Мегаинвестбуд ЖК Радужный на ул. Зубарева 34

При покупке общался на эту тему с застройщиком, ответ был таков: первый застройщик была другая компания которая задолжала денег мегабанку в итоге достраивал дом уже другой застройщик... И есть один момент не квартиры находились в залоге, а дом. На вопрос почему так получилось, был ответ что дома строятся за деньги мегабанка, через их инвестиционную компанию мегаинвестстрой, на этом и зарабатывает. Это считаю большим плюсом...

В залоге были именно квартиры и некоторые жильцы очень удивились, когда узнали об этом.
В общем и целом строят вроде неплохо, но есть ньюансы :

- дом изначально везде был заявлен как девятиэтажный(до сих пор на сайте весит 9 этажей) и вдруг волшебным образом вырастает 10й этаж. Насколько я себе представляю в процессе строительства этажность не должна меняться.
- ТС пишет про автономное отопление, но в этом я сомневаюсь, в первом доме котельная на весь дом стоит на крыше и в результате криворукого монтажа вибрация и шум от ее работы слышна по всему дому;
- как я слышал в доме приближенными особами уже создано ОСББ, так что ждите сюрпризов с тарифами;
- знаю из первых рук, что в первом (заселенном) доме была масса проблем, связанных с застройщиком и эксплуатирующей организацией: подъезд заасфальтировали только через 3 года и то после неоднократных обращений во все инстанции и то не до конца, детской площадки нету, постоянные проблемы с газом и отоплением ( газа нету чуть ли не полгода), уборку вообще никто не делал, пока не создали ОСББ и т.д.
 
Останнє редагування:
- дом изначально везде был заявлен как девятиэтажный(до сих пор на сайте весит 9 этажей) и вдруг волшебным образом вырастает 10й этаж. Насколько я себе представляю в процессе строительства этажность не должна меняться.
.

Во время пути собачка могла подрасти!:D
 
- дом изначально везде был заявлен как девятиэтажный(до сих пор на сайте весит 9 этажей) и вдруг волшебным образом вырастает 10й этаж. Насколько я себе представляю в процессе строительства этажность не должна меняться.

Когда заключал договор, было прописано 10-ти этажный.

- ТС пишет про автономное отопление, но в этом я сомневаюсь, в первом доме котельная на весь дом стоит на крыше и в результате криворукого монтажа вибрация и шум от ее работы слышна по всему дому;

В договоре также прописано автономное отопление, установка в каждой квартире двухконтурного газового котла и батарей.

- как я слышал в доме приближенными особами уже создано ОСББ, так что ждите сюрпризов с тарифами;

По договору, сданный дом обслуживает ЖЭК Мегаинвестстрой (Все дома, построенные компанией «Мегаинвестстрой» обслуживаются частным жилищно-коммунальным хозяйством застройщика на высоком уровне. Коммунальные услуги оплачиваются по городским тарифам, по счетчикам.) - то что у них на сайте написано... дай бог чтобы так и было, а не всяких левых ОСББ...
Я общался с людьми живущими в первом доме... и по их словам они жалеют что создали свое ОСББ, надеюсь в моем доме люди будут поумнее...

- знаю из первых рук, что в первом (заселенном) доме была масса проблем, связанных с застройщиком и эксплуатирующей организацией: подъезд заасфальтировали только через 3 года и то после неоднократных обращений во все инстанции и то не до конца, детской площадки нету, постоянные проблемы с газом и отоплением ( газа нету чуть ли не полгода), уборку вообще никто не делал, пока не создали ОСББ и т.д.

Уверяют в том что строила дом другая бригада и там действительно были проблемы, т.к. свои обязанности не выполнили по строительству, еще и денег задолжали банку, но слава богу все порешали вроде...

Ну, а пока проблем вроде нет... мож еще предстоит окунуться в это авно... поживем увидим, мне щас главное чтобы достроили и сдали :)
 
Во время пути собачка могла подрасти!:D

это еще повезло, что только на 1 этаж :)



..
Я общался с людьми живущими в первом доме... и по их словам они жалеют что создали свое ОСББ, надеюсь в моем доме люди будут поумнее...
..

Если реально автономка ьудет то это большой +. Хотя могут за счет других тарифов доить жильцов.

Я тоже регулярно общаюсь и люди говорят что вздохнули с облегчением, когда зарегистрировали ОСББ, хотя их предыдущая обслуживающая организация ставила палки в колеса как только могла. Сейчас регулярно убирают территорию и подъезды, есть договора с лифтами и электриками.
До этого никто ничего не убирал вообще, я сам помогал делать ремонт и видел месяцами лежащий во дворе мусор и летающие пакеты при ветре.
 
Останнє редагування:
Если реально автономка ьудет то это большой +. Хотя могут за счет других тарифов доить жильцов.

Я тоже регулярно общаюсь и люди говорят что вздохнули с облегчением, когда зарегистрировали ОСББ, хотя их предыдущая обслуживающая организация ставила палки в колеса как только могла. Сейчас регулярно убирают территорию и подъезды, есть договора с лифтами и электриками.
До этого никто ничего не убирал вообще, я сам помогал делать ремонт и видел месяцами лежащий во дворе мусор и летающие пакеты при ветре.

Будем решать проблемы по мере их поступления)))) Сейчас главное чтобы благополучно достроили и сдали... А насчет котельни в первом доме знаю... с уходом отопления у людей и ушла горячая вода)))) все ставили бойлеры... и сейчас знаю пару человек кто в первом доме поставил себе котел в квартиру, если бы и в этом доме делали котельню на крыше, то не покупал бы квартиру....
 
Будем решать проблемы по мере их поступления)))) Сейчас главное чтобы благополучно достроили и сдали... А насчет котельни в первом доме знаю... с уходом отопления у людей и ушла горячая вода)))) все ставили бойлеры... и сейчас знаю пару человек кто в первом доме поставил себе котел в квартиру, если бы и в этом доме делали котельню на крыше, то не покупал бы квартиру....

да, точно, горячую воду у них отключают вместе с отоплением :)
 
ОСББ это хорошее дело, по любому лучше чем навязываемый ЖЕК. Головняка в строящемся доме будет ровно столько же сколько и в предидущем(заселенном). У застройщика просто цель максимизировать прибыли, а у жильцов максимизировать комфорт и минимизировать затраты на него. Вот и получается извечная борьба добра со злом)))) Хотя нет там зла, есть банально ВЫГОДА.
Крышная котельная - хороший выход. Если есть дискомфорт эксплуатации, то его нужно утранить. Есть адекватно причины, другой момент что на все нужно теперь жильцам снова тратится. И горячую воду можно решить в межсезонье было, просто в большом коллективе тяжело что то делать сообща! В первом доме жильцы большие молодцы что организовали ОСББ, в будущем будет на много меньше головной боли.
Вопрос ко 2 очереди возник кстати. Если отопление индивидуально в каждой квартире то в общем холле откуда тепло? Да, можно не топить. Но а лифт как? Я не спец, но из практики знаю что лифт при +10 начинает неадекватно себя вести. Из-за перепада температур (его устанавливают и отлаживают при температуре +\- 20 градусов) искажение металла в направляющих, тросах приводит к некорректной работе. Скрипы, скрежет и я думаю дополнительный износ.
 
.
Вопрос ко 2 очереди возник кстати. Если отопление индивидуально в каждой квартире то в общем холле откуда тепло? Да, можно не топить. Но а лифт как? Я не спец, но из практики знаю что лифт при +10 начинает неадекватно себя вести. Из-за перепада температур (его устанавливают и отлаживают при температуре +\- 20 градусов) искажение металла в направляющих, тросах приводит к некорректной работе. Скрипы, скрежет и я думаю дополнительный износ.

Это хороший вопрос, надо задать его строителям. Будет ответ напишу.



Новости Стройобзора
Новости строительства ЖК по ул. Зубарева 34

28.12.2016
В третьей и четвертой секциях нового, строящегося дома по ул.Зубарева 34 заканчивается выполнение перекрытия последнего, технического этажа.
Начаты работы по кладке пеноблока наружных стен на 9 этаже.
 

Вкладення

  • 2016.12.28-2.jpg
    2016.12.28-2.jpg
    126.7 КБ · Перегляди: 467
  • 2016.12.28-1.jpg
    2016.12.28-1.jpg
    118.7 КБ · Перегляди: 467
Останнє редагування:
Djuvis, а как так у Вас в договоре прописан дом в 10 этажей??? Вы не ошибаетесь? Ведь дом заявлен как 9-ти этажный, и в договорах прописывается соответственно из расчета 9 этажей. Неприятно как то.
 
Djuvis, а как так у Вас в договоре прописан дом в 10 этажей??? Вы не ошибаетесь? Ведь дом заявлен как 9-ти этажный, и в договорах прописывается соответственно из расчета 9 этажей. Неприятно как то.

Извиняюсь, чет не так я понял... Перечитал договор, в договоре вообще не прописано этажность дома. Значит в другом месте читал...



Нашел фотки с 1-го дома.
 

Вкладення

  • 401793212_8_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-.jpg
    401793212_8_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-.jpg
    34.2 КБ · Перегляди: 469
  • 401793212_7_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-.jpg
    401793212_7_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-.jpg
    33.9 КБ · Перегляди: 483
  • 401793212_6_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-.jpg
    401793212_6_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-.jpg
    32.9 КБ · Перегляди: 475
  • 401793212_5_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-harkovskaya-o.jpg
    401793212_5_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-harkovskaya-o.jpg
    34 КБ · Перегляди: 259
  • 401793212_2_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-fotografii.jpg
    401793212_2_1000x700_prodam-novostroy-65kv-m-v-stroit-sostoyanii-po-ul-zubareva-34-fotografii.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 259
Останнє редагування:
Djuvis, а как так у Вас в договоре прописан дом в 10 этажей??? Вы не ошибаетесь? Ведь дом заявлен как 9-ти этажный, и в договорах прописывается соответственно из расчета 9 этажей. Неприятно как то.

Там реально 10 этажей + техэтаж. Меня тоже это удивило что строительство начинали 9-этажного, а в процессе стало 10 :незнаю:
 
Там реально 10 этажей + техэтаж. Меня тоже это удивило что строительство начинали 9-этажного, а в процессе стало 10 :незнаю:

Так тут нечего удивительного! Пишут 9 а строят сколько получится!на этаж или 2 больше
 
Так тут нечего удивительного! Пишут 9 а строят сколько получится!на этаж или 2 больше

Узнал ответ на ваши вопросы, проект дома 9-ти этажное здание, но 9-й этаж идут двухуровневые квартиры. Надеюсь ответил на ваш вопрос, проект этих квартир как раздобуду скину.


Вопрос ко 2 очереди возник кстати. Если отопление индивидуально в каждой квартире то в общем холле откуда тепло? Да, можно не топить. Но а лифт как? Я не спец, но из практики знаю что лифт при +10 начинает неадекватно себя вести. Из-за перепада температур (его устанавливают и отлаживают при температуре +\- 20 градусов) искажение металла в направляющих, тросах приводит к некорректной работе. Скрипы, скрежет и я думаю дополнительный износ.

Ответ на этот вопрос тоже узнал. Подъезды в доме будут отапливаемые, будет стоять котел на дом для отопления подъездов, батареи будут установлены между этажами по проекту.

Если что задавайте вопросы, буду узнавать ответы, т.к. самому интересно многие вещи которые вы тут писали.
 
Узнал ответ на ваши вопросы, проект дома 9-ти этажное здание, но 9-й этаж идут двухуровневые квартиры. Надеюсь ответил на ваш вопрос, проект этих квартир как раздобуду скину.

Ответ на этот вопрос тоже узнал. Подъезды в доме будут отапливаемые, будет стоять котел на дом для отопления подъездов, батареи будут установлены между этажами по проекту.

Если что задавайте вопросы, буду узнавать ответы, т.к. самому интересно многие вещи которые вы тут писали.

хаха, двухуровневые квартиры, так можно и 12 построить, сказать если шо - там четырехуровневые квартиры просто на 9м, а так это девятиэтажка :)
 
Узнал ответ на ваши вопросы, проект дома 9-ти этажное здание, но 9-й этаж идут двухуровневые квартиры. Надеюсь ответил на ваш вопрос, проект этих квартир как раздобуду скину.
Где то я это уже слышал)))) Ну да Бог с ним с 10 этажем. Сваи били, бетон Астор возил, арматура свежак. Думаю лет 20-30 будет стоять без особых косяков, а там вторичный рынок пополнится еще одним вариантом.



хаха, двухуровневые квартиры, так можно и 12 построить, сказать если шо - там четырехуровневые квартиры просто на 9м, а так это девятиэтажка
Ну сер вы загнули))) Трехуровневые квартиры в стольном граде Киеве видал. Жилец профинансировал на этапе строительства пристройку в этаж. И ниче страшного, проэтная документация и согласования переделали чудесным образом)))) И дом стоит как так и нада.



Жаль времени маловато в запасе. Я вообще не фанат этих "коробочек" в виде многоквартирных домов. Да, удобно и можно сделать тепло, комфортно.... но не то это все. Хотел строить дом, но времени займет года 2-3 а это в моем случае долго.
 
Останнє редагування:
хаха, двухуровневые квартиры, так можно и 12 построить, сказать если шо - там четырехуровневые квартиры просто на 9м, а так это девятиэтажка :)

Почему 12??? Все 20 этажей... Лишь бы ты покупал 4-х уровневые:рл: не пойму к чему эта дискуссия.... Мне главное сдача дома.... А их двухуровневые квартиры уже строются на гв. Широненцев и так же написано этажность 9

Вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Кстати. Я прикинул, высота в читоте выходит 265 около. Для теплых полов маловато будет. Надо завтра к мастеру сходить, уточнить. Чтоб по возможности порог подняли под заливку. Кто за теплые полы?
 
Почему 12??? Все 20 этажей... Лишь бы ты покупал 4-х уровневые:рл: не пойму к чему эта дискуссия.... Мне главное сдача дома.... А их двухуровневые квартиры уже строются на гв. Широненцев и так же написано этажность 9

Вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В смысле к чему ? Я ж тебя не заставляю отвечать.
А так сам интересуюсь этим домом, рядом родня живет в 1м доме, в принципе если на машине то жить можно, но эти сказки уже на старте про двуровневые квартиры и то что нету 10го этажа как-то наводят на грустные размышления.
 
Назад
Зверху Знизу