Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

2.0 тоже норм и салон тупо без конкурентов в этой цене.

Вот только он не едет от слова совсем. На нем правда не ездил, но было дело на 2х литровой мазде 6. Думаю там аналогичная ситуация
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

за салон, я бы все таки рава брал, если без особых изысков, там покрасивее будет и куча доп ниш и это ТАЙОТА
хз, мне рав не понравился.

Вот только он не едет от слова совсем. На нем правда не ездил, но было дело на 2х литровой мазде 6. Думаю там аналогичная ситуация
165 сил, 10с до 100км/ч. Как по мне вполне достойно.
Или вы из тех кто от светофора к светофору за 2 секунды едет чтобы потом стоять 10?
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

А в чем проблема вариатора? Тем более что автор берет авто на пару лет

Ну не скажи, знаю двух человек, которые после Фориков взяли Аутбеки.

Знаю одного, после 2.0 атм 08года, взял 2.5 турбо 11года. Первый с салона второй бу.:)
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Мазда порезвее будет, тут без вопросов.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

хз, мне рав не понравился.


165 сил, 10с до 100км/ч. Как по мне вполне достойно.
Или вы из тех кто от светофора к светофору за 2 секунды едет чтобы потом стоять 10?

но не все же время от светофора до светофора ездить:)
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

субару ипонские жигули. сх -5 для студенток ведро. взял бы субару, если только из них выбор
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Близкий друг 3,5 года проездил на аутбеке 14-ого года, 2.5 вариатор. Ездил мало, за всё это время тыщ 30-35 где-то наездил. На момент продажи был пробег 95 тыщ, подходила рейка. А так, кроме ТО ничего не дела. Правда делал у официалов - дорого очень. И да, стойки-амортизаторы 5ой двери умерли перед продажей резко))) Бошку расшиб из-за этого. Что мне запомнилось, так как ездил часто на ней, в том числе и на вылазке по ебеням. Достаточно мощная, мягкая и комфортная повдеска, расход 13-15 литров бензина. Просторная и багажник вместительный. С маздами не знаком.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

2.0 тоже норм и салон тупо без конкурентов в этой цене.

Ну 2.5 вообще шикарен,у меня хоть он на шестерке стоит,а не сх5,но тем не менее могу сказать что от мотора я в восторге,он одновременно вообще не овощь,едит и едит достойно и реально экономный .На трассе на круизе получалось сделать меньше 6 литров расход.После турбосубаря это просто дикость была видеть такой расход:D
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Ну 2.5 вообще шикарен,у меня хоть он на шестерке стоит,а не сх5,но тем не менее могу сказать что от мотора я в восторге,он одновременно вообще не овощь,едит и едит достойно и реально экономный .На трассе на круизе получалось сделать меньше 6 литров расход.После турбосубаря это просто дикость была видеть такой расход:D

а по городу сколько около 11?
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Я недавно тест драйвил и СХ5 и Форестер. На мой взгляд все зависит от характера и потребностей. СХ5 мне показался более городским автомобилем. В нем сидишь собранно как то. как в кокпите.. Если хочется ехать более вальяжно и спокойно, слегка расслабиться за рулем - тогда Форестер. У Форестера обзор лучше.
Я за Форестер.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

а по городу сколько около 11?

Зимой на очень короткие поездки,2-3км, около 11-11.5.Нормально кататься по городу чуть больше 10ти,до 10.5 если в жесткие пробки не попадать.Летом при спокойной езде 9-9.2.Это на 19х колесах.Ну и соответственно цифры сильно растут если долго стоять на месте с печкой\кондером.Единственный замеченный минус этого мотора это дико долго греется.На месте стоя зимой чтоб прогреть надо минут 20 курить.В итоге самый быстрый прогрев это завести и ехать без печки,тогда минут за 5 выходит на норм температуру.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Зимой на очень короткие поездки,2-3км, около 11-11.5.Нормально кататься по городу чуть больше 10ти,до 10.5 если в жесткие пробки не попадать.Летом при спокойной езде 9-9.2.Это на 19х колесах.Ну и соответственно цифры сильно растут если долго стоять на месте с печкой\кондером.Единственный замеченный минус этого мотора это дико долго греется.На месте стоя зимой чтоб прогреть надо минут 20 курить.В итоге самый быстрый прогрев это завести и ехать без печки,тогда минут за 5 выходит на норм температуру.

Неплохой расход.
Трасса реально до 7л?
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

катаю мазду сх-5 2 года из омериги. Абсолютно никаких проблем не было. нужно брать с мотором 2.5, и с полным приводом. Багажник большой. Материалы отделки лучше чем у форя. Ездит резво.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Чего то Мазда тоже больше симпатична
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

Неплохой расход.
Трасса реально до 7л?

Ну смотря как ехать.Полтава-Харьков летом ехал на активном круизе в режиме 80-120,то есть к впередиидущим авто цеплялся и катился на круизе,получилось 5.7.Но это режим овощь без резких обгонов итд.Харьков-Днепр в режиме 140-200,показало около 7.8 кажись.Это все на 100м бензине,на 95м хз как на расход повлияет.
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

да да, бензиновое ведро 140-200 7.8 , ох уж эти сказочники (с)
 
Re: Mazda CX-5 vs Subaru Forester 15-17 гв.

У форя больше клиренс, более комфортная подвеска. Для нашего городского бездорожья, особенно, как сейчас, с ямами в самых неожиданных местах, будет предпочтительней.
 
Назад
Зверху Знизу