Машинка для стрижки собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2012
Повідом.: 533
Машинка для стрижки собаки

Посоветуйте где можно в Харькове купить такую машинку. У моей красавицы чудесная белоснежная шерстка, но летом в ней очень жарко.
В мае подстригла ножницами (сразу скажу, что собаке процедура понравилась, а мне нет). Сейчас шерсть снова отросла, нужно повторить стрижку. У нее жесткая и волнистая шерсть на холке и на спине до хвоста, а на груди и лапках кучерявая, очень густая и с подшерстком. На что обратить внимание при выборе устройства. Хотелось бы и качественную вещь и недорогую. Планирую пользоваться 2-3 раза в год. Спасибо.
 
Машинки есть роторные, есть вибрационные.
Роторные значительно надежнее.
Очень хорошая машинка Mozer Rex 45Вт
Еще есть неплохие Oster
Лично я из-за соотношения цена-качество остановилась на GTS 888 30w
Заказала полтора года назад из Китая с Алиэкспресс.
Обошлось в 47$ - это дешевле, чем в местных магазинах покупать аналогчиные по мощности и качеству.
Она там с четырьмя насадками и двумя ножами приходит. Тоже стригу свою 3 раза в год. Первый нож все еще как новенький. Думаю, хватит машинки надолго.
А еще к ней подходят ножи от Остера


Посмотрите у меня в темах старую мою "посоветуйте машинку" - там небольшое обсуждение есть.

Вот щас посмотрела на Али - есть по 43,7$
 
Останнє редагування:
Русская Борзая спасибо что отозвались.

Нашла такую-же здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. На Али она почти 60$ сейчас. Но я опасаюсь покупать через интернет-магазины, как у них с возвратом некачественного товара.

И еще, к такой шерсти как у моей, не требуется ли какая-то специфическая насадка. Уж очень густая и волнистая, как у овцы. :)
 
1) у меня - цергшнауцер. это оч жесткая шерсть. наша машинка справляется весьма хорошо.
2) я ж говорю, GTS 888 30w я на Али вот прямо щас вижу за 43,7$
Вы где-то не там смотрите, наверное.
а... введите просто GTS 888
с возвратом у них все нормально. надо просто смотреть общий рейтинг продавца. значек бриллиантика означает, что продавец весьма надежный.
 
Были у меня разные - никто не выжил :) Поэтому уже несколько лет я пользуюсь исключительно этой машинкой - Moser MAX 45. Мощная, надежная, легко работать, берет шерсть любого качества.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эту смотрела, она сразу по поиску появилась:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Мозер смотрела еще когда первый раз стригла, но там цена... Смотрела на официальном сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По вашей ссылке еще и доставка платная. щас в лс покажу, что имею в виду

Мозер смотрела еще когда первый раз стригла, но там цена... Смотрела на официальном сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

да, 2700 несколько кусючая цена для домашней стрижки
 
И еще, к такой шерсти как у моей, не требуется ли какая-то специфическая насадка. Уж очень густая и волнистая, как у овцы.
Здесь вопрос в мощности машинки,плюс качественный нож. В Мозер 45, в комплект идет 3ка.
 
Здесь вопрос в мощности машинки,плюс качественный нож. В Мозер 45, в комплект идет 3ка.

это несомненно шикарная машинка. но на одну мелкую собаку дешевле ее 5-7 лет раз в пол года к груммеру водить. я высчитывала.
 
Здесь вопрос в мощности машинки,плюс качественный нож. В Мозер 45, в комплект идет 3ка.
Как понять 3-ка? Как разобраться с ножами? Есть на сайте такой Нож Moser 1225-5880 9 mm #4F, подскажите, кто знает, что означают эти цифры. Набор ножей идет стандартный? Как часто покупаете ножи?
 
Посоветуйте где можно в Харькове купить такую машинку. У моей красавицы чудесная белоснежная шерстка, но летом в ней очень жарко.
В мае подстригла ножницами (сразу скажу, что собаке процедура понравилась, а мне нет). Сейчас шерсть снова отросла, нужно повторить стрижку. У нее жесткая и волнистая шерсть на холке и на спине до хвоста, а на груди и лапках кучерявая, очень густая и с подшерстком. На что обратить внимание при выборе устройства. Хотелось бы и качественную вещь и недорогую. Планирую пользоваться 2-3 раза в год. Спасибо.

А какая у вас порода? У нас тоже проблема стрижки- никто нам ехать не хочет, далеко, а те, кто хотят- не знакомы с технологией стрижки породы. Не хочется как попало. Сама с технологией знакома, но тяжело стричь ножницами и некоторые части совсем не получаются. А машинкой у нас не предусмотрено по технологии стрижки золотистых ретриверов.
 
Как понять 3-ка? Как разобраться с ножами? Есть на сайте такой Нож Moser 1225-5880 9 mm #4F, подскажите, кто знает, что означают эти цифры. Набор ножей идет стандартный? Как часто покупаете ножи?

Хороший нож прослужит много лет. У меня шел в комплекте с мозером. Машинке 4 года, нож родной. Вот только сейчас пришло время подточить, хотя пользуюсь машинкой часто.
 
А какая у вас порода?

Будете смеяться, но у Вас на аватарке моя "порода", только если уже стриженная. На самом деле порода неизвестна, она найденыш. Как я понимаю у Вас на аватаре ретривер. Моя поменьше, но моська очень похожа.
 
У меня знакомая имеет 2х йорков- приобрела Мозер 30 и очень довольна. А там решайте сами.Вы же понимаете, люди,которые вкладывают в инструмент такие деньги,плюс тратят драгоценное время.И, вообще, Вы знаете , сколько стоят реальные курсы груммеров,после которых люди,у которых есть "чуйка" могут чему-то научиться?

Как понять 3-ка? Как разобраться с ножами? Есть на сайте такой Нож Moser 1225-5880 9 mm #4F, подскажите, кто знает, что означают эти цифры. Набор ножей идет стандартный? Как часто покупаете ножи?
3ка- это 3 мм
 
Останнє редагування:
Еще хорошая фирма "Андис". У меня в работе была аккумуляторная, то есть без провода. Ножи служат очень долго, стригла и чау и ризенов, чау живущего во дворе и ножу хоть бы что. Машинке уже 7 лет, ножи родные, не точеные, единственное но.. Не берут в ремонт, если вдруг чего. Мозер 45 самый лучший вариант как в цене так и в надежности.
 
Вы знаете , сколько стоят реальные курсы груммеров,после которых люди,у которых есть "чуйка" могут чему-то научиться?
Знаю, что очень дорого, но у меня нет цели стать груммером.



А если шерсть длиннее, у моей на холке сантиметров 5 - нужно покупать еще нож или можно и 3-кой?
И еще для мордочки (верхняя губа) сеть специальные ножи или подойдут из комплекта?


Чем больше пытаюсь вникнуть - тем больше вопросов. :(
 
А если шерсть длиннее, у моей на холке сантиметров 5 - нужно покупать еще нож или можно и 3-кой?
И еще для мордочки (верхняя губа) сеть специальные ножи или подойдут из комплекта?
3 мм-это длина, которая останется.Так же ,как и в человеческих машинках на ножах или насадках!
 
У меня в клинике было 2 Мозера 45ых, потом коллеги мне присоветовали "китайца" и я купил сначала одну, затем другую и совершенно не жалею. 1 Мозер я в итоге продал за ненадобностью. Хлипкий с виду "китаец" выигрывает низким шумом, легким весом, аккумулятором и лезвие греется гораздо меньше чем у Мозеров. Примерно вот такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В ней идет керамический нож, первая прожила уже "год", основные "объекты" ее работы, конечно, кошки, но и собак стрижем тоже довольно много. Если будете стричь регулярно и купать перед стрижкой, как положено, то потраченные 500-600 грн окупятся с лихвой. Оплачивал Праватовской картой, через 3 недели забирал в обычном почтовом отделении. Всего таким образом было куплено 5 машинок.
 
Назад
Зверху Знизу