материнка путает видеокарты...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2006
Повідом.: 2231
материнка путает видеокарты...

Имеется мамка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
со встроенным видео. В ней стоит ATI HD 5750. Естественно я работаю через нее. В биосе стоит приоритет загрузки с PCI-E. Но периодически после включения мамка выдает изображение со встроенного видео, а ATI как-бы не замечает. Как это победить можно?
ЗЫ- мамке 2 месяца
 
если в биосе стоит приоритет на pci-e то по-идеи такого не должно быть.
в некоторых мамках, кроме приоритета есть еще функция отключения бортового оборудования (видух, сетевух, звуковух и т.п)
 
в том то и дело что нельзя отключить...

992d00290d72.jpg
 
биос обновлять не пробовал??
 
а никто не подумал уточнить что у тс-а за бп??
 
ТС, а как ты определил что сигнал выходит на интеграшку? или у тебя мон к обеим сразу подключен?
после загрузки системы 5750 вообще хоть есть в диспетчере устройств?
 
биос обновлять не пробовал??
еще нет
а никто не подумал уточнить что у тс-а за бп??
GoldenField 450 ватт. думаю хватит
ТС, а как ты определил что сигнал выходит на интеграшку? или у тебя мон к обеим сразу подключен?
после загрузки системы 5750 вообще хоть есть в диспетчере устройств?
просто переключаю кабель монитора на другую карточку. а в диспетчере 5750 нет... похоже ее мамка просто не видит...

думаете обновление биоса поможет? щас обновлюсь
 
попробуй, и узнаешь. лишним точно не будет
 
обновился. загрузился нормально. но перед этим точно так же нормально загрузился на старом биосе. хз... будем посмотреть...
 
:) Имха - всё проще, достаточно поправить внешнюю видуху в слоте;)
ПыСы: по отключению встроенной видухи - не туда смотришь, ищи фрейм буфер сайз, поставь = 0 или дисейбл.
 
достал видуху- протёр контакты. на первый раз запустилась нормально, на второй нет. мне кажется мамка поглюкивает. встречалось такое в природе?

:)ПыСы: по отключению встроенной видухи - не туда смотришь, ищи фрейм буфер сайз, поставь = 0 или дисейбл.

такого в биосе не обнаружил. в каком разделе?
 
попробуй для начала другой бп
 
достал видуху- протёр контакты. на первый раз запустилась нормально, на второй нет. мне кажется мамка поглюкивает. встречалось такое в природе?

сомневаюсь что мать такое исполняет.. а бп паршивенький то на самом деле
 
В слот внииииимательно посмотри, может грязь какая-то. Ещё, отпусти фиксирующий винт на видухе - может натяг давать...
 
сомневаюсь что мать такое исполняет.. а бп паршивенький то на самом деле

Не тако уж там паршивый БП он кор ай3 плюс 460ю тянет :іржач: на ьбалке продают такую мегасборку (не гвоорю что супер и не дай бог мне бы хватило ума его на такую сборку всандалить) но дело вряд ли в БП!

А мамка канечно суперская :іржач: типа!
 
Назад
Зверху Знизу