Мечта - открыть кофейню

ТС, буду твоим постоянным клиентом, если не будешь закупать сраную кислую арабику.
 
ТС, буду твоим постоянным клиентом, если не будешь закупать сраную кислую арабику.
А какая арабика не кислая,.Рабуста не кислая и дешевле в разы но вкус....:відстій: Обычно где продают кофе для типа выпил и побежал дальше где такое и торгуют.Во всякие лате капучино и прочее так же как правило запрвляют хреновенький кофе(молоко и всякие добавки сглаживают такую второсортность).Среди арабик много кисляка,хоть и не дешево.Но есть и норм.Сортов пробовать и пробовать.Ну и Т.С. должен немного шарить в кофеях сам, (арабика ,рабуста,миксы,обжарка) .Ну чисто имхо)))
 
Стоит на районе новая кофейня почти год. Как не иду в любое время там пусто. Сколько их по на открывалось / по закрывалось. Кароче главное место, а они уже все заняты. Цены итак низкие т.к. кофеен шо говна.
 
Стоит на районе новая кофейня почти год. Как не иду в любое время там пусто. Сколько их по на открывалось / по закрывалось. Кароче главное место, а они уже все заняты. Цены итак низкие т.к. кофеен шо говна.
хз, а там где я пью кофе всегда очередь :збентежений:
 
14707175.jpg
 
80% открывшихся закрываются через год
 
Если и закрывают, то гораздо раньше. Никто держать точку в убыток год не будет, разве что сеть ради выбивания конкурентов. И откуда цифра в 80%?
 
Продаю сейчас работающую кофейню на 23 августа.
Кофейня формата ту го. Цена 1300$
0957765839
 
Моду эту взяли со Львова, не уверен что у нас приживется. Напротив дома накрылась медным тазом пиццерия, открыли кофейню. Время покажет сколько они продержатся.
 
Кофейни и пицерии, на большее у людей ума не хватает.
 
У нас в кофейнях нет кофе на песке в турках. Я бы сейчас выпил такой )))
 
Так если кофе говно его только сироп и молоко спасёт

Соглашусь, хороший кофе в добавках не нуждается. ( Жидовня придумали добавлять в кофе молоко....., чтобы испорченное кофе толкать лохам).
 
Соглашусь, хороший кофе в добавках не нуждается. ( Жидовня придумали добавлять в кофе молоко....., чтобы испорченное кофе толкать лохам).

Немного не так. Молоко начали добавлять бриты, чтобы кофе не въедалось в белый фафор.
Но наши "кофемейкеры" решили, зачем поить людей хорошим кофе и придумали всякие добавки. Молоко, сиропы, маршмелоу, крошку тертую от каких-то печенек (даже такую зуйню пробовал), кока-колу, спрайт, мяту, какао с сахаром. Всё это вспенивается, взбивается, блендеруется, ещё как-то "тся". Всё ради того, чтобы получить прибыль на дешмане.
 
Назад
Зверху Знизу