вот тут $25 за 6 штук:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Марки "Русский корабль"

Хрен разберёшся - наплодили фейков полно.

Оригинал вроде $40 - $50 за марку, от $250 за блок из 6.

"2nd Edition" гораздо дешевле, а фейки разные почти даром.

Вроде 2-я серия выпущена после того как пророчество 1-й серии сбылось и корабль утонул.

Вот тут $25 за 6 штук:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасибо
 
Назад
Зверху Знизу