Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

Жалуетесь как раз Вы - то на УЗИ не попадете, то дозвониться трудно, то врачи на Вас не так смотрят... А завидовать матери, у которой ребенок проходит обследование в МГЦ (даже если есть кому позвонить чтоб везде пройти без очереди) более чем глупо.
Я не жалуюсь, а констатирую факт, так как эта тема создана для того, что бы люди делились, опытом посещения МГЦ. А где ваши отзывы и советы? Кроме как придираня к чужим словам, ни чего нет. И не понятно что вы делаете в этой теме, если вы сотрудник МГЦ, то посоветуйте, что полезного для посетителей?
Например про УЗИ записи нет для детей, только по тому, что считается, что дети не могут долго быт голодными(УЗИ на тощак делают), но те кто до 10 или до11 может потерпеть, запись есть:) И много таких нюансов по анализам в том числе.
 
Я не сотрудник МГЦ, а пациент, Слава Богу бывший. Советы давать не виже смысла - на 20 страницах уже всё рассказали, ничего нового поведать не могу. Лично мои отзывы положительные - квалифицированный внимательный персонал, который поймет и поможет.
 
Могу только добавить. Сплоченный, квалифицированный персонал, причем отзывчивый. Работают как единое целое, начиная от регистратуры.
 
Юлия Борисовна! Подскажите, пожалуйста, в какое время можно сдать кровь на кариотип (записаны на 12 мая), обязательно ли натощак? Заранее спасибо.
 
Юлия Борисовна! Подскажите, пожалуйста, в какое время можно сдать кровь на кариотип (записаны на 12 мая), обязательно ли натощак? Заранее спасибо.

Здравствуйте! С 8 до 11, НЕ натощак
с уважением,ЮБ
 
Уважаемая Юлия Борисовна, подскажите, пожалуйста, 1-й скрининг беременности делается на сроке от 11 акушерских или реальных (эмбриональных) недель? мне 44, сейчас беременность 7 недель, хочу пройти скриннинг и биопсию ворсин хориона. или лучше амниоцентез? это можно сделать в Центре? нужно ли направление от гинеколога? и сколько стоит? и насколько заранее нужно записываться. извините за большое количество вопросов) заранее спасибо.
 
Уважаемая Юлия Борисовна, подскажите, пожалуйста, 1-й скрининг беременности делается на сроке от 11 акушерских или реальных (эмбриональных) недель? мне 44, сейчас беременность 7 недель, хочу пройти скриннинг и биопсию ворсин хориона. или лучше амниоцентез? это можно сделать в Центре? нужно ли направление от гинеколога? и сколько стоит? и насколько заранее нужно записываться. извините за большое количество вопросов) заранее спасибо.

Здравствуйте!
Давайте начнем просто с визита к нам, чтобы мы посмотрели на Вас, мужа и определили группу необходимых анализов, считаем от первого дня последних менструаций.
Ждем Вас.
с уважением,ЮБ
 
Может кто- нибудь знает когда МГЦ закрывается на лето?

Здравствуйте! С 8 до 11, НЕ натощак
с уважением,ЮБ
А мы специально звонили в МГЦ спрашивали натощак сдавать кариотип или нет, нам ответили, что нужно натощак..:( Надеюсь все равно клеточки нормально будут расти и анализ получится.
 
Добрый день Юлия Борисовна! Ребенку 3 года. Наблюдаемся в центре с 2013 года по направлению кардиолога (диагноз: ВПС (вторичный ДМПП), СН0). В МГЦ был поставлен диагноз: Полиморфизм генов, гипергомоцистеиномия (5,11), нарушение активности ферментов фолатного цикла, митохондриальная дисфункция, соединительно-тканная дисплазия. Помимо препаратов нам была рекомендована фолатная диета. Вкратце о ней рассказали, но мне не совсем понятно чем же все-таки кормить ребенка, что лучше включить в рацион. Сдавали анализ на витамины группы В2, В3 - ниже нормы. Можете ли дать более конкретные рекомендации по питанию.
И второй вопрос - можем ли мы при следующем обследовании (осенью этого года) поменять врача? и как это сделать?
Заранее благодарна за ответ
 
Добрый день Юлия Борисовна! Ребенку 3 года. Наблюдаемся в центре с 2013 года по направлению кардиолога (диагноз: ВПС (вторичный ДМПП), СН0). В МГЦ был поставлен диагноз: Полиморфизм генов, гипергомоцистеиномия (5,11), нарушение активности ферментов фолатного цикла, митохондриальная дисфункция, соединительно-тканная дисплазия. Помимо препаратов нам была рекомендована фолатная диета. Вкратце о ней рассказали, но мне не совсем понятно чем же все-таки кормить ребенка, что лучше включить в рацион. Сдавали анализ на витамины группы В2, В3 - ниже нормы. Можете ли дать более конкретные рекомендации по питанию.
И второй вопрос - можем ли мы при следующем обследовании (осенью этого года) поменять врача? и как это сделать?
Заранее благодарна за ответ
Добрый, ответила в личку.
с уважением,ЮБ
 
Добрый день Юлия Борисовна,моему ребеночку 2года диагноз Варусная деформация н\конечностей((( направили в МГЦ на обследование подскажите, к кому лучше нам попасть на прием?Заранее огромное спасибо!!!!!!
 
Добрый день Юлия Борисовна,моему ребеночку 2года диагноз Варусная деформация н\конечностей((( направили в МГЦ на обследование подскажите, к кому лучше нам попасть на прием?Заранее огромное спасибо!!!!!!
Здравствуйте!
Ваш предпочтительный врач Бугаева Елена Валерьевна.
с уважением,ЮБ
 
Добрый день. Юлия Борисовна, подскажите к какому специалисту обратится?
У мужа 3 года назад вырезали злокачественную опухоль. Была химиотерапия. Сейчас незапланированная беременность срок 7-8 недель.
 
Добрый день. Юлия Борисовна, подскажите к какому специалисту обратится?
У мужа 3 года назад вырезали злокачественную опухоль. Была химиотерапия. Сейчас незапланированная беременность срок 7-8 недель.

Здравствуйте. К Молодан Людмиле Владимировне.
с уважением,ЮБ
 
Здравствуйте, Юлия Борисовна. Подскажите, можно ли в МГЦ встать на учет по беременности? Спасибо.
 
Здравствуйте, Юлия Борисовна. Мы с г.Луцк, очень хочу попасть к вам на прием. Ребенку 6 лет, диагноз: детский аутизм. Ни к одному типу его отнести не могут, врачи сказали что у него «мозаические нарушения». В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1) Нужно ли в таком случае иметь направление от врача (которое у нас давать почему-то не хотят), если да, то от какого именно. И будет ли достаточно записи доктора в карточку что нужна консультация генетика (если да, то опять же какого именно доктора – психиатра, невропатолога…)?
2) Какие анализы нужно уже иметь с собой?
3) Записываться можно на любой день недели или на какой-то определенный?
4) Обследование займет один день или планировать поездку придется на более длительное
время?
5) Запись на прием только по понедельникам?

Буду очень благодарна за ответ.
С уважением Людмила
 
Здравствуйте, Юлия Борисовна. Подскажите, можно ли в МГЦ встать на учет по беременности? Спасибо.

Здравствуйте, можно. Единственно, проблема, через неделю мы на месяц закрываемся. Так что, приезжайте в эту неделю, пожалуйста.
с уважением,ЮБ

Здравствуйте, Юлия Борисовна. Мы с г.Луцк, очень хочу попасть к вам на прием. Ребенку 6 лет, диагноз: детский аутизм. Ни к одному типу его отнести не могут, врачи сказали что у него «мозаические нарушения». В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1) Нужно ли в таком случае иметь направление от врача (которое у нас давать почему-то не хотят), если да, то от какого именно. И будет ли достаточно записи доктора в карточку что нужна консультация генетика (если да, то опять же какого именно доктора – психиатра, невропатолога…)?
2) Какие анализы нужно уже иметь с собой?
3) Записываться можно на любой день недели или на какой-то определенный?
4) Обследование займет один день или планировать поездку придется на более длительное
время?
5) Запись на прием только по понедельникам?

Буду очень благодарна за ответ.
С уважением Людмила
Здравствуйте, Людмила!
Буду рада Вам, но у нас остается неделя до отпуска, поэтому приезжайте сразу и все сдадите у нас. Все тех.подробности по тф.0577050516
Ждем Вас.
с уважением,ЮБ
 
Если июль месяц отпускной в МГЦ, то мы не против записаться на август - должны же и вы отдыхать))) Тем более нашему второму ребенку всего 1,5 месяца и сорваться поехать сразу мы не можем. Но хотелось бы получить ответы на выше заданные вопросы, чтобы как можно тщательнее подготовится к приему дабы в будущем не создавать каких либо проблем и себе и сотрудникам центра (типа какой-то недостающей справки или анализов)
с уважением Людмила
 
Назад
Зверху Знизу