Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Здравствуйте, Юлия Борисовна!Подскажите пожалуйста!
Это одно и тоже МагнеВ6 и Пиридоксаль-5-Фосфат (Р-5-Р)?

Здравствуйте! разные)

извиняюсь что влезаю))) но нет это два разных препарата))
Вот за что я люблю мам, что всегда можно на них положится!! И помогут и объяснят! Спасибо)):)!!
 
Здравствуйте! Юлия Борисовна подскажите, пожалуйста. Мы были на первичной консультации (диагноз гибель плода на 39 недели). нам назначили анализы и УЗИ внутренних органов. Все анализы мы уже сдали, результаты получили. А вот УЗИ ни как не можем пройти, врач на больничном. Вопрос: можем ли мы записаться на консультацию к нашему врачу без результатов данного уЗИ, а УЗИ пройти позже??
 
Здравствуйте Юлия Борисовна!!! сдали анализы и почему то не могу понять ,гомоцистеин сильно поднялся(((((((( мы пили после пиридоксаля и цитофлавина - омега 3 и цитохром с,могло повлиять на показатели ?? был 5,46 а стал 8.49(((((( зато витамин В12 был 1200 а стал 711....
сдала на липидный обмен чтоб узнать что с жировым обменом и тоже ЛПВП даже после курса омеги 3 низкий 1,02,все остальное в норме... расстроилась что то((
 
Здравствуйте! Юлия Борисовна подскажите, пожалуйста. Мы были на первичной консультации (диагноз гибель плода на 39 недели). нам назначили анализы и УЗИ внутренних органов. Все анализы мы уже сдали, результаты получили. А вот УЗИ ни как не можем пройти, врач на больничном. Вопрос: можем ли мы записаться на консультацию к нашему врачу без результатов данного уЗИ, а УЗИ пройти позже??

Здравствуйте!
УЗИ можно пройти и в день приема, врачи вышли с больничного, попросите лечащего, чтобы не тратить время.
с уважением,ЮБ

Здравствуйте Юлия Борисовна!!! сдали анализы и почему то не могу понять ,гомоцистеин сильно поднялся(((((((( мы пили после пиридоксаля и цитофлавина - омега 3 и цитохром с,могло повлиять на показатели ?? был 5,46 а стал 8.49(((((( зато витамин В12 был 1200 а стал 711....
сдала на липидный обмен чтоб узнать что с жировым обменом и тоже ЛПВП даже после курса омеги 3 низкий 1,02,все остальное в норме... расстроилась что то((

добрый день!
отставить панику!
Вышлите мне, пожалуйста, свой пищевой дневничок за неделю на почту плюс анализы, разберемся, не волнуйтесь.
с уважением,ЮБ
 
А где я писала, что не дозвонилась:eek: Дозвонилась с мобильного с работы раза с пятого.
Да, иногородних быстро и комплексно:) А Харьковским по два раза только мочу приносить, а еще кровь 2 раза и УЗИ :(
Вы с 8:30 до 17:00 с ребенком и это для вас нормально?
Надо написать алгоритм посещения
1 Взять направление у своего врача (любого, хоть стоматолога)
2записаться в понедельник
3 приходите на прием (в свое время, ждать не нужно) со всеми выписками (причем на дете взглянут 1 минуту, а остальное время надо что бы кто то его развлекал) На приеме спросят про всех родственников до дедушек прадедушек)
4 запишет врач на кровь и мочу)))
5 в пн записаться на УЗИ
6 приносите мочу(это можно без детя)
7сдаете анализ крови, но сначала взять пробирке для платных анализов(на территории в платной лабе), что бы ребенку 2 раза не кололи)))
8 приезжаете на УЗИ
9 еще раз на анализ крови, который на ген.(очередь 2 месяца)
Как то так.

Считаю, грех жаловаться. Приличный уровень врачей, анализы, консультации бесплатно. Мы посещением довольны. Не только дозванивались быстро, но и на прием без записи попали.
 
Ну, анализов мы на 800гривен сдали в БАТе. На УЗИ в прошлый ПН не записывали(сказали доктор болеет), а позвонила во ВТ уже все занято, буду звонить завтра(((
EllenUA хорошо, что вам повезло. А во время приема нашего врач все время отвлекалась, то позвонят, то заходят... На все мои вопросы был ответ это я для врачей пишу и в таком духе... Получим результаты анализов опять пойдем, может тогда нам хоть что то объяснят...
Единственный плюс для нас это медсестра в 13 кабинете, молодец спокойно взяла кровь у ребенка, и место прокола на второй день уже исчезло.
 
Ну, анализов мы на 800гривен сдали в БАТе. На УЗИ в прошлый ПН не записывали(сказали доктор болеет), а позвонила во ВТ уже все занято, буду звонить завтра(((
EllenUA хорошо, что вам повезло. А во время приема нашего врач все время отвлекалась, то позвонят, то заходят... На все мои вопросы был ответ это я для врачей пишу и в таком духе... Получим результаты анализов опять пойдем, может тогда нам хоть что то объяснят...
Единственный плюс для нас это медсестра в 13 кабинете, молодец спокойно взяла кровь у ребенка, и место прокола на второй день уже исчезло.

А нам сказали, что на УЗИ записывают только по понедельникам. Можно и в другой день?
 
А нам сказали, что на УЗИ записывают только по понедельникам. Можно и в другой день?
Нам тоже так сказали, что только по понедельникам, но оказывается не так. Звонила сегодня мне ответили, что запись до 25 апреля закончена:eek: то есть ни на эту ни на следующую неделю записи нет(((
Делаю вывод для себя, что не все так радужно и прозрачно в МГЦ и без взяток вряд ли что то получится (впрочем как и везде в медицине на больных детях, как всегда, и наживаются)...
 
Нам тоже так сказали, что только по понедельникам, но оказывается не так. Звонила сегодня мне ответили, что запись до 25 апреля закончена:eek: то есть ни на эту ни на следующую неделю записи нет(((
Делаю вывод для себя, что не все так радужно и прозрачно в МГЦ и без взяток вряд ли что то получится (впрочем как и везде в медицине на больных детях, как всегда, и наживаются)...

Мы успели записаться на УЗИ на 22 число. Вы звоните утром. Я начала звонить в 8,00. Дозвонились к 8,30 (звонила непрерывно, постоянно занято, но дозвониться реально). Там несколько человек отвечают непрерывно на телефонные звонки. и записывают. Звоните и все получиться!
 
Мы успели записаться на УЗИ на 22 число. Вы звоните утром. Я начала звонить в 8,00. Дозвонились к 8,30 (звонила непрерывно, постоянно занято, но дозвониться реально). Там несколько человек отвечают непрерывно на телефонные звонки. и записывают. Звоните и все получиться!

Поздравляю. Хотя странно, я в 8. 35 дозвонилась и мне сказали, что запись до 25 апреля закрыта, и только через лечащего врача:(
Но нам пришли все платные анализы все в норме, вот съезжу в ЧТ к своему врачу узнаю как остальные анализы, если все норма, то УЗИ поеду в платную сделаю(хотя не понимаю нужно оно нам вообще).
 
Поздравляю. Хотя странно, я в 8. 35 дозвонилась и мне сказали, что запись до 25 апреля закрыта, и только через лечащего врача:(
Но нам пришли все платные анализы все в норме, вот съезжу в ЧТ к своему врачу узнаю как остальные анализы, если все норма, то УЗИ поеду в платную сделаю(хотя не понимаю нужно оно нам вообще).

Скажите а Вы к врачу через регистратуру записываетесь? а как скоро после записи попадаете на прием. Я сегодня записалась аж на 23 число.
 
Нам тоже так сказали, что только по понедельникам, но оказывается не так. Звонила сегодня мне ответили, что запись до 25 апреля закончена то есть ни на эту ни на следующую неделю записи нет(((
Делаю вывод для себя, что не все так радужно и прозрачно в МГЦ и без взяток вряд ли что то получится (впрочем как и везде в медицине на больных детях, как всегда, и наживаются)..

Зачем очернять хорошую клинику и врачей? Вам кто-то на взятки намекал?
А по поводу того, что запись наперед, что здесь такого сложного?
Я по беременности тоже к ним направлялась, да, звонить нужно за две недели, чтобы попасть в срок, но, поскольку я позвонила поздно, то меня приняли по живой очереди ( в которой просидела минут 20 всего). Беременных принимают в другом помещении по другому адресу, но принцип работы тот же.
Здесь, с грудничком, я позвонила в четверг, спросила: "Можно без записи, у нас неврология, желательно быстрее". Мне ответили, что можно, только не в пятницу. Все, в понедельник мы поехали после 12 - поздно, УЗИ пройти не успели и анализы тоже, но к врачу попали. А во вторник и анализы и УЗИ прошли.
Не понимаю вас, в чем проблема, что запись на эту неделю закончена? Если вам срочно или сложный случай, скажите, не откажут в приеме по живой очереди.
 
Не понимаю вас, в чем проблема, что запись на эту неделю закончена? Если вам срочно или сложный случай, скажите, не откажут в приеме по живой очереди.
В том то и проблема, что запись не на одну неделю, а на две вперед закончена((((
И вообще, как я понимаю, у вас первый ребенок и грудничок, а у меня пятеро и поверьте, если со старшим в конце 90х я еще встречала бескорыстных врачей, то спустя каких то 10 лет попадая к тому же доктору без материальной заинтересованности ни кто кроме "по инструкции" даже не шевелился... А сейчас так вообще, как слышат многодетные (мягко говоря огорчаются) пока не скажу где и кем работаю и кем работает муж(в смысле, что деньги есть и все назначения выполним и отблагодарим). - это проза жизни.
А что касается пойти без записи, а вдруг не примут, а мне детей срывать из школы и самой с работы отпрашиваться. Если что я обследую в МГЦ только одного ребенка, но приходится и самого младшего с собой брать(((
Дай вам Бог, что бы эта была ваша первая и последняя больница.
 
Останнє редагування:
Я писала о том, что побеременности как раз за две недели вперед и записываются. Для государственного уровня клиники это нормально. Что касается МГЦ, там очень много молодых врачей, и и это хорошо - стараются.
 
Останнє редагування:
В том то и проблема, что запись не на одну неделю, а на две вперед закончена((((
И вообще, как я понимаю, у вас первый ребенок и грудничок, а у меня пятеро и поверьте, если со старшим в конце 90х я еще встречала бескорыстных врачей, то спустя каких то 10 лет попадая к тому же доктору без материальной заинтересованности ни кто кроме "по инструкции" даже не шевелился... А сейчас так вообще, как слышат многодетные (мягко говоря огорчаются) пока не скажу где и кем работаю и кем работает муж(в смысле, что деньги есть и все назначения выполним и отблагодарим). - это проза жизни.
А что касается пойти без записи, а вдруг не примут, а мне детей срывать из школы и самой с работы отпрашиваться. Если что я обследую в МГЦ только одного ребенка, но приходится и самого младшего с собой брать(((
Дай вам Бог, что бы эта была ваша первая и последняя больница.

Вот читала, и долго не могла понять - чего ж Вы всё-таки такая недовольная? А когда прочитала про 5-ро детей, всё стало на свои места ))) Почему-то у нас многодетные мамы (за редким исключением) привыкли открывать дверь с ноги. И требовать от окружающих, чтоб все стелились рядом. А Вы в силах показать, что не собираетесь требовать нереального (например, посдавать все анализы, получить сразу результат и попасть к врачу в один день, причем с 8 до 12, чтоб долго не сидеть ), что Вы нормальная адекватная мама и готовы к сотрудничеству. Ведь сорвать ребенка со школы ради поездки в больницу - это совершенно не проблема, и взять с собой младшенького - тоже, веселее им будет в коридоре проводить время. Дай Бог, чтоб Вам никогда не пришлось попасть в больницу, где на самом деле Вам без денег никто ничего не сделает, не назначит, не осмотрит, ещё и мозг вынесет неквалифицированный доктор. Здоровья Вам и Вашим деткам! И оптимизма по жизни.
 
nelly18 это вы жалуетесь или завидуете?
Как вы правы обычно я в очередях ни сижу, достаточно одного звонка и везде проходим без очереди или приезжаем в назначенное время (не хочу я детей по больницам водить лишний раз, и с работы отпрашиваться так как если отпрашивается мама с одним ребенком, или на больничном с ним сидит, то это да, а стоит мне взять хоть один день сразу неадекваты начинают шипеть: "вот многодетная значит все можно"))) . Но тут решила как все... Поняла, что таки нет.
nelly18 не волнуйтесь за нас - всех прошли... и на анализы без очереди попали и на УЗИ. Все добрые и улыбаются, но не диагноза не причины так и не выявили, и вообще ни чего нового не сказали, один только результат надо подождать...



Я писала о том, что побеременности как раз за две недели вперед и записываются. Для государственного уровня клиники это нормально. Что касается МГЦ, там очень много молодых врачей, и и это хорошо - стараются.

Я вам больше скажу к хорошему узисту и в частную клинику 2 недели очередь и даже больше, но об этом сразу предупреждают! И даже просто на прием к хорошему врачу в частную клинику очередь, хотя к этому же врачу можно попасть в гос. мед. учреждение в порядке живой очереди или по звонку)))
В МГЦ и правда много хороших врачей. И правда многим помогают, и назначенные витамины творят чудеса, и много положительного и замечательного.
 
Останнє редагування:
это вы жалуетесь или завидуете?
Жалуетесь как раз Вы - то на УЗИ не попадете, то дозвониться трудно, то врачи на Вас не так смотрят... А завидовать матери, у которой ребенок проходит обследование в МГЦ (даже если есть кому позвонить чтоб везде пройти без очереди) более чем глупо.
В МГЦ и правда много хороших врачей. И правда многим помогают, и назначенные витамины творят чудеса, и много положительного и замечательного.
Наконец-то хоть одна здравая мысль !!!
 
Останнє редагування:
Подскажите, кто в центре специализируется на нейрофиброматозе.спасибо.
 
Подскажите, кто в центре специализируется на нейрофиброматозе.спасибо.
Здравствуйте! Отвечаю сразу тут.
У нас ведущий специалист по факоматозам в целом - доцент Молодан Людмила Владимировна. Запись как обычно по телефону 7003217.
Ждем Вас!
с уважением,ЮБ
 
Назад
Зверху Знизу