масочный режим в школе

Вы романтик. Или - идеалист.

Точно (по своим частным научным каналам) знаю, что корона-вирус настоящий. И при этом противник всего того абсурда который происходит.

Возьмём для начала маски. Так, как их носит наше население, от этого вреда больше, чем пользы.

А именно: материал маски по своей природе это адсорбент (по простому, концентратор), причём, как любой реальный адсорбент, он имеет конечную адсорбционную ёмкость. И он адсорбирует, помимо прочего, и биологические жидкости (сопли/слюни), которые содержат органику, а последняя - питательная среда для микроорганизмов. И сами микроорганизмы. И вирусные частицы, в том числе. И, более того, находясь возле "морды лица" там поддерживается оптимальный тепло-влажностный режим размножения именно тех видов организмов, которые патогенны и условно патогенны именно для человека - т. к. миллионами лет естественный (дарвиновский) отбор их отбирал именно под эти условия.

(Теперь следите за руками.)
Выходите к любому торговому центру и час стоите (и не говорите, что это от нечего делать - это такая же забота о себе и о потомстве, как и мотаться как "белка в колесе" в поисках прокорма), внимательно наблюдая за входящими/выходящими. Если вы возьмёте блокнот, то увидите, что примерно 95% (да-да, Карл!), самым тщательным образом облапывают эти маски, перенося на свои пальчики и ручки весть тот биологический материал, который там осел (и дополнительно подрасплодился на питательной среде осевшей там же; кроме вирусов - те, к счастью, так не умеют) на давно исчерпавшейся адсорбционной ёмкости материала явно не свежей маски (не запутались ещё?), и затем перенося с них (пальчиков и ручек) всю эту "прелесть" сначала на материал дверных ручек, затем на материалы интерьера (причём на элементы общего хватания), на упаковочные материалы товаров, которые они облапали и некупили, положив обратно на полку и т. д. С которых затем вы, уважаемые посетители темы, получаете данный биологический материал уже на свои руки (или хирургические/смотровые перчатки... а что - варик!), а затем, затем, затем... В общем, включите воображение! :)
Все правильно написали. Только есть нюансы. Уже давно сказали, что маски нужно носить для того, чтоб других защищать от себя. А так все верно если хочешь сам защититься, то это нужна и маска ппм3, и перчатки. И маска желательно нужна которая все лицо защитит. И дома еще надо обеззараживать одежду. И даже с этим всем все равно есть шанс подхватить. Но это не повод не носить самые обычные ппм1 маски. Турция явный примеры. У них строго соблюдается масочный режим. Больше 2к больных в день не поднимается. Хотя плотность населения у них довольно высокая. Уверен если у нас забить на маски полностью то 5к больных в день через пару недель обеспечено будет.
 
Если постановлением Кабмина нельзя ограничивать, то можно правила дорожного движения не выполнять? Все ограничения ПДД по скорости и направлению движения - это фуфло?
Да чего с ним разговаривать? Если на разумные доводы у этого фарцовщика по жизни (сам признался) ответ один:
эт чёт куда-то не туда...
Его времяпровождение вот такое: Переглянути вкладення 13067255 Аж 200 постов не обсуждение тупого поступка и тупого поведения.
Не трать время на скудоумного. Его во всех инстанциях послали, теперь на Форуме душу отводит.
 
Останнє редагування:
И всё это потому что пандемия!!! Ну вы же понимать должны!!! Это неоспоримое благо для человечества!!! Она очищает и наводит порядок!!!
Родителям своим расскажи, какое будет благо для человечества, если они помрут (не дай бог, конечно).
 
стандартный ответ.
У кого ни спрошу - никто их не видит, этих больных и заражённых.
Справедливости ради, у меня есть знакомый, который переболел и лежал в больнице. И ещё двое, которые месяц дома отлеживались, говорят, очень тяжко было. У ребенка в классе мальчик заболел, но насколько тяжело и что там с его семей, я не в курсе. Так что про "никто не видел" - Вы преувеличиваете.
 
Уже давно сказали, что маски нужно носить для того, чтоб других защищать от себя.

вот это то, к чему тебя и ведут. Называется "без-вины-виноват".
По этой логике полиция может остановить любого и обшманать карманы - а вдруг там нож.
С чего ты решил, что человек без маски может кого-то заразить? У него какие-то признаки заболевания? Тебе известно, что он где-то в хронических базах отметился? Ты его в чем-то подозреваешь?
Если ты испугался - ну надень противогаз, никто не против... Зачем других в идиоты записывать...
И вот здесь не надо мне клеить, что я всех идиотами назвал, потому что они маски носят. В большинстве людям пофиг, сказали - делают. Это их право...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Svetuchka, это пример хуцпы. Над вами (и всеми нами) смеются.
Вот что я хотел сказать

И? То же самое происходит давно во всех соц сферах. Включая медицину и образование. Но, почему-то, школы Вы отстаиваите с пеной у рта. Нелогично как-то. Ведь школы калечат детей значительно сильнее, чем маски. От грязной маски может ОРЗ заболеть, а вот из школ 90% детей выходят с хроническими заболеваниями, не говоря уже о том, что происходит с умами и душами.
 
"И перчатки"...
Можно с этого места поподробнее. А то как-то пропустил.

Потрудитесь объяснить механизм защиты.

Если Вам это удастся в рамках строгой научной аргументации, а не как в конце поста, посредством отсылки к вашей, подчёркиваю, субъективной "уверенности", основанной на самой себе (и, далее, магическим образом переходящей в объявление конкретных цифр), тогда Искренне раскаюсь и сниму перед Вами шляпу.

А то уровень рассуждений пока выглядит как "вот те крест" и "у Петровича с водокачки видение было, а он мужик серьёзный". :)

У вас все хорошо? Вы будете еще спустя месяц перечитывать мои посты и пытаться в них чтото увидеть? Я же сказал, что даже соблюдение всех правил не даст стопроцентной защиты. Если вы все же хотите услышать как могут помочь перчатки. Хорошо. Давайте объясню. Понятно что все люди когда ходят магазинах трогают продукцию, двери и другие предметы. Можно дома одеть перчатки. Сходить в магазин. После возвращения продезинфицировать руки в перчатках. И дома должен быть автоматический дезинфектор. После этого обработать ручку двери этим же средством. Я прекрасно понимаю, что пока вы идите из магазина можно случайно коснуться лица или одежды. Я тоже могу спокойно сгенерировать кучу ситуаций как вирус можно пронести при соблюдении тех правил которые я пишу. А еще есть кошелек, который достаем в магазине. В общем у меня с фантазией все хорошо тоже. Пытаться доказать, что-то бессмысленно. Я это и так знаю. Просто я считаю, что игнорированием рекомендация моз вы свою ситуацию явно не улучшаете. Можете только ухудшить.
 
стандартный ответ.
У кого ни спрошу - никто их не видит, этих больных и заражённых. Но все смотрят зомбоящик, и говорят - "ну вот же, смотрите!"

Я вижу. Среди знакомых и близких родственников. Еще есть вопросы?
 
болезнь - это статистика (пересмотрите академика).
И, если честно, я ничего не понял про "сценарий, который отыграют врачи". Вы о чем?
А жаль, что не поняли... вы до глубин пытаетесь докопаться и найти опровержения опасности ковида, я дал направление исследования...
Вы считаете боящихся ковида глупыми, это Ваше право, однако сами не умеете рассматривать проблему всесторонне, в результате чего долбите одно и то же, причем, не замечаете того, что оно не убеждает Ваших оппонентов. А вот с этим уже можно работать.:)
Чтобы люди во что-то поверили, они должны это увидеть.
А дальше думайте, анализируйте, - Вы ведь - умнее других.
 
конечно есть. Я их всем задаю, только вы почему-то не отвечаете.
"Где лежал, когда, сколько там было пациентов, и как быстро выпустили..."
А поскольку ты тоже промолчишь, то "быть тебе в следующей жизни рыбой. Мерзкой, скользкой, безобразной" (с) из к/ф Формула любви

Че ты нервничаешь так? Скоро сам все узнаешь
 
Назад
Зверху Знизу